психолог

16:16 03-03-2012 / Как-то так…, обратиться

Хотела поделиться историей . Я посещала водные процедуры(гидромассаж). Разговорились с массажистом, он оказался кардиологом, заканчивает медуниверситет. А у меня есть двухгодичная болезнь-аритмия, что оказалось общей темой для разговора. После пары процедур я поняла, что не смогу больше посещать гидрованну, стоимость которой, к тому же, выросла на днях еще больше. Но с целью как-то продолжить полезное для меня общение с будущим кардиологом , а также поблагодарить за гидромассаж , я нашла его в социальных сетях. Наше общение было коротким, новый знакомый пообещал познакомить меня с полезными для моего сердца новшествами в кардиологии только если я приобрету еще одну процедуру по массажу. В чем вопрос? Почему мне последнее время встречаются корыстные люди, неужели нельзя просто помочь советом (даже по электронке) , но бесплатно, от души. Я в курсе, что все люди зеркала друг друга, и если я ничем не лучше этого специалиста, то очень жаль..

Ответы

# 16:45 03-03-2012 Аноним, обратиться
Знаете, сколько таких, желающих получить ценные советы на дармовщинку, крутятся вокруг таких специалистов, как ваш массажист? Совковые времена далеко позади, дорогуша. Каждый зарабатывает своим умом, как может. Бесплатные совты можно найти в Инете или на форумах таких же пациентов, как вы. К тому же, массажист этот далеко еще не специалист, пока что он дилетант. Аритмии следует лечить в специализированых мед.учреждениях, а не в массажных салонах. С сердцем шутки плохи и самолечение ни к чему хорошему не приведет.
# 16:58 03-03-2012 Как-то так…, обратиться
Аноним, обращалась я за гидромассажем, а не для того, чтобы "получить ценные советы на дармовщинку". То есть,общие темы для разговора выявились позже. Во вторых, если человек понимает, что он дилетант, то тем более не должен чего-то хотеть за свои советы. Ну с тем, что он скорее дилетант- я соглашусь. Просто речь не о болезни и том,где ее лечить, а просто об отношении. Когда болезнь только началась и я еще верила в свое выздоровление, то получала уйму полезных совершенно бесплатных советов от кардиологов из других городов ( я высылала результаты своих кардиограмм и прочее), так как в своем городе мне на тот момент уже не помогли. Т.е суть письма- в отношении, а в том, что он мне бы и не помог , даже бесплатно, я уверена также как и Вы. Так как он себя шарлатаны и ведут.
# 17:12 03-03-2012 Аноним, обратиться
Какой же он шарлатан, если он продает свою услугу - гидромассаж? Если бы он вам аритмию лечил за деньги водяными пузырями, тогда можно было бы назвать его шарлатаном.
# 17:24 03-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
хорошо, значит у меня просто плохое настроение. Спасибо , что поучаствовали в диалоге.
# 17:26 03-03-2012 Аноним, обратиться
Пожалуйста.
# 18:31 03-03-2012 Аноним, обратиться
Я живу в Канаде и у нас бы такого "специалиста" с работы выгнали за то. что он общается с пациентами через социальные сети
# 18:47 03-03-2012 Аноним, обратиться
Если бы он сам вам навязался с советами,а потом бы еще раскручивал на дополнительные ванны ,можно было бы обидеться .А так-вы же сами захотели продолжить полезное общение с ним, чего на него обижаться?Видимо,таким образом он вам отказывает,или же готов раскрутить на дополнительные траты,если вы согласитесь,как лохушка.
# 20:50 03-03-2012 Аноним, обратиться
" а также поблагодарить за гидромассаж , я нашла его в социальных сетях." Почему нужно благодарить, Вы разве не заплатили за услугу? Что Вы к нему липнете, разыскиваете его? Признайтесь себе, что болезни Ваши это отговорки, и ничего Вам не нужно, кроме знакомства. Мужики это очень хорошо секут, и им не нравятся такие особы, потому он и разводит Вас, хоть что-нибудь получить, как говорится, с паршивой овцы..А вообще он может быть женат, или у него есть девушка, а тут Вы. Аритмию вообще-то в больничке лечат, но никак не через соцсети, не придумывайте причину.
# 20:58 03-03-2012 Иммортал…, обратиться
Аноним 20:50
Согласен!
# 02:48 04-03-2012 Аноним, обратиться
Как-то так…, отзеракалили, наверное, некоторую корысть, но всё равно грустно это всё, я Вас понимаю... Некрасиво очень поступил этот студент.
А то, что болеющий человек ищет какие-то связи, чтобы улучшить качество своей жизни, подлечиться, то что ж тут ужасного? Это вполне нормально. Здоровая вполне позиция. И даже если женщина проявила интерес к мужчине чисто женский, то что же здесь такого нехорошего? Тоже вполне нормально.
Во всяком случае, Вы теперь знаете наверняка, что к этому человеку обращаться за помощью не стоит. А Вы ничего дурного не сделали, не выискивайте в себе недостатки. Вы молодец! Доля здорового прагматизма нам всем нужна, тем более человеку болеющему. Берегите себя и не стесняйтесь искать помощи у других людей и дальше. Не все люди такие, как этот студент. Есть очень отзывчивые и нравственные люди. Верьте в лучшее и берегите себя!
Здоровья Вам!
# 02:57 04-03-2012 Аноним, обратиться
20:50, благодарят далеко не всегда потому что нужно, а просто потому что ХОЧЕТСЯ поблагодарить. Вам это чувство не знакомо? И не всё сводится к товарно-денежным отношениям. Не надо до такой примитивщины опускаться.
И почему женщина должна признаваться себе в том, в чём ВАМ нужно? У человека больное сердце, вместо того, чтобы по-человечески отнестись, Вы ещё и придавливаете женщину. Во всех отношениях. Даже как женщину! Ну даже если и возникла у неё симпатия, можно подумать, что это что-то такое из ряда вон выходящее, чего она должна стыдиться! Да ещё и признаваться в чём-то какому-то беспардонному анониму!
# 03:07 04-03-2012 Аноним, обратиться
Как-то так…, не оправдывайтесь! И умница, если умеете получать ценные советы "на дармовщинку"! Это надо быть идиотом, чтобы от этого отказываться. И получайте при возможности, и никого не слушайте.
А отношение этого гидрамассажиста бесчеловечное, прямо скажем, свинское. Вы правы. Так себя шарлатаны и ведут. И это неприятно. Но плюньте на него, отвлекитесь на что-то более позитивное! Безнравственные люди, к сожалению, есть и будут. А здоровье у Вас одно! Ищите позитив и добрых отзывчивых людей. Такие тоже есть, слава богу! Выздоравливайте!
# 03:09 04-03-2012 Аноним, обратиться
автор, перечитайте свое сообщение, в не корысливые чувства испытывали? А требуете обратного.
# 03:26 04-03-2012 Аноним, обратиться
03:09, а зачем автору ещё раз читать своё сообщение? Чтобы она там нашла то, что нашли Вы? А может быть Вы чего-то там сами не заметили?
Знаете.. только черви некорыстные, потому что мозгов нет... Только человеку дана возможность соединять мозги с душой и благодаря этому отличать нюансы... Есть разная корысть, есть разные нужды... И альтруизм может быть аморальным. Всё в конечном счёте объясняется высшим смыслом. А не чьими-то субъективными установками. Если речь идёт о человеке болеющем, то.... надо быть сволочью, чтобы обвинять его в нездоровой корысти.
# 05:47 04-03-2012 Фа, обратиться
Скажите чесно, что вы влюбились в этого мужика после сеансов массажа и поэтому поперлись в социальные сети с ним заводить шуры-муры под предлогом получения полезных для вашего сердца новшеств в кардиологии
# 06:57 04-03-2012 Аноним, обратиться
Фа, Вы всегда так грубы?
# 07:05 04-03-2012 Аноним, обратиться
Человек болеющий идет к врачу.Студент поступил так,как считает нужным,лезет к нему какая-то маман с вопросами,достает через социальные сети,напрашивается на встречу для разъяснений о лечении ее болезни,он что,должен был обалдеть от счастья и назначить ей свидание?Еще и поливаете человека грязью.Сама такая,автор!
# 07:43 04-03-2012 Аноним, обратиться
Анонимы, а ну брысь голосовать! сидят тут все, понимаешь, 4 марта возле мониторов)))
# 07:46 04-03-2012 Аноним, обратиться
07 43 а вот и не уйду,мне-можно!!Не россиянка я.
# 09:43 04-03-2012 Аноним, обратиться
02:57 - "У человека больное сердце,". Так этот человек должен на всех парах лететь в больницу, а не шариться в инете в поисках понравившегося кобеля. Вы такого не знали? А Вы, аноним, пока ведете себя "пардонно", оказывая медвежью услугу своими дурацкими советами, этот студент пошлет нахер надоевшую пациентку, вот и все. Объяснять нужно человеку, что навязываться нехорошо, если своим мозгом он до этого не может шурупить, добрые Вы тети-моти!
# 09:44 04-03-2012 Аноним, обратиться
Человек болеющий может и имеет право помогать себе всем, чем считает нужным. Человек любой и болеет, и выздоравливает по-своему. Ничего нет дурного, если человек болеющий ищет помощи и принимает её, если она ему необходима.
Студент, естественно, поступил так, как считате нужным. Но поступил он с больным человеком некрасиво, не по-человечески, тем более это не студент- техник, а всё-таки студент-медик!..
Женщина тоже поступила так, как считает нужным... Но на неё почему-то посыпалась грубость... "попёрлись в социальные сети"! - да кому какое дело??? Кошмар! Начали требовать какого-то признания в симпатии!... Ну даже если и была симпатия, что в этом дурного и, опять-таки, кому какое дело??? Это кто, Вы что ли, 07:05, считаете себя в праве осуждать женщину, даже если она, по Вашим словам, "напрашивается на встречу"?? А кто Вы такой, собственно??? И почему чужие отношения должны пройти Ваше "одобрям"??? Фигею, вообще.... И это кто такие опупенные моралисты?? Те, кто нахамил и даже унизил женщину, страдающую сердечным заболеванием!! Слов нет...
Здесь был пост, обращалась Анна, если не ошибаюсь, просила поддержать просто, у неё умер муж сестры и был присмерти племянник. Поддержали только 2 (!!!!) человека! Ирина Ивановна и аноним. Поражаюсь!.. Доброе слово еле выдавливают, а больному человеку гадости писать гаразд!

P.S. 07:43, а я тоже не россиянка. ))
# 09:54 04-03-2012 Аноним, обратиться
09:43, да не Вам указывать, что кто должен делать! И потом, окуда Вы знаете, посещает женщина доктора или нет?! Вы хотите сказать, что у Вас какие-то супер-пупер советы? И чем же они так хороши? Кроме грубости, ничего в них нет. И что значит "навязываться", злой Вы дядя-Ваня??? Вот Вы сейчас навязываете своё недалёкое мнение, я лично так расцениваю. Я права по-Вашему? Нет? А по-моему, я права.
# 09:59 04-03-2012 Аноним, обратиться
Пока что автор обвиняет студента в корысти и шарлатанстве,он вообще еще диплома врача не имеет,и работает в данный момент не врачом.
# 10:06 04-03-2012 Аноним, обратиться
09-44 - "И почему чужие отношения должны пройти Ваше "одобрям"??? Фигею, вообще...." С чего это Вы вдруг так афигели? Вам не пришло в голову, что мужчина может быть женат? Что у него могут быть проблемы в семье из-за приставучего автора? Или еще что-то? Вот когда Вашему мужу будет названивать и написывать какая-нибудь "пациентка" типа ей что-то от него нужно, вот тогда и посмотрим, офигеете или нет). А так-то че..
# 10:09 04-03-2012 Аноним, обратиться
09-59 - да ей пофик,что не врач, автору именно он нужен, а вылечит или нет - дело десятое))).
# 10:18 04-03-2012 Аноним, обратиться
09:59, пока что автор вообще никого не обвиняла, а поделилась всего-то своими чувствами и размышлениями по поводу отношений между людьми, пока что автор критически взглянула и на себя в этих отношениях. Но Вы увидели тоьько то, что хотели.
А Как-то так... права. Студент всё-таки поступил как шарлатан. Обратите внимание! Оценили поступок, а не личность! (это чтобы не путали и не привирали потом!) И не важно, работает он уже или учится. Он совершил поступок по отношению к больному человеку. Недостойный вообще поступок в принципе, а не просто звания врача.
# 10:18 04-03-2012 Аноним, обратиться
Ха-ха, жопа мужику), есть такие дамочки, у нас на работе сотрудник пачками их удаляет в спам, а они лезут и лезут))), замучался бедный. Но они хоть не обвиняют его, что он не бросается им на шею с поцелуями).
# 10:20 04-03-2012 Аноним, обратиться
10:09, ну и что? Даже если женщине он нужен. Что не так?
# 10:21 04-03-2012 Аноним, обратиться
10:18, а чего Вы сюда прилезли? Мы, бедные, замучались уже от таких придурков, как Вы.
# 10:22 04-03-2012 Аноним, обратиться
10-18 о личности как раз и судят по поступкам, если вы не знали.
# 10:23 04-03-2012 Аноним, обратиться
10-21 - у Вас определенно мания величия, когда человек говорит о себе во множ. числе, это уже повод обратиться к специалисту). удачи в лечении).
# 10:25 04-03-2012 Аноним, обратиться
Никакой он не шарлатан.Он выполняет процедуру гидромассажа,хочется ей побеседовать-пусть приходит на процедуры.
# 10:26 04-03-2012 Аноним, обратиться
10:22, о личности судят по всему, если Вы не знали. И по внешности тоже. Даже если личность не раскрывает рот и ничего не делает. Судить, т.е. делать выводы - это одно, а осуждать - совсем другое. Не путайте.
Интересно, почему-то Вы выступаете против осуждения студента-медика, но при этом активно осуждаете больную женщину. Нонсенс!
# 10:27 04-03-2012 Аноним, обратиться
10:25, никто не говорил, что он шарлатан! было сказано, что он поступил так, как поступают шарлатаны! Что правильно.
Не перекручивайте факты.
# 10:29 04-03-2012 Аноним, обратиться
10-20 - мне вот, к примеру, сосед женатый нужен, что не так?
# 10:33 04-03-2012 Аноним, обратиться
Получается все, кто не хочет тратить свое личное время на каких-то левых женщин, шарлатаны что ль? Всю жизнь было - платишь за услугу, получаешь услугу, или у этого мальчика в сутках не 24ч, как у всех? это точно нонсенс..
# 10:35 04-03-2012 Аноним, обратиться
Сама навязалась,именно-навязалась,сама и сравнила с шарлатаном,а потом расстроилась.
# 10:35 04-03-2012 Аноним, обратиться
10:23, а Вам определённо очень захотелось ляпнуть какую-то мерзость. Ведь доводов-то у Вас уже никаких нет. У Вас хорошо получилось.
Для Вашего общего развития: во мн. ч. говорят ещё с сарказмом, в ответ на мн. ч. ("у нас")...
# 10:38 04-03-2012 Аноним, обратиться
10-35 вам до сарказма как до луны, уж простите))
# 10:39 04-03-2012 Аноним, обратиться
До чего же докатился российский менталитет... Обращение к человеку, который понравился или просто может помочь уже называется навязыванием... Отношения переводятся в товарно-денежные... Действительно, грустно... Вы с ума все посходили, народ??? Нормальных людей уже совсем не осталось что ли??? Жаль...
# 10:41 04-03-2012 Аноним, обратиться
10:38, не спорю, может быть, как до Луны.
А Вам до хамства, как до ближайшей улицы. Можете не прощать. ))
# 10:48 04-03-2012 маленькая бяка…, обратиться
Хитренькая девушка. Подумала: "Ага, нужный человечек, пригодится мне в будущем, надо поддержать и укрепить с ним связи, потому что, когда он станет таким же как Лео Бокерия, он меня будет лечить бесплатно. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Связи решают все! Побольше нужных связей и блата! А то, глядишь, еще и мужем мне станет, будет меня реанимировать по ночам, не отходя от брачного ложа! Короче, нужный человечек! А-а-а, подлецом отказался, не захотел принимать мои правила игры. Фу - на него, шарлатан, бяка!"
И кто тут у нас корыстный на самом деле, люди? А?
# 10:49 04-03-2012 Аноним, обратиться
Тетки, вы чего? дуры что ль тут все собрались? 10-39 - вы о чем? Почему он должен кому-то помогать? почему он вообще кому-то что-то должен? Какое он имеет право что-то комментировать по болезни в соцсетях? Да его в тюрьму нужно, если бы он на это пошел! Почему навязывание? Да по кочану. Она может домой к нему придет, разбудив жену и ребенка, вы тоже обвините его в шарлатанстве, что бросил на пороге больную женщину? кошмар..что у Вас с мозгами-то?
# 10:51 04-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним 10:49, это Вы дура(к), тёте-дядь. И проблемы у Вас не только с мозгами, но и с душой.
# 10:52 04-03-2012 Аноним, обратиться
маленькая бяка…, как ж ты маленькая? Ты ОГРОМНАЯ БЯКА. Просто-таки ПРЕОГРОМАДНЕЙШАЯ.
# 11:00 04-03-2012 средняя бяка…, обратиться
маленькая бяка…,
присоединяюсь,коллега!!
# 11:07 04-03-2012 Аноним, обратиться
10:06, аааа... так это Вы заранее заочно ограждаете возможно (!!) женатого студента от посягательств со стороны симпатизирующих женщин?? ))) Ну тогда фигею ищё больше! )) Смешно! )) Какая предусмотрительность! )))
# 11:16 04-03-2012 Аноним, обратиться
средняя бяка…, не прибедняйтесь, такая же преогромаднейшая... )

Да, это совершенно нормально, устанавливать связи с людьми и пользоваться этими связями. Если для некоторых этот факт автоматически вызывает приступ аллергии, то вероятно, что эти люди и рассматривают такие связи только в одном единственном ключе, т.е. как корысть в худшем смысле слова.
Но связи это могут носить разный характер. Можно помогать человеку искренне, ничего не ожидая взамен. Можно и симпатизировать искренне, ничего взамен не требуя. Совершенно нормальные добрые человеческие отношения. Если уже и это неприемлемо и видится какой-то подвох, извините.... это проблема ваша, а не автора, общество у вас невротичное... Что грустно.
# 11:25 04-03-2012 Аноним, обратиться
Врач только тогда несет ответственность за лечение, когда оно сделано на приеме и записано в карту, но никак не через соцсети, там можно знакомиться и вести разговоры на уровне бла-бла, не может взрослый человек (автор) не понимать, и именно бла-бла - ее цель. Он этого не хочет, как его заставить? Обвинить в шарлатанстве? В неисполнении своих "врачебных обязанностей"? Ну не тупизм?
# 11:28 04-03-2012 Аноним, обратиться
11-07 - хоть Вы сегодня и афигевшая, но написали, что и требовалось доказать - "от посягательств со стороны симпатизирующих женщин?? )" С этого и надо было начинать, а не с того, что он бросил женщину в трудную минуту, ей нужна помощь врача и тдтптдтп И самое главное, он почему-то не засимпатизировал ей, в этом и вся его вина).
# 11:29 04-03-2012 Аноним, обратиться
Правильно сделал студент,что отбрил ее.Правильно!!Потому что ей надо идти к врачу,проходить обследование,и только тогда получать консультации.Автор же начала его сравнивать,обижаться,не ответил добром.Он не обязан проявлять к ней симпатию.
# 11:37 04-03-2012 Аноним, обратиться
11-07 - никого не ограждаю, мне собссно, на них обоих с большой колокольни, просто хотелось предостеречь навязчивую девушку, если бы парень не оказался порядочным, как этот, а начал бы ее "лечить"), следующий пост возможно был бы - слезы-сопли, типа беременна, а он женат, и все бы тут ринулись характеризовать его, как козла, вот и все)))).
# 12:23 04-03-2012 маленькая бяка…, обратиться
11:16 , мы тут не говорим о том, как бывает и как может быть вообще! Мы говорим о конкретном человеке - авторе, о ее ситуации, о ее отношении к массажисту и его поступкам (весьма правильным в его положении). А девушка немного в неадеквате. Мы и пытаемся подкорректировать ее ошибочное восприятие людей, ситуаций и жизни. Заметьте, пытаемся это сделать творчески, с юмором.
Иначе, если она и дальше так будет воспринимать мир, то может и вляпатся в нехорошую историю (например, как совершенно верно написал аноним 11:29). А то и на жену его тоже может нарваться, она ей покажет, как и с какого боку надо лечить аритмию, так что мало не покажется. На этот раз я серьезно говорю...
# 12:29 04-03-2012 маленькая бяка…, обратиться
Как-то так…,
если хотите послушать добрые советы по лечению аритмии от доброго, отзывчивого человека, обращайтесь ко мне. У меня тоже бывают экстрасистолы, я давно с этим живу, читала много специальной литературы, пробовала разные препараты и вообще, я бескорыстный человек, даю советы бесплатно! Могу и по гинекологии проконсультировать, и по неврологии, эндокринологии. Имею общебиологическое в/о, работаю на дому маникюршей.
# 12:43 04-03-2012 Аноним, обратиться
11:28, муж Вам изменяет, на любовниц что ли обижаетесь? Это Ваши проблемы, не надо их проецировать на других людей.
А я не сегодня... я именно от Ваших комментариев фигею.
# 12:59 04-03-2012 Аноним, обратиться
12-43 - корректировочку внесу - "муж Вам изменяет, на любовниц что ли обижаетесь?" - ошиблись, сама любовница, поэтому, немного в теме), хотелось других предостеречь, фигОвый из Вас психолог получился.
# 13:11 04-03-2012 Аноним, обратиться
маленькая бяка…, стоп! Вы что сейчас делаете? Не навязываетесь?
Вы выставили себя сейчас как доброго отзывчивого человека (хотя по вашим предыдущим комментариям этого не скажешь), тогда скажите, пожалуйста, а что, нужно обращаться только к тому, кто себя репрезентировал соответсвенным образом по-Вашему, сам себя похвалил? Если нет, тогда что Вас так смутило в поведении женщины, если она просто-напросто обратилась к знакомому? Или она не должна была это делать через социальную сеть? Почему нет? Если да, если по-Вашему она могла обращаться к саморазрекламированному субъекту, то почему и чем такое обращение лучше? И чем Вы тогда лучше автора? Если ничем, то чего выступаете, бяка?
# 13:11 04-03-2012 автор, обратиться
маленькая бяка…,
спасибо! На РЧА меня еще не берут, у меня мало для это Э-С, всего до 3000 в сутки, прием антиоритмиков не считаю выходом, так как снижается фон Э-С, но полностью проблема не уходит.(только на период приема таблеток) Может кто по Бутейко вылечил аритмию? Его комплекс упражнений на дыхание рассчитан на годы, пока перестроится весь организм.
# 13:20 04-03-2012 Аноним, обратиться
13-11 - вы жопу-то с пальцем не сравнивайте, навязывание навязыванию рознь, там речь идет о навязывании к мужику.
# 13:21 04-03-2012 Аноним, обратиться
12:59, ааа... смотри какая высокоморальная любовница!.. )) Офигеть!
И я корректировочку внесу. Хороший из меня всё-таки вышел психолог, потому что от места слагающих суть-таки не изменилась... )) Всё-таки проецируете свои проблемы на других.
Но это Ваши, Ваши проблемы, 12:59... Если для Вас симпатия автоматически означает половую связь но стороне, то это не значит, что другие люди воспринимают симпатию так же и не должны её выражать. Ничего в этом постыдного нет для человека нравственного.
# 13:24 04-03-2012 Аноним, обратиться
13:20, ну вот и не сравнивайте, не проецируйте свои любовные навязывания на выражение обычной симпатии других людей.
А почему Вы такая вульгарная?
# 14:12 04-03-2012 маленькая бяка…, обратиться
автор, не знаю, от чего у вас эта сердечная проблема (генетика, биохимия, гормоны ЩЗ, неврология, анатомия?), а у меня лично - от нервов. Про дыхательные упражнения вы правильно спросили. У меня нет опыта дыхания по Бутейко, но есть опыт по дыханию на дыхательном тренажере Фролова. Однозначно, эффект есть, ритм сердца снижается, сердце учится работать экономичнее. Тахикардию дыхательный тренажер точно снимает. Но нужно достаточно свободного времени для регулярных занятий. Бета-блокаторы я в молодости принимала. До рождения детей. Роды укрепили сердце, исчез пролабс МК. У меня двое детей, обоих рожала сама, но наблюдалась и рожала в больнице с кардиоспециализацией под наблюдением кардиологов. Главное - спокойствие, поменьше себя накручивать, домысливать: меньше знаешь - спокойнее сердце работает. Хотя бывают "вздрыги" в совершенно необычных ситуациях, например, когда в лицо дует сильный ветер, когда что-то очень эмоционально рассказываю, волнуюсь, или вообще, без всякого эмоционального фона - во сне. Но все само проходит, т.к. владею аутотренингом, иногда помогает остановить приступ простое покашливание (массаж сердца диафрагмой) или задержка дыхания.
В конце концов, можно поставить кардиостимулятор, если другие методы (медикаментозные и психотерапевтические) не действуют?
# 14:49 04-03-2012 автор, обратиться
маленькая бяка…,
у меня тоже только от нервов- все анализы в полном порядке. два года как. никакой органики, все норм и вот-желудочковая экстрасистолия и два года приема аллапинина. смысл менять антиоритмики не вижу,этот действует, только надоело его принимать.
# 02:53 05-03-2012 Аноним, обратиться
все проблемы из-за нервов и в таких случаях ни массаж ни таблетки особо не помогают
# 00:29 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Как-то так…,
вы сами на свой вопрос ответили: " вы захотели совет бесплатно- как лечиться (попытка получить выгоду), он- вам еще одну процедуру гидромассажа (тоже попытка получить выгоду). Правда,зеркало...
# 11:12 07-03-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
ээххх вы тоже углядели товарно-денежные отношения??Грустно все это............
# 23:25 07-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
да грустно.