психолог

16:45 18-03-2012 / Данил, обратиться

Здравствуйте! Я очень мнительный человек, беспокоюсь о любой мелочи и всегда кажется, что вдруг я кого-то обидел. Я стараюсь не беспокоиться так, но не получается, беспокойство как будто само приходит, да такое, что думать ни о чем больше не могу. Скажите, пожалуйста, какие есть способы стать не таким мнительным? И если надо работать над собой, то как именно? Просто "отвлечься" и перестать думать не получается

Ответы

# 00:57 19-03-2012 Аноним, обратиться
сверх-мнительность пройдет..но вообще хорошо, что вы бдите , чтобы кого-то не обидеть
# 09:25 19-03-2012 Данил, обратиться
Проблема в том, что это мне мешает и со стороны выглядит соответствующе
# 14:55 19-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Данил,
мнительность может быть связано с неуверенностью в собственном мнении и правоте. Описанное беспокойство очень напоминает тревогу. Если в такие периоды еще возникают повторяющиеся мысли, то стоит поработать очно с клиническим психологом, психотерапевтом. При помощи приемов психотерапии, можно это скорректировать. Вы в каком городе живете?