психолог

13:27 21-03-2012 / аноним / Смоленск, обратиться

Очень долгая история. Меня обокрали, "поимели" (морально),ноги вытерли. Мои же бывшие подчиненные. На душе мерзко. Отомстить могу и очень хочется,не хочу портить свою душу местью. Очень противно,выть хочется!!! Посоветуйте что-нибудь.

Ответы

# 13:40 21-03-2012 Аноним, обратиться
аноним, не совсем понятно, все-таки вас обокрали (тайно взяли ваше имущество) или морально "поимели", ноги вытерли? Может, вам следует написать заявление в полицию для возврата своего имущества? Это не считается местью.
# 14:20 21-03-2012 Аноним, обратиться
Почему с вами так можно поступать? И вы не хотите их наказать? После этого вы будете считать себя, справедливым человеком? Взвесьте все хорошенько, и накажите за измену!
# 14:23 21-03-2012 Аноним, обратиться
аноним, думайте так: от меня не убудет. Если это вещи, то вещи - дело наживное, можно купить новые. Если это интеллектуальна собственность, то ваш ум остался при вас, его у вас никто не отнимет, придумаете что-то еще более совершенное, зато грабитель, как был с пустой головой, так с ней и останется, его умственные проблемы воровством не компенсируются, а если будет других обдирать, то рано или поздно на его долю найдется тот, кто не постесняется возместить ущерб, отомстить ему, и все равно мышкины слезки так или иначе отольются кошке-воровке. Закон бумеранга еще никто не отменял и никогда не сможет отменить. Он существует независимо от нашего нежелания мстить.
# 16:48 21-03-2012 Аноним, обратиться
аноним,
а вы не войте, а выговоритесь (можно здесь перед нами). Тогда мерзость с души помалу сойдет. Держать в себе такие эмоции тоже плохо.
И хорошо бы обдумать/обсудить, почему с вами могло такое произойти, какие были предпосылки (ваши внутренние) к тому, чтобы с вами так поступили. Это важно понять, чтобы впредь в такие ситуации не попадать.
# 18:51 21-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Действительно, аноним из Смоленска. Сложно что-то посоветовать, если мы не знаем вашей истории. Поделитесь?
# 21:30 21-03-2012 аноним, обратиться
О,ребята,очень долгая история. Вся проблема в моей непомерной доброте и наивности,не надо близко подпускать рабочих. С год назад открыла ИП-бытовые услуги (сначала ателье,потом парикмахерскую и ремонт обуви). Со всеми общалась как с равными,делала только добро. Перед новым годом в ателье было много заказов (шью я и швея). Швея сначала немного подпортила заказ,потом вообще от него отказалась (мол,это я делать не буду-маленькая цена). А я мучилась,исправляла. До этого она предложила-буду работать "на себя",а мне предлагала платить аренду,налоги,работать бесплатно на моём оборудовании. Уволила. Потом обувщик попросил в долг и ушёл (расписка есть,долг не отдаёт). Последний "писк"-парикмахер начала воровать деньги из кассы,я попросила племянника проследить за ней,устроила разборку-она начала на меня орать,что это я и племянник ничего не понимаем в работе парикмахера,и в кассе правильная сумма. Ну я психанула,сказала-закрываемся. Она сказала "я буду работать на себя и платить тебе за оборудование". Я хотела её разорвать,но оборудование я вряд ли продам,пришлось согласиться. До этого 3 дня мне объявила байкот,меня игнорировала,зато активно шепталась со своими врагами ( наши соседи),которых не так давно поносила. Мерзкая,двуличная воровка. И доказательств хищений нет,и "уволила" она меня-я просто ушла,а она осталась. Вот такая я дура добрая и глупая,позволяю собой помыкать.
# 22:17 21-03-2012 женщина, обратиться
Может быть, причина не в том, что Вы позволяете собой помыкать, а просто нет навыков менеджмента?
# 23:10 21-03-2012 аноним, обратиться
И это,конечно, и всё-таки слабость характера. Надо уметь иногда и прикрикнуть,и выговор сделать.
# 00:27 22-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
А вы договоры составляете с этими работниками? Почему у вас все так: захотел - выполняет заказ, не захотел - отказался. То работает на вас, то вроде бы на себя. Непонятно. Как минимум, должны быть документы, упорядочивающие деятельность каждого. Это помимо менеджерских навыков.
# 09:27 22-03-2012 женщина, обратиться
аноним, прикрикивать не надо.