психолог

14:02 23-03-2012 / Багнюк К.А… / Украина, Николаев, обратиться

Здравствуйте Ув. доктор , помогите с моей проблемой, у меня иногда вырывается злость очень сильно, мне кажется что некоторые люди не объективно смотрят на мир, что они странные. Вот например человек говорит то чего нету и я знаю что этого нет, но он утверждает что это есть... на него я выливаю злость, нет я его не бью, начинаю кричать и грубить.
Иногда я злость придавливаю писанием стихов или рисованием, но не во всех ситуациях я могу заменить!

Ответы

# 14:40 23-03-2012 Аноним, обратиться
Нерпавильно делаете, что уходите от решения проблем в общении в другие занятия. Тем самым проблема усугубляется, гнев загоняется вглубь, что может вылиться в более тяжелые последствия для организма.
# 14:49 23-03-2012 Аноним, обратиться
Почитайте про эпилептоидный тип личности.
# 15:00 23-03-2012 И.К., обратиться
Багнюк К.А…,
знаю таких людей. Им даже показываешь доказательства (эл.письма, написанные ими, например), а они все равно продолжают гнуть свою линию, что это не они написали, а какие-то типа инопланетяне. Такие люди действительно странные, возможно, у них какие-то проблемы с мышлением (провалы памяти или расщепеление личности). Самый надежный способ - держаться от них подальше, чтобы не портить себе здоровье. Здоровье дороже.
# 18:26 23-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Багнюк К.А…,
если вам часто попадаются такие люди (т.е. это не единичные случаи), то вам стоит обратить внимание на то, что вы и сами можете не видеть того, что видят другие. И утверждать, что этого нет, тогда как они видят (!) и утверждают, что это есть. И у них тоже есть основание злиться на вас.
А если глубже. У вас злость появляется, скорее всего, потому что они поступают не по-вашему, а вы хотите, чтоб было именно по-вашему, и чтоб люди с вами соглашались. Позвольте другим людям отстаивать свою точку зрения.
# 18:32 23-03-2012 Аноним, обратиться
Багнюк К.А…, Это нетерпимость к чужому мнению...почему она есть...а что вы хотите от людей на которых злитесь, что бы они сделали что..? Вообще почему согласие с ваше точкой зрения других людей для вас важно?Что именно вы понимаете под обьективность.? Опишите подробнее, как в каких ситуациях и с какими людьми это происходит, если хотите более подробный ответ и еще желательно, себя и свою личность и т.д.