психолог

10:18 19-03-2012 / Аноним, обратиться

Первое время ещё названивала, просила о разговоре. Меня игнорировали. Перестала. Прошел месяц с расставания. Каждый день думаю. Порой злюсь, порой скучаю. Порой кажется, что использовал, боялся признаться, что давно разлюбил, но встречался из-за того, что я любила. Порой кажется, что любил,но испугался магического слова "ЗАГС" и он сбежал. В окружении пары, которые расстались, спустя несколько месяцев снова начали соединяться. Это конечно бред, но мысли есть, что и он вернется, т.к. по крайней мере у него есть привязанность, и я стала близким человеком. И сам он по-себе семейный. Только вот оказался безответственным - испугался будущего. Просто не понимаю, как так: либо лгал, что любит, либо трус. А я верила всему, что говорил. Он меня удерживал, не отпускал. Обещал. Как теперь можно доверять молодым людям. Общаюсь с ними, и смотрю на все скептически. Перестала верить в искренность отношений. Отвлекаюсь, занимаю себя, но каждый день о нем думаю. Суть вопроса, наверно, и будет состоять как не думать, забыть, выбросить "из головы, из сердца". Может у кого было в жизни так - как излечились?

Ответы

# 11:01 19-03-2012 Аноним, обратиться
Я лично думала, думала, думала, думала, думала.... пока не надоело. )))
# 11:40 19-03-2012 Аноним, обратиться
Не любил,а хотел секса безопасного,когда влюбится,тогда женится, думать надо так... не он вами пользовался,а вы им, не так будет обидно
# 11:54 19-03-2012 Свободная…, обратиться
Аноним,
11:01 - у меня было АНАЛОГИЧНО!
Автор, обратите внимание на наш с анонимом опыт.
# 12:16 19-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним, и как долго вы думали?
# 12:24 19-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним, # 11:40 19-03-2012
Да нет....Любовь была с его стороны тоже. Только вот "бытовуха" потом заела - каждый день одно и то же.
# 12:25 19-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним, # 11:40 19-03-2012
Да нет....Любовь была с его стороны тоже. Только вот "бытовуха" потом заела - каждый день одно и то же.
# 13:05 19-03-2012 Аноним, обратиться
Практически вся жизнь состоит из бытовухи. Практически всю жизнь мы каждый день переживаем одно и то же. Если мужчина боится этого, убегает от реальной жизни, ищет праздников каждый день, фейерверков, то как с ним вообще можно жить? Он непригоден для совместной жизни. Просто вычеркните его из списка ваших интересов, а со временем и память о нем истлеет. Думайте только о том, что вам нужно, чего вы хотите, что вам нравится в жизни. Тогда вы сами автоматически притянете к себе такого парня, который впишется в ваш образ жизни. Этот случай просто примите, как урок, полезный для будущей вашей счастливой жизни. Всегда полезно знать, чего я не хочу, что я не приемлю, что мне не подходит. Да, такие уроки, к сожалению, бывают не только теоретическими, но их приходится переживать на своей шкуре, пропускать их через свое сердце, чувства, нервы. Не смертельно это, к счастью!
# 14:37 19-03-2012 Иша, обратиться
Надо было, чтобы он названивал, а не вы..Может быть что-то бы и получилось
# 14:51 19-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
некоторые мужчины вообще не готовы жениться... И это связано с самим человеком и его внутренним страхом близких эмоциональных отношений. У этого явления есть даже особое название,дистанцеры или аддикты избегания. Но речь идет об отношениях мужчины и женщины. Обычно к таким мужчинам притягиваются определенные женщины, склонные жертвовать собственными потребностями, ради сохранения отношений, даже если это приносит боль или неудобства.
Поэтому давайте разбираться, как в такие отношения попали именно вы. Напишите о том, как сторились ваши отношения и почему произошло расставание? почему вы продолжаете верить, что они восстановятся?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 15:32 19-03-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, в начале отношений, на меня он сразу произвел впечатление, что "это мой человек". С первого свидания я начала ему доверять. Он начал красиво за мной ухаживать. Романтика. Вообщем как у всех в конфетно-букетный период. Родители его в то время не хотели чтобы он женился (может из-за того что молоды ещё были, или из-за разного соц.статуса). И никаких шагов не было. После окончания института, я, как и все, решила, что пора бы и замуж. Спросила у него, как он на это смотрит. Он уже тогда сказал, что не хочет серьезных отношений. Я особо значение не придала. Подумала, как же так. Мы серьезно встречаемся. Серьезнее его нет - погуляет, подумает. Да и женимся, ну чуть позже. И дальше встречались. Вот тут и была, видно, моя ошибка. Надо было уходить, но тогда меня всё устроило. И так продолжалось до тех пор, пока друг его родителей при мне же не сказал ему "что ты морочишь голову девченке. Или, или". Он промолчал. Вот в этот момент я встала, чтобы уйти. Окончательно поняла, что довольно. Но он меня остановил, уверил, заверил, плялся,успокаивал. И поверила. Осталась (ещё одна глупость). А он начал тянуть время и не отпускал. Клялся, что любит. Ну и в какой то момент я поняла, что больше не могу так. Люблю, хочу быть с ним, но если он не чувствует того же, то нам не по пути. Предложила ему окончательно решить и не тянуть. Он попытался опять оттянуть время, но я решила что больше не возможно его тянуть. Ну и он принял решение расстаться.
# 16:35 19-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
значит, к серьезным отношениям, он не был готов с вамого начала. Чтобы "забыть, выбросить "из головы, из сердца" нужно отпустить обиды и боль разочарования в том, что ваши надежды не оправдались. Первый шаг в расставании, признание того факта, что отношения закончены и надеяться не на что. Отказ от иллюзии, что все может вернуться. На принятие ситуации нужно время. Но до тех пор пока эти отношения не отпущены, новые -невозможны. Самостоятельно бывает сложно это сделать, в этом случае необходима помощь семейного психолога.
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:43 19-03-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, я живу своей жизнью, завожу новые знакомства, но все таки оставляю тонкую маленькую ниточку возврата. И надеюсь пока на время. Факт, что мы больше не вместе, я приняла. Подскажите, как сейчас избавиться от моих иллюзий, что всё может вернуться? И ещё...я просто не понимаю, как можно так поступить? Он видел, что я настроена серьезно к нему, для чего столько времени удерживать возле себя, не отпускать? Он год обещал. Целый год отношений держался на обещании его. Ну где порядочность?
# 08:00 20-03-2012 Аноним, обратиться
и ещё интересует "У этого явления есть даже особое название,дистанцеры или аддикты избегания. Но речь идет об отношениях мужчины и женщины. Обычно к таким мужчинам притягиваются определенные женщины" , "как в такие отношения попали именно вы"- что можно почитать на эту тему?
# 08:57 20-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Ищите в поисковиках "аддикция (зависимость)избегания, любовная аддикция (зависимость)".
# 23:26 24-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
почитайте Робин Норвуд Надо ли быть рабой любви. Про аддакцию избегания на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Эмоциональные зависимости
Насчет избавления от иллюзий... Это сложный процесс, пока человеку "выгодно" их сохранять, они будут оставаться. Выгодно бывает, конечно в переносном смысле. Например,из-за страха получить боль в отношениях, можно сохранять иллюзию отношений, т.е. веру в то,что можно вернуть прошлое. Насчет порядочности... аддикты избегания боятся эмоционального сближения. Т.е. как только отношения начинают переходить на уровень близости, они их прерывают. Собственно нужно искать причины почему вы попали именно в такие отношения и найдя эти причины при помощи психотерапии их устранить, чтобы вы смогли "увидеть" мужчину, с которым серьезные отношения -возможны. Это эффективно можно сделать при помощи метода системной семейной терапии, очно вместе с семейным психологом. Если вы из Москвы, могла бы с вами поработать.
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55