психолог

00:38 20-03-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Ирина Ивановна,доброй ночи! Муж опять не пришел ночевать. В воскресенье пошел с ребенком в гости к маме(свекрови) и бабушке на целый день. Я осталась дома, занялась домашними делами. Вечером возвращается, прибил ребенку палец дверью 3-летнему нечаянно. Я высказала все что думаю о нем и его маме с бабушкой и о том, что в гости нужно ходить вместе. Вечером поругались, муж сказал пойдем подавать заявление на развод, я не позволю чтобы так относились к моим родителям. Я согласилась. Ночевал в детской комнате на диване. Мы с сыном спали в другой. Утром погладила рубашку, костюм. Проводили. Попрощался только с сыном. Два раза звонила на работу , начинает разговор, потом бросает трубку. У меня есть подозрения, что он или его друг , или вместе пополам снимает квартиру, стыдно признаться, после прошлого раза когда не пришел ночевать, посмотрела содержиме портфеля, появилась еще одна связка ключей. Я эту тему не поднимала, проверила карманы, сообщения в телефоне. Два сообщения с неизвестного номера следующего содержания: "прости, что позвонила тебе, а с кем он ночевал на ......(адрес, я так подозреваю съемной квартиры). Муж отвечает"сам по себе". С неизвестного номера "я видела дверь ему открывали изнутри. Спасибо тебе, удачи". У мужа я этим не интересовалась. Но уже потеряла покой. В голову лезут дурацкие мысли. В кармане пиджака записка от свекрови, какие продукты купить и ц.у. мужу какую книгу прочесть. Автора не помню , по воспитанию мальчиков. Я в запале мужу сказала, что мама его до сих пор в "коротких штанишках" держит, что ему читать и когда. Записку вышвырнула. Муж ее сегодня не нашел утром, раскричался что надоело, что я шарю по его карманам и еще что-то выкидываю. Ночевать не пришел. Вечером должен был встретиться с другом. Он сам поставил меня в ситуацию , когда я что-то додумываю; ключи, сообщения. Помогите , пожалуйста, советом

Ответы

# 04:17 20-03-2012 Аноним, обратиться
Но вроде он каждый раз предупреждает вас куда идет--там к свекрови или к другу..Не то, чтобы пропадает без предупреждения
# 06:35 20-03-2012 Аноним, обратиться
Катя,муж прямым текстом вам сказал,что разводиться будете из-за того,что вы плохо относитесь к его родителям.Вы их костерите к месту и не к месту,прищемил ребенку палец-припомнила его маму и бабушку.Это его близкие,он их любит.И какими бы они ни были для вас,их нужно принимать и уважать.Вы уже не над тем думаете(ключи,сообщения),над чем надо бы.Это всё-следствие вашего дурного поведения.
# 07:32 20-03-2012 Аноним, обратиться
Судя по тому, что вы написали, то я полностью согласна с предыдущим мнением. Начните с себя,поменяйте свое отношение, не "пилите" мужа. Он же женился когда на вас, вы же другой были....
# 10:19 20-03-2012 Аноним, обратиться
Конечно, он хочет развестись потому, что, зачем ему вторая мама? Одна мама у него уже есть, и он привык только перед ней отчитываться. А тут еще и вы берете на себя роль мамы-ментора-контролера. Церберский контроль двух одинаковых мам трудно вынести....
# 10:54 20-03-2012 Екатерина…, обратиться
Вы правы. Когда он женился, я была спокойной, уравновешенной особой. C его мамой с самого начала отношения были натянутые. Понятное дело, пришла чужая тетя и забрала того, кого они с бабушкой 40 лет растили и лелеяли. Да и муж о них заботился: мама (пенсионерка) под 70 любит путешествовать по Европе, муж безропотно все оплачивал, бабушке уборщицу, которая убирала квартиру. С появлением меня внимания маме и бабушке стало меньше, все равно оплачивал мамины путешествия и бабушкины капризы. С появлением ребенка ревность только стала больше проявляться. Естественно, что маленький ребенок - большая ответственность, муж почувствовал себя главой семьи, отцом, мужем. Тут мамина и бабушкина ревность пошли в гору. При мне бабушка говорила, что у мужа кроме мамы и ее (бабушки) никого нет, что никто о нем больше не позаботиться, что у них семья и им нужно держаться вместе. А то , что у мужа появился сын - в 40 лет первый , единственный ребенок - об этом никто никогда не думал. Маме с бабушкой постоянно не хватает общения с внуком, мама хочет с ним гулять, воспитывать и т.д. Мы собственно говоря ходим к ним раз в 2 недели в гости, мама его периодически гуляла с ребенком, по всем своим подружкам перетаскала. Постоянные ц.у. и недовольства с ее стороны. И мне тут его мама в глаза недавно сказала, что у моего мужа есть только сын, а семьи и жены нет.
# 11:15 20-03-2012 Аноним, обратиться
Катя,ну не у одной вас такое в семье,поверьте.Вы в прошлом посте писали,что дядя ваш сразу мать поставил на место,а муж-не может.У меня муж тоже мамсик,а брат его мать чуть ли не посылает,построил родителей так,что пикнуть боятся.Ну и что,мне приятнее,что муж уважает родителей.Хватит вам копить обиды,замечать только обидное.Прежде всего надо взять себя в руки,успокоиться и начать менять свое отношение к ним.Не зудите мужу,какие плохие его родственники.Ведь семья разваливается.Найдите в них что-то хорошее,замечайте положительное,ведь оно есть?Внука любят,и живете отдельно-уже не мало.
# 11:46 20-03-2012 Екатерина…, обратиться
Сейчас - то мне что делать? Я ему еще сегодня не звонила; жив , здоров. Может быть позвонить на работу узнать пришел ли? Может случилось что?Измучилась жуть. Сын все время спрашивает где папа, набери я с ним поговорю.
# 11:57 20-03-2012 Аноним, обратиться
Екатерина…,мне кажется,звонить не надо.
# 13:27 20-03-2012 Аноним, обратиться
Екатерина…, он взрослый человек! Что с ним может случиться?Глубоко вдохните-выходните! Всё понятно, я понимаю, как Вам тяжело!!! Но будьте мудрее!!!
# 13:46 20-03-2012 Екатерина…, обратиться
Но что это молчанка даст? Скажет тоже мне жена, не пришел ночевать, даже не поинтересовалась все ли со мной в порядке. Я немножко отвлеклась от своих мыслей. Ребенком занимаюсь. Покормила, cпать уложила, не звонила
# 13:46 20-03-2012 Екатерина…, обратиться
Но что это молчанка даст? Скажет тоже мне жена, не пришел ночевать, даже не поинтересовалась все ли со мной в порядке. Я немножко отвлеклась от своих мыслей. Ребенком занимаюсь. Покормила, cпать уложила, не звонила
# 14:51 20-03-2012 Аноним, обратиться
Молчанка даст время остыть негативным эмоциям мужа.
# 15:06 20-03-2012 Аноним, обратиться
Да ничего он не скажет.По -моему,он устал уже от звонков,ссор и упреков.
# 15:08 20-03-2012 Аноним, обратиться
Без предупреждения не пришел ночевать? Вообще несерьезный мужик-то. Но что с ним поделаешь.
# 06:26 22-03-2012 Аноним, обратиться
Уйдите в подполье. Никакого внимания. Вежливая холодность. Никаких выяснений. Никаких звонков. Шарить по карманам, проверяь почту --- станете шизофреничкой. Мы все через это прошли. Ну и пусть снимает квартиру, хоть две, ну и пусть ходит в гости сам. Ну и что? Пусть имеет 10 любовниц. Вы отвечаете только за себя.
# 22:24 22-03-2012 Екатерина…, обратиться
Вечером во вторник пошли с ребенком в магазин, встретили нашего папу, как ни в чем не бывало, закупался детской молочкой, поздоровался, пришли домой. Поужинал, посмотрел телевизор и лег спать. Он у нас уже 2 дня ночует в детской комнате. А мы с ребенком спим в другой. Ходит как барбос побитый, в глаза не смотрит. Я с ним практически не разговариваю, ни о чем не спрашиваю, как будто ничего и не было. Ситуация дурацкая. Еле сдерживаюсь, чтобы не попросить все объяснить.
# 23:13 24-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…,
похоже, что ситуация повторяется по кругу. И все время в этом оказываются задействованы мама и бабушка. Вы злитесь, муж злится...Как думаете,сколько вы так выдержите?