психолог

23:52 21-03-2012 / Геннадий… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!

Здравствуйте. Мне 62 года. 4 года назад я встретил свою любовь — милую, нежную, ещё наивную 19-летнюю женщину. Несмотря на свой солидный возраст, я влюбился в неё. Она была одна в чужом городе, и я решил покровительствовать ей. С мужчинами ей, слава Богу, не везло, их, можно сказать, почти и не было в её жизни. Я понял, что буду кстати, сказал ей, что решил помочь ей в её планах (она хотела заниматься искусством), но на самом деле я хотел настроить её на серьёзную жизнь. Своих чувств я ей не показывал. Как человек, умудрённый жизнью и имеющий определённые возможности, я устроил за ней слежку, выяснил всё о ней и о её жизни, в режиме реального времени слышал и видел её каждый день. Узнал, что она влюбилась в меня, не знал, что делать. Делал шаг назад, становясь «папиком» — она злилась (слышал, как она разговаривает сама с собой о том, что я странно себя веду, а она, наивная, ошиблась, наверное, подумав, что я настоящий мужчина). Тогда я задумался. Понял, что лучший вариант — жениться на ней. Решил сказать правду, чтобы не всплыла потом, — ясными намёками объяснил ей, что прослушивал её. Она поняла не сразу. Смутилась жутко, но, сколько могла берегла мои нервы и не возмущалась. По поводу женитьбы — я совершил ошибку, или был прав, я не знаю, но — я не женился на ней. Её реакции на моё предложение были следующими: «а как же моё занятие искусством», а так же — страх по поводу того, что я могу умереть раньше неё, стеснение по поводу того, что я слышал, какие глупости она говорит, стеснение по поводу того, что она бедная, и я буду думать, что она из-за корыстных целей со мной… Я её оставил, ждал, чтобы успокоилась — она осталась абсолютно одна, уехала домой, к родителям, так сидит там уже 4-й год и, похоже, я не знаю что делать, как подойти к ней, как приехать, что сказать. Дело в том, что она из принципа, от обиды, что я её бросил, дал время на размышление, поступила в институт (я говорил, что надо учиться). Я решил — ну пусть учится. А то я приеду, а она взбрыкнёт. Закончит — приеду. Но, похоже, ей морально стало хуже, чем раньше. Тогда она не знала что делать, не могла определиться, но была счастлива. А сейчас она извелась — убивается о том, что я не первый её мужчина, что она недостойная глупая женщина, проклинает свои занятия искусством, за которые так боролась, так страдала, считает, что потеряна для семейной жизни. Я причиняю ей боль тем, что заставляю о многом жалеть. Она не думала, что встретит любовь. Если бы она это знала, она жила бы по-другому. Хотя, вряд ли мы бы тогда встретились. Я прослушиваю её у неё дома. Она об этом знает. Собираюсь приехать за ней. Она скоро закончит институт. Но она в ужасном моральном состоянии. Она зла на меня за то, что я оставил её «жалеть о прошлом». А я не знал тогда, что так выйдет. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как мне быть.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 05:51 22-03-2012 абвг, обратиться
**ещё наивную 19-летнюю женщину. **
по возрасту это еще девушка

** Несмотря на свой солидный возраст**
седина в голову, черт в ребро

** С мужчинами ей, слава Богу, не везло, их, можно сказать, почти и не было в её жизни**
не успела еще--опять из-за возраста

**я устроил за ней слежку, выяснил всё о ней и о её жизни**
ничего себе

** наивная, ошиблась, наверное, подумав, что я настоящий мужчина**
а вы почему не подсказали ей, что вы не настоящий мужчина?

** лучший вариант — жениться на ней **
а вы что вдовец или старый холостяк?

**страх по поводу того, что я могу умереть раньше неё **
никто не знает своего часа

**так сидит там уже 4-й год **
так что ей уже не 19, а 23? Так ли?

** считает, что потеряна для семейной жизни**
как потеряна? ей же всего 19 или 23

**Хотя, вряд ли мы бы тогда встретились.**
это точно

** Я прослушиваю её у неё дома. Она об этом знает**
ну и дура

**Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как мне быть**.
Хмм...
# 05:58 22-03-2012 Аноним, обратиться
Дааааа.......... Долго сочиняли? =)
# 06:14 22-03-2012 Аноним, обратиться
05:58
Это к кому? К автору или анониму?
# 09:30 22-03-2012 женщина, обратиться
Если Вам и правда 62, то Вы педофил.
# 09:38 22-03-2012 Ната, обратиться
Отчаяние этой далеко не наивной женщины понять можно - иметь дело с праноиком и не знать, как от него отвязаться.
# 11:35 22-03-2012 Аноним, обратиться
Она была одна в чужом городе, и я решил покровительствовать ей...сказал ей, что решил помочь ей в её планах... как человек, умудрённый жизнью и имеющий определённые возможности, я//...................................................
(На этом месте я подумала, что автор расскажет, как он помог девушке в образовании и карьере, в обустройстве в чужом городе, а оказалось, что весь свой опыт и влияние он воплотил в то, что..............................)//я устроил за ней слежку, выяснил всё о ней и о её жизни, в режиме реального времени слышал и видел её каждый день.//
Это и есть все ваше "покровительство"? Ведь оказалось, что на самом деле девушка уехала от вас и сама устроила свою жизнь, поступила учиться и без вас, без вашей помощи.
Девушка оказалась все-таки умной, поняв, что она ошиблась в вас - никакой вы не настоящий мужчина. Что вам от нее сейчас надо? Зачем вам она вообще нужна? Хотите ей сделать одолжение: "раз любишь - на получи меня, так и быть, женюсь на тебе, хотя мне оно и не надо". Разве не так?
# 11:47 22-03-2012 Декарт, обратиться
женщина: "Если Вам и правда 62, то Вы педофил." — Согласен!!!
# 13:26 22-03-2012 Аноним, обратиться
Геннадий…,
вам следует еще подождать 4 года, тогда все решится само собой: девушка вас разлюбит или встретит другого и полюбит его. А подсматривать за ней не прекращайте. Вы же должны убедиться, что у нее кто-то появится. А то с ее слов вы можете ей не поверить, что она вас разлюбила и завела себе другого мужчину.
# 13:51 22-03-2012 Аноним, обратиться
Декарт,
Козел он душной.. С элементами паранойи..