психолог

12:52 04-03-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот я раньше была очень веселым и общительным человеком. Постоянные неудачи в личной жизни заперли меня в четыре стены одиночества, так продолжается уже три года. И постепенно, я стала уходить из реального мира, погружаться в свои мысли. Я живу в них. Я работаю, занимаюсь спортом, имею друзей (с которыми общение сама снизила до минимума) но постоянно нахожусь в своих мыслях, что теряю связь с реальностью. Мне не интересно все, т.е. сузился круг интересов. Я может быть сейчас глупость спрошу, но бывает - ли аутизм приобретенный? или это депрессия? я не могу вырваться из этого, не могу себя заставить и просто жить и радоваться жизни, а не вести мучительное жалкое существование, поскольку я от всего бегу, боюсь, я не знаю, предпочитая оставить все в себе и замкнуться, боюсь ошибок и неудач постоянных и бегу от всего, в себя. Мне наверно надо лчиться, иначе чем это все закончиться..... Спасибо заранее. за уделенное внимание к моей проблеме.

Ответы

# 15:08 04-03-2012 Immortal, обратиться
Аноним,
привет!
Хочу поделиться с тобой некоторыми мыслям своими, авось поможет?
Начну с юмора, чтобы тебя ободрить;-).
Как ты кушаешь?В этом мире?Или в том?:-D
Понимаешь смысл?
То что ты ощущаешь страх, уже хорошо само по себе.Что такое страх?
Небольшой выброс гормона адреналина в кровь, чтобы ты не врезалась лбом в фонарный столб, бегая на стадионе:-D
Что говорит тебе твой страх?
Чувство страха не даёт тебе "заснуть" находу,уйдя в сомнамбулизм, и также подсказывает тебе выход из ситуации?
"Прекрати мечтать!"
Зачем сразу "мысли"?Когда у тебя-"мечты/мечтания".
Дорогая моя, а что будешь делать в больнице?Мечтать, сидя на койке, как небезызвестный Мастер из Булгакова? Лучше уж бегать на стадионе...:-o
Ты мечтаешь о любви?
А о сексе:$?
Я тоже об этом частенько думаюB-)
Лучше найти себе пару.(как насчет меня?:-*)))
Ты же не мечтаешь о пирожных ,а идешь в магазин и покупаешь, правда?
Помнишь Обломова?Читала?
А проповеди Толстого?Предан за них анафеме-вечному проклятию, отлучению от Церкви...Читай Куприна"Анафема".
Чем больше ты мечтаешь, тем выше риск попасть лбом в фонарный столб.Разбить лоб на глазах симпотных девочек и мальчков-это что такое?
Неудача?
Так?
Из-за твоих мечтаний тебя постигла неудача?
Так?
Мальчик на тебя уже посматривал, а ты лбом об столб ударилась!:'(
Неудача в личной жизни?(А может на тебя загляделась девочка?Я был бы такому рад, а ты:$?..)
Такая неудача!
Замечтаться и разбить себе лоб((((
Зачем мечты?
Реальность всегда лучше фантазий...
Веришь в Бога?
В курсе, что мечтания это грех такой?
И недаром , что определили это дело, как грехъ! Давай, подумай, пожалуйста, над этими словами(мечтания>отрыв от реальности>неудача>мечтания>отрыв от реальности и далее по кругу.
Всех Благ тебе дай Бог, Безымянная Девушка;-)
P.s. Не мечтай переходя дорогу, ради Бога!!:@Иначе будет ТАКАЯ неудача...:'(((((
# 17:16 04-03-2012 Аноним, обратиться
Immortal,
Да, интересные мысли, спасибо. Надо из этого вырваться и принимать мир таким, каков он есть. Просто, не получается. Я надеюсь, что это проблема психологическая, а не психиатрическая уже.
# 18:27 04-03-2012 Аноним, обратиться
Зачем запираться из- за неудач в личной жизни в 4х стенах ? Что означает фраза "личная жизнь", любовь, дети, бытовуха, наслаждайтесь одиночеством, тем, что у вас есть время на спорт, друзей и прочие веселые моменты, что нет пока рядом сопливых детей и вонючих мужских носков, судьба вас еще оберегает от этого, а 15.08 сам мечтатель хороший, хорошая жена рядом наверное, взвалила на себя бытовую ношу и несет себе на здоровье, целуя ему при этом ножки.
# 19:14 04-03-2012 Аноним, обратиться
Immortal,
Ну и логика и эмоции, когда как. Больше думаю, конечно. Но,боюсь что, мечтания не от скуки, а уход от реальности. Но, так нельзя. Я понимаю. Надо с чего - то начать. А может загрузить себя делами, чтоб вообще некогда было погружаться в себя, мне это помогает, но когда возвращаешься домой - одна, одна и тишина. И опять все по кругу. Мне так нравиться смотреть на добрых, открытых и позитивных людей - к ним тянет. Но, в большей степени, в жизни "глотаешь ком чужого равнодушья". Хорошие мысли у Вас, "держаться за реальность" так чтобы это незаметно переросло в привычку. Да, спасибо , я понимаю это. Вообщем я не одна такая, наверно. Надо бороться. Буду стараться.
# 00:11 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
нет аутизма приобретенного не бывает. А вот выстраиваемые нами самими психологические защиты, в вашем случае это убегание из реального мира в мир иллюзорный -бывают. Да это последствие депрессии, страхов, от которых вы пытаетесь убежать. Лечиться , конечно нужно. Нужно при помощи психотерапии искать причины вашего состояния, почему вы погрузились в страхи и неверие в себя. Для этого нужно очно работать с клиническим психологом,психотерапевтом. Вы в каком городе живете?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55