психолог

21:35 20-03-2012 / татьяна / Московская обл., обратиться

здравствуйте!пожалуйста,подскажите, мне 34 года,10.02.2012.мне сделали оп.(удалили матку и шейку матки)живу в маленьком городке все знакомые по женски здоровы,некоторые из них беременны и при встречи мне рекомендуют это.мне сложно,чувствую себя ущербной,поделиться,посоветоваться не скем,никто,даже муж не знает,что за оп.я перенесла.подскажите,может мне кому открыться,чтобы легче стало?спасибо.

Ответы

# 22:14 20-03-2012 Аноним, обратиться
у вас, наверное, была. миома, тогда не стоило удалять шейку матки. вам теперь придется пить гормоны. если у вас есть дети, то переживать незачем. очень странно, что шейку удалили. меня это удивляет, потому я не верю этому сообщению. Но, даже, если так, если у вас была миома или рак, то вряд ли беременность наступила бы. Люди, вы хотя бы анатомию бы прочитали перед тем как писать такие сообщения и почитали бы в каких случаях матка с шейкой удаляется.
# 08:48 21-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
что вы придираетесь? При раке шейки удаляют все.
# 09:52 21-03-2012 Аноним, обратиться
тогда как такой диагноз можно было скрыть от мужа. а после онкологической операции еще проходят облучение. да, какая-то несуразица получается. сочинители пишут.
# 09:56 21-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним, вы знаете, есть такие мужья, которым неинтересно, что и зачем вырезали у жены. Некоторые мужья даже падают в обморок от вида крови.
# 10:30 21-03-2012 Дама, обратиться
Аноним, 09.52
Вы онкогинеколог ?
# 10:34 21-03-2012 Дама, обратиться
татьяна,
Ну, с мужем точно не стоит это обсуждать. Во-первых, не поймет, во-вторых, муж любит жену здоровую, в-третьих, если Вам удавалось все это скрыть до операции, то сейчас и незачем. Есть еще такие мужья, что подумают, что Вы скрывали что-то криминальное, связанное с изменой.
Можно же с мамой это обсуждать, наверно. Я так поняла, что проблема в том, что Вы не забеременеете и детей нету ?
# 11:01 21-03-2012 Аноним, обратиться
09.52, а почему обязательно только облучение? Может, химиотерапию?
# 11:17 21-03-2012 татьяна, обратиться
Дама,
Вам спасибо за совет.как тут у вас некоторые жестко комментируют,ну да ладно за то в себя пришла.дети у меня есть,и диагноз множественная миома матки и шейки матки.так что ничего страшного,просто хочется быть как все.а аноним который про анатомию писал,пусть сам ее почитает.раз не врач нечего умничать!
# 12:06 21-03-2012 Анна, обратиться
татьяна,
тогда непонятно, если у вас есть дети, почему вам подруги предлагают забеременеть? С какой целью забеременеть - случайно не для того, чтобы удержать мужа еще одним ребенком?
# 12:37 21-03-2012 Дама, обратиться
татьяна,
Я просто знаю эту тему - РШМ, поэтому тоже считаю, что такие заявления , как у Анонима, может только специалист делать.
Так дети есть, уже тогда меньше переживайте, в чем проблема-то ? Обсудить ? На форуме обсудите..Вот, например : http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3841868/
# 16:38 21-03-2012 Аноним, обратиться
но миому скрыть от мужа тоже не получится. Сама знаю что такое миома. правда у меня другого вида, не так часто встречающаяся, но все-таки три года помучаться пришлось. от операции я отказывалась. Просто через три года опухоль сама вышла из матки. У вас другой вид миомы, но его тоже от мужа не скроешь. Я вообще кровила 25 дней в месяц. И это мягко сказать кровила, истекала. Гемоглобин падал так, что врач удивлялся, что я хожу. Никогда, говорил, такой цифры не видел. Но у вас есть дети, так почему чувствуете себя ущербной. С мужем, видимо, как соседи живете? Не мое дело, конечно. Но когда вы пошли на операцию, муж знал, где вы?
# 16:49 21-03-2012 Аноним, обратиться
так муж, наверно, какой-нибудь подводник или дальнобойщик.
# 18:58 21-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Очень странное сообщение. В 34 года, когда есть дети (получается, даже не один!), подруги советуют беременеть.. очень странно. Муж не знает об операции и о том, что с женой происходит. Что же это за муж, и что это за отношения? Очень все странно и непонятно.
# 20:02 21-03-2012 Аноним, обратиться
так я сразу об том написала. нет, ну в 34 года может появиться желание иметь ребенка и при наличии детей, но чтобы муж не знал! При наличии детей чувствовать ущербность!. Никто не значет, что операцию сделала, как будто она зуб удалила или аборт сделала. Ну еще то скрыть можно, но аборт от мужа не скроешь, а тут операция. не на один день ведь она пошла в больницу. да и шейку врачи всегда пытаются сохранить молодым женщинам.
# 20:04 21-03-2012 Аноним, обратиться
Еще, главное, что женщину беспокоит не то, что ей теперь пожизненно придется пить гормональные прерараты, а то, что она не сможет стать матерью, хотя и имеет детей. Школьница какаф-то прикалывается.
# 20:35 21-03-2012 Аноним, обратиться
20:04 , гормоны ведь пьют, когда удаляют придатки? Про это ни слова не было.
# 21:54 21-03-2012 Аноним, обратиться
когда матку с шейкой удаляют, гормоны обязательно пьют. Думаю, что раз всю матку удалили, то удалили и придатки. Получается, что у женщины преждевременный климакс. вообще такие операции делают уже пожилым женщинам. я же говорю напридумано это все.
# 22:00 21-03-2012 Аноним, обратиться
я с одной женщиной в гинекологии лежала. у нее миома была с молодого возраста и она родила с миомой. Но ей уже было лет 60 и миома была на 16 недель беременности и ей вырезали всю матку, разумеется, а молодым женщинам оставляют шейку для того, чтобы продолжала менструировать и преждевременного климакса чтобы у нее не было. то есть, если 34-летней удалили все, то ее старение начнется гораздо раньше. Но беспокоит автора совсем другое.
# 22:21 21-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
что-то вы путаете с анатомией. Шейка расположена ниже матки. Как ее можно оставить, удалив матку? Удаляют либо шейку, либо шейку с маткой, либо шейку с маткой и с придатками. Шейка не менструирует. Менструирует эндометрий матки. Шейка - это нижний сегмент матки.
# 23:22 21-03-2012 Аноним, обратиться
22:21 21-03-2012 Аноним

Перед тем как начать спор поинтересуйтесь что да как. Интернет у вас под рукой.
# 23:24 21-03-2012 Аноним, обратиться
чтобы женщина менструировала, а миома находится в полости матки, удаляется матка, а шейка и остальные органы оставляют. если женщина пожилого возраста, то ей удалят всю матку. Но проблемы, такие как миома имеется именно у детородного возраста женщин.
# 06:14 22-03-2012 Аноним, обратиться
Дети могут быть от первого брака. Стареть никто раньше не будет. Все мои подруги с ранним климаксом выглядят намного моложе равестников. От мужей и не такое скрывают о здоровье. Ведь основное душа. А поговорить можно и с богом, пойдите в церковь посидите.
# 08:27 22-03-2012 Аноним, обратиться
23:24 21-03-2012 , чушь, по-моему полная. По вашему получается, что остальные органы пришивают к шейке? Сами почитайте, работница роддома.
# 12:41 22-03-2012 Аноним, обратиться
кишки что ли пришивают? и легкие?:))) чтобы держались и не падали. ржунимогу.
# 13:42 22-03-2012 Аноним, обратиться
06:14 22-03-2012 Аноним

тогда все в очередь на стерилизацию.
# 13:46 22-03-2012 Аноним, обратиться
06:14 22-03-2012 Аноним

как интересно операцию можно скрыть? ведь на животе остается рубец. что она сказала мужу, когда отсутствовала? к ней в больницу никто не приходил? выдумщица сама уже заткнулась и даже не отвечает, а вы все спорите, вместо того, чтобы в интернете почитать про такие операции.
# 14:15 22-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
13:46,
читайте внимательнее автора. Она написала что муж не знает "ЧТО ЗА ОПЕРАЦИЯ". Это следует понимать, что муж знает, что была операция, но в подробности этой операции не вникал, поскольку жена не сказала. Жена могла сказать, что идет удалять полипы, кисты, например. Что угодно могла сказать. Поверьте, что мужья разные бывают. Не все интересуются медицинскими деталями, как посетители сайта 03.
А ваша зацикленность на недоверии автору заставляет задуматься, с чем связано это ваше недоверие?
# 15:26 22-03-2012 Аноним, обратиться
вот интересно, как она мужу теперь объяснит отсутствие менструации. так и будет всю жизнь лгать? конечно недоверие есть. потому что операция достаточно серьезная и чтобы женщина не поделилась с мужем и вообще ни с кем не поделилась...
# 17:08 22-03-2012 Аноним, обратиться
Главное, что автор топика уже давно забыла и про свой топик и про свою операцию.
# 14:29 23-03-2012 Екатерина…, обратиться
Аноним,
а что вы делали,если миома сама вышла из матки?
# 14:37 23-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
15:26 , до чего же вы невежественны, поражаюсь!
Между прочим, есть ОК, при приеме которых прекращаются менструации. Между прочим, бывает ранний климакс. Бывают дисфункции яичников с аменореей. Что скажет жена мужу, это вообще не ваше дело.
# 16:59 06-04-2012 Дилюма, обратиться
Здравствуйте Татьяна!Если Вы человек верующий сходите на исповедь в церковь.Что произошло,то произошло тут ничего не изменишь.Нужно принять эту ситуацию как данность.Я так понимаю что у Вас нет детей и если вы скажете про такую операцию мужу есть вероятность того что он может Вас оставить?Я очень надеюсь что муж нормальный и Ваши проблемы станут его проблемами.Если у него нет детей то на мой взгляд не честно не говорить ему об операции,так как у человека должен быть выбор.Это все равно как если бы ему сделали операцию и он бы не смог больше иметь детей,как бы Вы к этому отнеслись бы.Простите за честность.Я считаю что если у Вас не рак,то не стоит зацикливаться на том что у Вас была такая операция.От этого Вы не перестали быть женщиной и не перестанете.Самого неприятное то что если Вы не успели родить ребенка.То психологически тяжело будет очень.Но и здесь не стоит отчаиваться можно взять ребенка из детского дома и не стоит зацикливаться что этот ребенок будет чужим,все будет зависить от Вашего к этому отношения.Я сама воспитываю "чужого" ребенка.Сложно,но можно,так как это был мой выбор.Я Вам очень сопереживаю.Постарайтесь найти психолога,я ходила к бесплатному по месту жительства.Мне очень помогли.Старайтесь изменить отношение к ситуации,никого не обвиняя и себя тоже.В интимной жизни будет сложно.Но не из-за операции,а из-за психологической травмы от нее.Поищите специалиста или статьи в интернете,насколько изменятся ощущения Ваши и Вашего мужа.Мышцы влагалища можно удачно тренировать.Именно от них зависят ощущения Ваши и Вашего мужчины.На советах знакомых родить ребенка тоже не зацикливайтесь.Наши женщины подчас совсем недоброжелательны оказываются,любое несоответствие вызывает у них вопросы,опять же если у Вас все еще нет детей.Будьте умнее и держите хвост пистолетом.Вам не нравится эти вопросы и эти женщины обходите их стороной,научитесь не тратить свои нервы на других людей.