психолог

19:53 02-03-2012 / Алексей / татария, обратиться

Здравствуйте. у меня такая ситуация. на протяжение 5-ти лет я каждый вечер выпивал перед сном сначала по 1,5 литра а впоследнее время и порядком больше пива, пока не попал в запой с одним товарищем(у него денег было много мы, пили 11 дней не просыхая вообще и очень мало ели). после которого очень тяжело отошел, сел подумал, что больше так нельзя, что надо дом достраивать работу искать и вооще проблем хватает, и перестал пить вообще(уже почти месяц). но начались какието страхи, раздраженость,и т.п. во время страхов сердце как будто выпрыгнет из груди, засыпаю только к трём четырём часам утра, сплю по5-6 часов, это конечно лучше чем было первые три четыре дня после того как я решил отказаться от алкоголя тогда я вообще не мог спать, мерещились голоса, от малейших звуков я вздрагивал. но я незнаю что делать с этими страхами новопассит не помогает, точнее я и пью его через день и то самыми маленькими дозами один раз в день вечером(в инструкцие написано что алкоголикам с осторожностью), снотворное(донормил) выпить не решаюсь(один знакомый сказал что в таких случаях ни коем образом не пить снотворные) вобщем приступы страха и тряска наступают вечером когда ни чем не занят. или если я лягу спать то обязательно дергаю ногой. бухать больше не хочу. помогите пожалуйста. спасибо.
с ув. алексей

Ответы

# 08:11 03-03-2012 Аноним, обратиться
и правильно что бухать больше не хотите.. а может это из-за того.,. что на протяжение 5-ти лет вы каждый вечер выпивали перед сном по 1,5 литра ..это слишком много и возможно. что чего-то уже навредили..я не врач, но можете посоветоваться с врачом или почитать в интернете о воздействии алкоголя на организм (воздействие алкоголя на разные функции организма)