психолог

17:08 06-03-2012 / Fyyf / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня следующая проблема с 17 лет у меня диагностировали воспаление придатков, пролечилась вроде все прошло. Но теперь у меня стандартно раза 4 в год случаются рецидивы, и каждый раз лечение антибиотиками и тд, что очень вредно для организма. Но суть в чем, рецидивы случаются именно после полового акта или когда подмерзну. Вот именно всегда в этих 2х случаях, теперь у меня выработался огромный страх, чтобы не дай бог замерзнуть и не жить половой жизнью. Ибо я очень боюсь, что опять все это повторится. Была на консультации у враче гинекологов по поводу страха перед ПА, но они говорят, что физиологически ты полностью здорова, и такого не может быть. Говорят что это психологически я так настроена, а я не могу изменить в себе это. У меня всегда мысли, что вот я сейчас замерзну и у меня начнется воспаление, и это действительно так происходит, даже если просто прохладно и воспаление никак не получить! Скажите это действительно как то связано с психикой и как с этим бороться?
Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 17:24 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Fyyf,
если по гинекологии все в порядке, значит дело дело действительно в психологических проблемах. Закрепился страх на определенные ситуации. Чтобы избавиться от страхов нужна очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом. В каком городе вы живете?
# 17:43 06-03-2012 Fyyf, обратиться
Я живу в Москве
# 18:58 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Fyyf,
если хотите могу с вами поработать
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55