психолог

12:37 22-03-2012 / ��� / Уфа, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: я краснею при любом удобном случае, не знаю как от этого избавиться

Ответы

# 12:43 22-03-2012 Аноним, обратиться
а при неудобном?
# 13:09 22-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
���,
Так было всегда или такое состояние возникло в последнее время?
# 13:12 22-03-2012 ���, обратиться
Так с детства, я бы сказала что это наследственное, потому что у родителей это тоже наблюдается. Слчаи любые, когда ко мне обращаются ну и т. д.
# 17:06 22-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Покраснение - это, образно говоря, когда наружу прорывается то, что вы хотите скрыть. Например, вы сильно волнуетесь, когда к вам кто-то обращается, и вы хотите скрыть это волнение, но покраснение не дает этого скрыть. "Наследственное" - скорее всего, потому что вы привыкли реагировать так же, как реагируют родители. Другому не научились.
Могу дать только такую рекомендацию. Старайтесь быть самой собой, не пытайтесь выглядеть на людях лучше, чем вы есть. Вы такая, какая есть, и вы такая - хорошая)) Примите себя такой, даже если иногда вы говорите глупости.
Я понимаю, что это слишком общая рекомендация, чтобы ее воплотить в жизнь. Поэтому почитайте в инете, например, о том, как найти путь к себе, или стать собой, полюбить себя (прям так и набирайте в поисковике). А вообще, это серьезная работа с психологом.
Ну, и еще маленький совет. Старайтесь не обращать внимание на свое покраснение. Ну просто примите как данность, что вот такое с вами случается. Ничего в этом страшного нет. И меньше из-за этого переживать будете.
# 23:04 24-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
���, это -своеобразная реакция на стресс. Избавиться можно очно вместе с психологом, научившись способам снятия стресса и напряжение. Вы в каком городе живете?