психолог

10:35 22-03-2012 / Константин… / Киев, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Год тому назад познакомился с девушкой. Дело в том, что я очень чувствительный к изменениям её настроения (наверное из-за того, что не безразличен). Но, после первого полового акта почувствовал её недовольство. Через последующих пару месяцев она всё же "открыла мне глаза". Выразила своё недовольство сексом и сравнила со своим предыдущим, мол тот мог семь раз за ночь, а я только два. После того сравнения у меня теперь часто вообще ничего не получается. Ситуацию усугубляет ещё тот момент, что она не сдержана и периодически напоминает мне о моих проблеммах. Решить вопрос могу путём нового знакомства, но предать любимю и ту, которая меня любит, не могу по совести. Просто не сдержана она. Понимает, что делает ошибки, но всё равно срывается. Подскажите пожалуйста, какие существуют варианты выхода из данной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 10:54 22-03-2012 Ната, обратиться
Вы знаете, Константин…, и вторая, и третья и N-ная девушка тоже могут оказаться несдержанными на язык, могут тоже любить говорить правду в глаза, а не лицемерить и говорить вам то, что вам хочется услышать. Поэтому самый простой способ решить вашу проблему - измениться самому, научиться реагировать на правду о себе спокойно, то есть научиться принимать себя таким, какой вы есть - можете только 2 раза за ночь, значит, любите себя за то, что вы можете только 2 раза. ПолЮбите себя, не будете себя чувствовать ущербным, сравнивая с другими, тогда и вас полюбят другие. Будете себя принимать таким, какой есть, значит, и другие будут вас принимать таким. Вы чувствительны потому, что не принимаете себя, отвергаете реального себя, не живете в гармонии с самим собой и не умеете принимать правду. Учитесь принимать правду спокойно.
# 17:13 22-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Скажите ей, что важно не количество, а качество. Можно и 7 раз по минуте, и никак (без удовольствия для девушки). А можно 1 раз, но так, что девушка потом неделю опомниться не сможет.
И еще задумайтесь, стоит ли так переживать о девушке, которая намеренно вас ставит в неловкое положение, вместо того, чтобы, наоборот, поддерживать вас как мужчину.
# 18:10 22-03-2012 Аноним, обратиться
Это не просто несдержанность и тем более и близко не правда, когда говорят, что мне мало - это может быть правдой, когда сравнивают с бывшим - это попытка унизить, задеть. Любви тут не видно,зато хорошо видно манипуляцию.
# 19:02 22-03-2012 Ната, обратиться
Совершенно не согласна с предыдущими комментаторами.
Правильно девушка делает, что говорит правду. Хуже, когда жены годами изображают оргазм, а потом всю жизнь мстят мужу, превращаясь в мегер и моральных тиранов. Открытый разговор и обсуждение проблем - это не повод для разрыва, а повод для усовершенствования отношений. Надо просто уметь спокойно и адекватно воспринимать недовольство партнера, тем более, если оно имеет реальные, а не надуманные, основания.
# 21:01 22-03-2012 Аноним, обратиться
Ната, Если вам скажут, что вы менее красивая чем предыдущая партнерша или еще что то в этом роде, что нельзя исправить (это же не поведение), я не думаю, что вы будете так рассуждать или вообще будут сравнивать с кем то. Говоря, что то хуже кого то - это не путь к спокойному обсуждению, скрывать и потом оскорблять - тоже не правильно, но и тут тоже оскорбление.
Не все можно воспринимать спокойно и не все, и не всегда спокойно - это адекватно.
# 05:33 23-03-2012 В. И., обратиться
Во девушки пошли и парни теперь..У них в голове одни половые акты..Будущие отцы и матери, епть..
# 09:18 23-03-2012 Константин…, обратиться
В. И.,
А что, может біть как-то по иному? )))
Когда уходит страсть, приходит нравственность. )))
# 09:21 23-03-2012 Константин…, обратиться
Елена-психолог…, именно так и есть. Умею контролировать семяизвержение и держать эрекцию довольно долго, часто больше часа.
# 09:25 23-03-2012 Константин…, обратиться
Ната, Спасибо за ответ. Вы проэкспериментируйте со своим это. Тогда посмотрите.
Девушки, вашему вниманию универсальное средство "как избавиться от парня": просто скажите ему, что он в постели отстой и хуже всех предыдущих. Работает. )))
# 09:29 23-03-2012 Ната,, обратиться
Аноним,
в посте речь идет о неудовлетворенности партнерши Константина их половой жизнью, а не о красоте. Загляните в раздел семейный психолог и почитайте, сколько у семейных людей жалоб по этому вопросу - семьи распадаются от того, что муж не спит с женой, или жена мучается годами, молчит, терпит. Разбиратся надо в каждом конкретном случае, кто что может и кто кому ЧТО говорит. Лично я не слышала, что говорит Константину его девушка. Вот когда она сюда придет и расскажет, что там у них происходит, в чем на самом деле причина ее неудовлетворенности, тогда и будем делать выводы. Обратился Константин за помощью, его проблема - чрезмерная чувствительность ко всем словам с критическим акцентом. Вот эту проблему ему и надо решать.
У меня лично такой проблемы нет.
# 09:31 23-03-2012 Ната, обратиться
Константин…,
вас силой никто не держит рядом с этой девушкой. Не нравится - найдите другую, с которой у вас будет полная гармония (если так вообще бывает?))
# 09:44 23-03-2012 Ната, обратиться
Константин…, (ответы с семейного психолога)
"Если б не любила, давно б уже пятками посверкала от меня" - ЗНАЧИТ, истинная проблема не в самом сексе, а в ваших отношениях.
"Выяснили вчера. Всё оказалось проще и лучше, чем я предполагал". - Ну, так вам и советовали поговорить с девушкой по душам, как видите это можно и нужно делать и ничего страшного в этом нет. Ваши фантазии страшнее реальности, а в реальности все оказывается проще. Поэтому не бойтесь разговаривать с девушкой, не бойтесь прояснять ситуацию.