психолог

10:41 03-03-2012 / Эля, обратиться

Вопрос психологу.Здравствуйте!У меня огромная проблема, подскажите пожалуйста что делать. Мне 32 года, я одинокая женщина(развелась), у меня есть сын ему 11лет.У меня ничего не получается с мужчинами почему-то, да и сыну очень тяжело.У него сейчас подростковый период, он просто ненавидит школу, говорит что его одноклассники его призирают, что он не красивый.А так если посмотреть со стороны вроде бы всё нормально, я молодая женщина у меня замечательный сын, но мне так тяжело... Я не знаю как помочь сыну, да и себе тоже.

Ответы

# 10:46 03-03-2012 Аноним, обратиться
Я теперь тоже одинокая женщина с ребёнком примерно возраста Вашего сына. Нам тоже иногда бывает грустно, тем более что с мужем расстались совсем недавно. Когда нам бывает грустно, мы придумываем себе интересны занятия. В общем, развлекайтесь! Нужно уметь получать удовольствие! С этим приходит и позитив. О себе не забывайте как о женщине. С подружками пообщаться, в парикмахерскую сходить, вместе с сыном в театр или в бассейн. Придумывайте. Когда мама настроена позитивно, она этим и ребёнка заражает.
# 11:03 03-03-2012 Аноним, обратиться
Вы конечно правильно рассуждаете, но чем дальше тем тяжелее.Сыну просто необходимо чтобы был папа, нужно воспитание отца.Это чувствуется, если у вас появится возможность помириться с мужем, то это это надо сделать(это моё мнение хотя я не знаю вашу ситуацию). Просто сыну нужен отец. У меня сердце разрывается когда я смотрю на своего сына, мне его жалко...
# 11:18 03-03-2012 Аноним, обратиться
Мне тоже очень жалко дочь. И дочерям нужен папа... Но... Невозможно же мириться только ради того, чтобы папа физически присутствовал. Что принесёт такое присутсвие ребёнку, если родители отстранены друг от друга или ссорятся? В конце концов, что ребёнку лучше, мамин позитив или её недовольный вид, присутсвие отца само по себе или внутреннее позитивное самоощущение?
Вообще, мальчику желательно иметь мужской пример, но это не обязательно должен быт папа, тем более проблемный папа... Это может быть дедушка, дядя, теренер спортивной секции... Главное, чтобы это был хороший, здоровый пример для подражания мужского поведения.
# 11:57 03-03-2012 Эля, обратиться
Конечно же детям нужен папа и мириться или нет тоже в зависимости от ситуации у каждого своя причина. Просто вот у нас ни у сына ни у меня толком друзей нет, мы ни местные.Знаю что нужен наставник, да вот где его взять?! Никуда здесь не сходишь, это надо в город ехать, а работаю до 6-ти.
# 18:37 03-03-2012 Эльвира, обратиться
У вас не получается с мужчинами по простой причине--в России мужчин на 10 миллионов меньше чем женщин. Всем женщинам не хватит мужчин .. Поэтому много женщин шльют объявления в иностранные брачные агенства--так как есть шанс выйти замуж за непьющего и некурящего мужчину и в то же вреня улучшить свои материальные условия
# 06:04 04-03-2012 Аноним, обратиться
Я была счастлива, что избавилась от такого отца, как мой бывший. И ребенок был совсем крохой (т.е. не почувствовал разрыва), и учился хорошо. Человек все время от чего-то страдает. Страдает от того, что ненавистный муж (или жена) рядом если рядом никого нет, то страдает от отсутствия оного. Заграничный принц не всем подходит. Разное поведение, разное восприятие, язык. Ну, что, если на ваших глазах американец положит свои ноги на журнальный столик. Да и нормальный иностранец не будет искать невесту из другого мира. Они тоже стараются найти себе пару среди своих. Только случайное знакомство, при котором вспыхнула искра, может соединить совершенно разных людей. Материальные условия не у всех иностранцев хорошие Почему такое мнение, что если иностранец, то непременно обеспеченный. Ведь везде существуют и богатые и нищие, хорошие и плохие, умные и глупые. А стереотип - это плохо.

А ребенка можно занять и другими способами, кроме того как по гостям шастать, которые могут быть и неинтересны ребенку. Можно и в субботу съездить в город на какое-нибудь мероприятие, а можно выходные потратить на то, чтобы позаниматься с ребенком по школьным предметам и тогда он полюбит школу.
# 00:44 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эля,
а что именно не получается в отношениях с мужчинами? Опишите подробнее
# 08:51 06-03-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
На меня обращают внимание мужчины на много моложе меня т.е это уже означает отношения не серъёзные, в 32 года очень сложно найти человека своего возраста т.к как они обычно женатые(с женатыми не общаюсь).Я хочу нормальных крепких отношений,хочу доверять, хочу здоровую счастливую семью.Но у меня ничего не получается,обычно я страдаю, либо просто не верю человеку.Понимаете, если бы я встретила человека хотябы приблизительно моего возраста мы бы ходили к его друзьям, общались бы с родственниками это же всё укрепляет отношения.А т.к. так получается что у меня мужчины обычно намного моложе меня, мне приходится сидеть и ждать его дома и даже скрывать эти отношения от близких мне людей потомучто боюсь обжечься в очередной раз.(ведь мои близкие очень переживают за меня).А годы идут, время летит)))
# 14:27 06-03-2012 Эля, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я очень хочу разобраться в чем причина.Надеюсь что у меня получится, возможно я в чём то не права, что то не так делаю.
# 14:31 06-03-2012 Эля, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
На меня обращают внимание мужчины на много моложе меня т.е это уже означает отношения не серъёзные, в 32 года очень сложно найти человека своего возраста т.к как они обычно женатые(с женатыми не общаюсь).Я хочу нормальных крепких отношений,хочу доверять, хочу здоровую счастливую семью.Но у меня ничего не получается,обычно я страдаю, либо просто не верю человеку.Понимаете, если бы я встретила человека хотябы приблизительно моего возраста мы бы ходили к его друзьям, общались бы с родственниками это же всё укрепляет отношения.А т.к. так получается что у меня мужчины обычно намного моложе меня, мне приходится сидеть и ждать его дома и даже скрывать эти отношения от близких мне людей потомучто боюсь обжечься в очередной раз.(ведь мои близкие очень переживают за меня).А годы идут, время летит))) Я не знаю может мой текс не дошел до вас, извините если повторно.
# 15:52 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эля,
несмотря на то, что многие мужчины женаты в этом возрасте, встречаются и свободные...И здесь речь может говорить именно о причинах, почему это происходит. Варианты: 1) Ошибки в общении с противоположным полом.Пр-р, излишне критична к себе, к мужчинам,др.
2) Обиды на мужчин, связанные с бывшим мужем. Такие обиды могут бессознательно переноситься на мужчин, не имеющих к этому отношения
3) Страх серьезных отношений. Может быть связан с неудачным браком и/или неудачными отношениями . В этом случае обычно женщина бессознательно выбирает мужчин,с которыми отношения построить невозможно
4) Сценарий негативных отношений в семье. Пр-р, родители тоже развелись, тяжелые отношения между родителями, др.
5) Семейные переплетения. Пр-р, трагические истории в жизни родителей и пра-родителей (истории любви, которые не смогли завершиться успешно)
6)Бессознательное "застревание" в прошлых отношениях. Пр-р, прошлый брак, др. прошлые отношения
7) Другое
Эля, чтобы точно определить причины нужно разбираться очно вместе с семейным психологом. Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55