психолог

23:20 02-03-2012 / МАША, обратиться

Прошу совета! Устроилась на работу 3 месяца назад, коллектив – 2 тетки, которые выживают меня: давят психологически, плетут интриги– больше нет сил терпеть что делать?

Ответы

# 02:42 03-03-2012 МЧ, обратиться
Увольняться. Чем дальше от г-на - тем лучше. На этом сайте тоже таких теток навалом.
# 05:43 03-03-2012 Immortal, обратиться
Здравствуйте, Маша.Мне так кажется, что пара баб-это не проблема для вас;-)Продолжу тему начатую МЧ, существует старая поговорка, которая гласит: "не тронешь говна и оно не завоняет".Если уходить через три месяца для вас "мови тон"
(Дурной тон), то просто молчите.Не поддерживайте их словесный понос.Наушники и мп3-то что надо будет.
Интриг и клеветы можно не бояться, ибо насчёт клеветы-статья УК соответствующая за неё, а интрижки-кто серьезный этих пустобрёх послушает?
Сохраняйте самообладание, мало что они там себе хотят:@!Две толстушки-старушки...небось они и власть хотят свергнуть?)))
Самообладание-ценнейшее качество в любой ситуации, тем в паче в такой.
Бог в помощь, Мария!
# 08:04 03-03-2012 Аноним, обратиться
Раз вы из тетками называете, значит вы сами молодая еще, неопытная...?
# 10:53 03-03-2012 Аноним, обратиться
МАША, Вы проработали всего 2 (!!) месяца, а уже сил нет... Откуда им взяться с таким нетерпением? Вообще ассиммиляция в новый коллектив проходит в течении приблизительно одного года.
Если Вы пришли в новый коллектив с претензиями, то не стоит удивляться, что Вас будут ставить на место новичка и корону на голову не наденут. Уважение в коллективе нужно ещё заработать.
# 14:39 03-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним lда им за 50 но тетки это не только возраст я знаю и более старших людей которые деловые современные и не позволяют себе базар и бабские разборки
# 14:57 03-03-2012 Аноним, обратиться
Что значит "базар и бабаские разборки"? Так любой непонравившийся Вам спор можно обозвать... И почему Вы, новичок в коллективе, ожидаете, что другие женщины должны соответсвовать Вашему субъективному представлению о нормальном поведении? Ничего себе! Не удивительно, что Вас эти женщины будут воспринимать не дружелюбно в таком случае.
# 16:02 03-03-2012 Аноним, обратиться
Анони
Бабаские разборки – это не споры по существу ,а эмоции с переходом на личности, такиеу разборки преследуют одну цель выплеснуть накопившиейся негатив, прочем тут спор? Хотя я соглашусь с вами, что у меня есть и субъективное представление и я считаю, что разборки на рабочем месте, не по делу, переходящие на личности, относятся они ко мне или нет -вообще недопустимы.
# 19:05 03-03-2012 Аноним, обратиться
Тут не "тетки", а начальник виноват (-а), если не может навести порядок в своём коллективе
# 00:11 04-03-2012 Аноним, обратиться
Если Вам дали зарплату побольше чем им--тогда терпите.
# 01:45 04-03-2012 Аноним, обратиться
16:02, ну и что? Накопившийся негатив нужно выплёскивать, чтоб Вы знали. Вопрос только как, в какой форме. И не факт, что если кого-то лично не устаривает форма этого выплёскивания, то это автоматически означает, что она неправильная.
Мне кажется, у Вас слишком идеалистические представления об отношениях на работе. Там, где есть конфликт интересов, всегда будут разборки. Отсутствие разборок не говорит ни о здоровье коллектива, ни об отсутствии конфликтов.
Снисходительнее относиться нужно бы к людям. Хотя бы чувство юмора подключить. Нельзя ожидать, чтобы коллектив перестроился под Ваши личные представления о норме. Это нереальные ожидания. При такой установке Вам может быть трудно не только на этом рабочем месте. Есть данность, есть человеческие слабости, относитесь к этому с пониманием и терпением. И сами ищите позитивные формы решения конфликтов, а не требуйте подстраивания под Ваши запросы от других людей. Вы же в обществе находитесь, а не в изолированной среде, живущей только по Вашим правилам.
# 12:22 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
МАША,
варианты: 1) менять работу. При том,что какой там будет коллектив-неизвестно 2) учиться конструктивно выплескивать эмоции, чтобы не реагировать на то, что делают они Что вам подходит больше?