психолог

15:12 19-06-2002 / Ирина, обратиться

Помогите мне, пожалуйста. Я больше так не могу. Мне просто жить уже не хочется… Это началось два года назад, когда я впервые решила, что мне надо немножко похудеть. Очень ограничивала себя в еде, почти ничего не ела, а в итоге потом « срывалась» на всяких пирожных и конфетах. В панике вызывала рвоту. Два года назад такие приступы происходили спонтанно, и не очень часто – раз в две- три недели. А сейчас иногда бывает, что начинаю есть и никак не могу остановиться, уже все равно что именно жевать… Чтобы не поправиться вызываю рвоту, но все равно за последний год набрала лишние килограммы. Сто раз пыталась привести питание в норму, старалась есть понемногу, но несколько раз в день. Занимаюсь шейпингом, бегом – это придает сил и улучшает настроение. Могу продержаться в нормальном режиме три- четыре дня, а потом опять происходит срыв. Это какое- то наваждение.
7 месяцев назад в результате перенапряжения (работа + учеба) пропал сон, две недели не спала совсем, обратилась к психотерапевту, поставили диагноз – депрессия, назначили лечение – Коаксил, работу пришлось бросить. В целом состояние получше стало, но признаться врачу в проблемах с питанием я так и не смогла… Маме тоже сказать не могу, думаю, она меня не поймет. Я не знаю, что мне делать. Я всю жизнь была очень сильной, со всеми проблемами справлялась сама, а сейчас меня как будто подменили и я не могу даже питаться нормально. Иногда мне кажется, что уйти из жизни – это единственный способ прекратить весь этот кошмар… Мне всего 23 года, а жизнь большую часть времени представляется какой- то пыткой и борьбой с самой собой. Как со всем этим справиться?

Ответы

# 15:56 19-06-2002 Лола, обратиться
Я работаю вместе с одной девчонкой, размера этак 56- го, и на лицо не красавица. Но она очень общительная, обаятельная и совершенно не комплексует по поводу своей полноты. В итоге у неё мужик - красавец и хорошо зарабатывающий, обеспечивает её саму и её ребенка от 1 брака, у неё куча друзей и приятелей которые с ней с удовольствием общаются. И что бы она ни одела, на работе никто не скажет, мол, надо же, с такой ж- й брюки напялила. Поэтому пожалейте своё здоровье и нервы, будьте самой собой. Нормальный парень будет смотреть на Вашу душу, а не на размер.
# 16:04 19-06-2002 Kat, обратиться
Eto bolezn', prichem ya na polnom sereze. Po- moemu eto bulimiya nazivaetsya, no tut nzuhe vrach i eto odnoznachno.
# 19:19 19-06-2002 Вика, обратиться
Я согласна с Лолой, на самом деле, надо быть проще, отбросить комплексы, и неважно какие у кого размеры! Ты же молода, конечно всего хочется и пироженого, и мороженого, смысл отказывать себе в маленьких радостях? Твой организм всё равно наберёт столько сколько ему необходимо, бросай диеты, просто полюби себя такой какая ты есть, и не надо ничего выдумывать!
# 19:52 19-06-2002 Ирина, обратиться
Большое спасибо вам за ответы. Вы правы насчет того, что не надо комплексовать, но дело в том, что я никогда не была полненькой, даже наоборот - была слишком худой. И мое сейчашешнее состояние для меня странное. Если бы проблема заключалась только во внешности, я может быть плюнула бы на все, но дело в том, что я не могу себя контролировать в еде. Иногда мне кажется, что лучше бы уж я каким- нибудь алкоголиком была, в этом по- моему близким признаваться проще. ..
# 22:17 19-06-2002 Кинутый Романти…, обратиться
Попробуй, когда будешь опять обжираться, ударить по столу и отодвинуть тарелку и сразу же уйти с кухни. Один мужик с пьянством типа этого боролся: ставил бутылку, глядел на нее, думал "сейчас напьюсь. .. ", а потом как с размаху хрясь по ней молотком! Нужно просто уметь себе отказывать!
# 02:41 20-06-2002 Вика, обратиться
Ирин! А в чем тогда дело, почему ты вдруг решила, что тебе необходимо похудеть? Приучай организм к еде по- немногу. Ведь нет ничего невозможного!
# 08:46 20-06-2002 Осторожность…, обратиться
У вас булимия, если вас это утешит, то эта болезнь сродни алкоголизму. Самой с этим справиться тяжело, лучше рассказать вашему врачу. Странно, что он сам не обратился на это внимание. Удачи!
# 17:04 21-06-2002 Thorn, обратиться
Может, продать холодильник? : )
Ириш, расскажи о болезни кому- нибудь близкому, кто мог бы тебе помочь, находиться с тобой рядом и тебя контролировать - самонадеянность здесь не поможет.
# 14:28 22-06-2002 Люся, обратиться
Если у тебя нет парня , то порабы влюбиться . Есть перестанеш вообще И от проблемы правильно или не правильно , тоже отвлекает . И неважно взаимная у тебя любовь или нет . Само чувство влюблённости уже прикрасно