психолог

12:48 05-03-2012 / Виктор / С-Пб, обратиться

Здравствуйте уважаемые!

У меня проблема которая становится уже навязчивой мне,помогите советом.

Ситуация такая: мне 22 года уже несколько лет(с юношества) у меня возникает дрожь при виде женщины-даже не дрожь,а начинает трясти даже и руки и ноги холодеют.
Я конечно не бабник,с девушками встречаюсь по любви и поэтому их было не много.
Раньше я думал что это от того, что я еще юный был но сейчас эта проблема продолжается.
Даже при звонке что ко мне сейчас придет знакомая с подругой меня начинает увеличиваться сердцебиение появляется сильная дрожь,холодеют кончики пальцев и мне становится не комфортно иногда потею,даже когда сидим вино выпиваем напряжение продолжается но не много меньше будто все тело под током . Иногда из-за этого не получается "близость" и меня это начинает беспокоить-ведь мне лет то сколько уже.
Врачи никаких патологий с нервами не выявили и вот теперь не знаю что делать((.

Уважаемые собеседники, если кто то сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста советом,что делать?как от этого избавиться?
Может есть какие ни будь процедуры?

заранее спасибо.

Ответы

# 23:48 05-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктор,
по вашему описанию похоже на тревожное состояние, называемое паническими атаками. Может сопровождаться перечисленными вами симптомами. Обычно такие состояния возникают на фоне стрессовых ситуаций? Какие стрессы у вас были? Были ли неприятные ситуации в отношениях с девушками, где вы почувствовали себя неловко?
Чтобы от этого избавиться нужны не процедуры, а психотерапия, при помощи которой можно найти причины состояния и устранить. Как это делается см.на сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!