психолог

16:13 18-03-2012 / глупая, обратиться

Мне приходилось в своей жизни сталкиваться с неадекватными людьми, но проносило, получалось избегать самого худшего,после этого стала очень подозрительной, странных мужчин обходила за километр,где то глубоко остался страх,теперь вот еще начиталась,что даже в интернете спецслужбы следят за перепиской людей в соцсетях,в контактах от чего замедляется работа компьютера, а ведь я как то была в соцсети зарегистрирова, КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? если все у всех на виду, нет секретов,а тайна переписки становится чьей то работой.

Ответы

# 21:36 18-03-2012 Аноним, обратиться
Все сталкиваются с неадекватными людьми. Но не у все становятся подозрительными. Тайна переписки всегда была чьей-то работой. Только какая уж тайна может быть в переписке в соцсетях? Вы не переживайте, спецслужбам Вы врядли интересны. А вот доктора заинтересуете. Может быть, Ваша чрезмерная подозрительность имеет патологический характер, паранойяльный.
# 07:52 19-03-2012 глупая, обратиться
Ну да конечно,моя подозрительность имеет патологический,параноидальный характер, особенно после того как был взломан мой почтовый электронный ящик,доктора скорее всего я врядли заинтересую,слишком здраво и трезво отношусь к жизни
# 08:05 19-03-2012 Аноним, обратиться
Сами сказали параноидальность имеете и проблемы с мышлением. Идите к врачу,он уже сам решит что назначать, и что у вас есть. Спецслужбам на вас глубоко плевать как и на тысячи остальных граждан. Про здравое и трезвое отношение к жизни - хорошо пошутили.
# 09:01 19-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
истинные параноики придумывают факты. В данном случае человек пишет о реальном факте взлома почты. Есть вероятность, Аноним, что вы переносите свою параноидность на автора.
# 10:02 19-03-2012 глупая, обратиться
08.05 вот и отвечаю вам с сарказмом, вы даже не понимаете где шутка,а где проблема, нет жизненного опыта? Поаккуратнее с окружающими будьте.
# 10:02 19-03-2012 женщина, обратиться
09:01, а где доказательства, что эти факты не придуманные???
И хватит уже во всём видеть переносы! Даже если ящик был взломан, это ещё не говоит, что замешаны какие-то спецслужбы. Хакеров полно! И могут лезть из-за обычного любопытства. Нет же! Спецслужбы!...
Вы занимаетесь какой-то секретной деятельностью, автор? Нет. Потому что обратились бы в случае взлома не к психологу, а в своё ведомство. Вы же пишете сюда, потому что Вас беспокоит Ваша повышенная подозрительность. С этим - к доктору. Вам правильно сказали.
# 10:06 19-03-2012 женщина, обратиться
глупая, а где там у Вас сарказм? И почему призываете к аккуратности? Вас разве здесь обидели?
# 11:06 19-03-2012 глупая, обратиться
Женщина,почитайте 08.05, у вас то с мышлением все в порядке, а вот меня пытаются выставить нездоровой, думаю, что с моей стороны абсолютно адекватные ответы, в ведомстве уже была, надеялась от людей чего нибудь доброго почитать, может с кем то были такие проблемы, но тут оказывается в основном все больше "пациенты",а не советчики, всем досвидания
# 11:49 19-03-2012 Аноним, обратиться
глупая, не удивляйтесь, эта "женщина" тут всех подряд третирует, поучает... Это просто такая манера общения у человека. Почитайте другие ее ответы и убедитесь в этом сами.
# 12:02 19-03-2012 женщина, обратиться
глупая, ну что значит "пытаются выставить"? На что Вы обиделись? Вы обратились всё-таки к психологу зачем-то сейчас. Пожаловались на излишнюю подозрительность, на страхи. С ЭТИМ-то Вы обратились по назначению. Чего же Вы ожидали? Естественно, предположили, что это может быть и посоветовали обратиться к доктору. Что не так? Если Ваши ожидания не оправдались, разве в этом кто-то виноват? Зачем становиться в позу жертвы? Не обижайтесь.
# 12:24 19-03-2012 Аноним, обратиться
женщина, но вы же согласитесь, что паранойя - это одно, а подозрительность - совсем другое. Просто сейчас стало очень модным употреблять слово "паранойя, параноик" по любому поводу. В данной ситуации нет никакой паранойи и даже сомневаюсь, что какая-то параноидность имеется. Подозрения - да, опасения - да, тревожность - да, но не более того. Остальное вы с анонимом 08:05 просто додумали сами.
Степень подозрительности - "излишняя"- таким образом, как это делаете вы не определяется. Любой психиатр прогнал бы такую клиентку, чтобы не отвлекала его от работы с действительно больными пациентами.
# 13:30 19-03-2012 женщина, обратиться
12:24, соглашаюсь. Только не соглашаюсь, что здесь кто-то додумал. Никто здесь никаких диагнозов не ставил. Просто сказали, что подозрительность какого-то паранойяльного характера, т.е. навязчивая. А что каждый понял, другой вопрос. Естественно, степень подозрительности таким образом не определяется, согласна. Это всё на уровне обывательском, исходя из жалоб самого автора на повышенную подозрительность. Поэтому-то и сказали, что очно нужно обращаться к специалисту. В данном случае "излишняя" синоним обозначения самого автора, "стала очень подозрительной". Не нравится слово "излишняя"? Ну назовите это как-то иначе! Я лично никакого криминала и ничего обидного не вижу).
P.S. Я ничего не знаю, что модно в России... давно там не была....
# 14:59 19-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
глупая,
возможно во время общения с неадекватными людьми ,вы получили сильный стресс на фоне которого возникли страхи. Такие страхи не имеют отношения к паранойе. При этом могут носить навязчивый повторяющийся характер и мешать человеку полноценно жить. В этом случае, стоит с этим поработать очно с клиническим психологом. Всего доброго!
---------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:06 19-03-2012 Аноним, обратиться
10:02 Простите, но мне вы не могли отвечать, это было перовое мое сообщение. Собственно, если у вас есть проблемы они решаются при помощи врача, если вы тут решили выговориться или еще что-то - ваше право. Выставит нездоровой вас ни в коем случае не пытались, здоровье или нет - не может служить поводом для оскорбления. Что тут мы имеем, опять же - излишняя подозрительность. Если этот ваш страх доходит до уровня, что вы спрашиваете - как жить дальше, то явно с ним, со страхом,нужно что то делать.
09:01 Никто тут не говорит о истинной паранойи, автор употребила это слово обозначив ряд проблем. Если не обратили внимания, то в первом сообщении не было о взломе почты, зато было о спец. службах, неадекватных мужчинах и повышенной подозрительности. Очевидно же, что диагноз тут никто не ставил.