психолог

18:17 06-03-2012 / Нина / Орел, обратиться

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Может ли влиять кошка на то,что я не могу забеременеть.Дело в том,что я завела кошку.Жили с ней вдвоем и как говорится,делили все пополам.Тут появился Он(любимый человек).Я к нему переехала с кошкой.Любовь к кошке не угасла.Парень говорит что это кошка(она очень ревнивая,собтвенница) своим таким поведением влияет на мою не состоявшую беременность.Когда её брала,мечтала о ребенке.И потом всю любовь и заботу вложила в неё.Может ли такое быть?

Ответы

# 18:42 06-03-2012 Nemo, обратиться
В такое психиатры не верят, даже и не будут верить. Психиатры "из паранук будут верить в те, что пришли с востока:феншуй, иглоукалывание..."
# 18:47 06-03-2012 елена, обратиться
просто ваш парень плохо старается.
# 18:59 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нина,
нет кошка тут совершенно не причем. А как давно вы пытаетесь забеременеть?
# 19:06 06-03-2012 Аноним, обратиться
Виновата кошка, еще как! Кошка знает, что, пока вы замуж не вышли за любимого мужчину, беременеть рискованно, дабы не остаться матерью-одиночкой. Прислушайтесь к кошке, она безмолвно вас спрашивает: "А парень жениться-то на тебе собирается или просто так решил пожить с тобой, как дикий кот с кошкой, без обязательств, без ответственности за тебя и ваше потомство?"
# 19:51 06-03-2012 Нина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Пол года.Я знаю конечно,что надо идти к врачу,поскольку причин может быть уйма,но просто когда он это сказал я почему,то задумалась,что может и в правду такое есть,ведь я ее обожаю,пусть даже она царапает меня.Не могу чтоб мимо не пройти и не поцеловать ее.Парень обижается,говорит,что люблю кошку больше чем его.(Сам он к ней хорошо относится.)Я фанат моей кошки,она мой тотем.Может так себя вести нельзяи нужно задуматься о будущем ребенке?
# 19:53 06-03-2012 Нина, обратиться
Nemo,
Пусть психиатры не верят,я обращаюсь к психологу.
# 20:37 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нина, полгода -маленький срок. Не стоит беспокоиться. Вы можете быть абсолютно здоровой. Обычно только через 2 года врачи говорят о наличии проблем с беременностью.Обследоваться при этом можно, чтобы подготовиться к беременности. Ваша кошка здесь точно не причем. Если ваш парень ревнует, стоит подумать о том, хватает ли ему вашего внимания. А вы сама ребенка хотите, или это больше его желание?
# 20:55 06-03-2012 Аноним, обратиться
обследоваться, конечно не помешает, а вдруг есть какое-то заболевание. но и беспокоиться через такой промежуток не стоит. вы не женаты и торопить событие не стоит. есть женщины, которые сразу беременеют, а есть у которых первая беременность долго не наступает и тем не менее она здорова. кошка, конечно, тут ни при чем. у меня в детстве всегда было какое-то животное, но когда стало взрослой, то отказалась заводить животных вообще. но перед тем как я вышла замуж и появился ребенок, я подкармливала одну бездомную кошку и она спала на нашем коврике. иногда, в холодные дни я пускала ее в дом. так она приходила несколько лет, а когда ребенку год или два было, она пропала. потом, я заводила кошек еще. и одна даже приблудилась взрослой. стала приходить, а сын ее пускал, пока я на работе была. потом она родила на улице котят и перетаскала их к нам в дом. ну и пропала, говорят, что ее забили камнями мальчишки. сейчас у нас 12 лет живет кошка, тоже подобрала на улице, но на улицу она не ходит, потому и живет столько лет. собаку не рискую заводить, они больше привязываются к хозяину (был такой опыт) и ухода больше требует. за кошкой горшок помыл и все, а собакой гулять выходить надо. не в тему написала, но я, к примеру, и с кошками и без них беременела.
# 20:59 06-03-2012 Нина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,Спасибо за совет.Наверное парню действительно не хватает внимания.Ребёнка он наверное больше хочет.Я тоже очень хочу,но мне кажется что я сама еще ребенок и нуждаюсь заботе.
# 21:08 06-03-2012 Нина, обратиться
Аноним,Я конечно же не приветствую,когда в доме животные(кошки,собаки) и маленькие дети(1-3года).Это шерсть,слюни,экскременты и т.д.Но получается дилема.Ну не могу я от неё отказаться.
# 21:12 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нина,
возможно поэтому беременность и не наступает. Женщина может не беременеть, если этого не хочет.Вы еще психологически не готовы стать мамой. И кошка здесь не причем. Просто поговорите с парнем о том, что ребенок это большая ответственность и вам нужно время чтобы на это решиться. А насчет внимания, подумайте, как сделать так, чтобы он его чувствовал. Удачи и Любви!
# 21:50 06-03-2012 Нина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо большое.Вы для меня сделали открытие.
# 22:27 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нина,
замечательно. Удачи!
# 08:40 07-03-2012 Аноним, обратиться
Нина.
Вы сначала замуж выходите, а потом уже беременяйте и рожайте. А то вас парень бросит с ребенком и опять кошка будет виновата.
# 16:32 07-03-2012 Аноним, обратиться
интересная трактовка "психологически не готова к беременности, потому и беременность не наступает. А 13-летние забеременевшие девчонки психологически готовы, раз забеременели? Было бы все очень просто - захотела зебеременела, не захотела - не забеременела. И предохраняться не надо. А
# 16:49 07-03-2012 нина, обратиться
Аноним,
Спасибо за вашу заботу.Но одна всю жизнь я тоже не собираюсь проживать.Если и бросит останется хоть ребёнок.А гульки-мульки меня не интересуют.
# 16:54 07-03-2012 Нина, обратиться
Аноним,
А мне кажется что доля правды всё же есть.Не обижайтесь на психолога.Каждый в праве ошибаться.)))
# 20:19 07-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анонин, Никакой ошибки нет.Речь о данном конкретном случае и именно о психологических,еще точнее психосоматических причинах,из-за которых беременность не наступает. Такой феномен наблюдается не у всех. Только у лиц с определенной предраположенностью.Они проходят полное обследование, все в порядке. После работы с психологом беременность наступает. Потому что убираются психосоматические причины ненаступления беременности. Также бывает отдельный феномен ложная беременность у не беременных женщин. Если не в курсе почитайте литературу.
При этом нежелательную беременность никто не отменял. И для тех кто в не хочет в данный момент рожать предохраняться конечно нужно.
# 20:43 07-03-2012 Аноним, обратиться
Да, женщинам такого склада еще помогают забеременеть религиозные ритуалы вроде поклонения Матроне, поясу Богородицы и др.
# 20:45 07-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
да помогают, и не только им, а вообще верующим.
# 22:35 07-03-2012 Аноним, обратиться
интересно тогда почему у меня наступила беременность тогда, когда я была не уверена буду с ним жить или нет. правда кошки у меня не было). а вот 13-летние девчонки, они что психологически готовы иметь детей. это просто медицина, когда не может или просто не хочет найти причину почему женщина не беременеет, находит ее "от нервов". я даже знаю случаи, когда женщина не ходила ни к какому психологу и врачи говорили ей, что она бесплодна, забеременела через 7 лет после брака. а другой случай: супружеская пара усыновила новорожденного ребенка после 10 лет супружества и, когда ребенку было годик с небольшим, она забеременела. К психологу не ходила в то время не было такого. я понимаю, что ваша деятельность важна и ни в коем случае не хочу подчеркнуть ненужность психолога, но эта "нужность" в других случаях. вот, например, я уверена, что, когда я была подростком, мне требовалась психологическая помощь на все 100%. но со мной никто не разговаривал по душам. к логопеду, к которому я ходила на занятия и врач, расспрашивали только мою маму, а, если нужны были какие-то подробности, то меня просто просили выйти. но тогда и не было психологов, может они и были, но в зачаточном состоянии.
# 22:43 07-03-2012 педагог, обратиться
Нина, да, на самом деле кошка может влиять!
Точнее, форма выражения любви к домашнему животному, раз уж Вас больше инртересует этот вопрос с психологической точки зрения. ))
Кошки часто являются передатчиками токсоплазмоза. Токсоплазмоз вызывает воспаление матки и придатков, гормональные нарушения. Это и может приводить к бесплодию.
# 23:29 07-03-2012 Нина, обратиться
педагог,
Спасибо.За токсоплазмос слышала.Да,да.Знаем,знаем.
# 19:26 08-03-2012 Аноним, обратиться
вобщем так, если забеременеть помогла молитва или психологическая помощь, то серьезной проблемы не было. никакая молитва и психолог не излечат детскую матку, не "прочистят" маточные трубы и т.д. есть женщины, которые быстро беременеют, есть, которые не сразу беременеют. еще гонорея вызывает бесплодие. и может еще ваш мч имеет проблемы, а не вы.
# 23:11 08-03-2012 Нина, обратиться
Аноним,
Вы приблизительно всё поняли верно.Ведь физиологическую проблему духовная терапия не излечит.
# 02:19 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
да физиологические проблемы психологи не решают, вы правы. А вот психосоматические, в том числе касающиеся беременности,очень эффективно.
# 11:02 10-03-2012 Нина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
психосоматичские проблемы есть 100%.
# 17:22 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нина,если вы захотите, их можно решить.
# 08:41 11-03-2012 Нина, обратиться
Да,конечно,я уже поняла.))