психолог

15:22 23-03-2012 / Аноним / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
последнее время просто мучает депрессия из-за проблем в личной жизни.встречалась с парнем 4 месяца,все было чудесно,с чувствами.потом как то отношения сошли на нет.я поняла,что толку не будет от таких отношений,предложила расстаться.мы остались в дружеских отношениях.теперь вот он звонит периодически,хотя у него уже есть другие отношения.не могу понять суть его звонков,при этом он не затрагивает темы личных отношений,говорим обо всем,кроме этого,интересуется моими делами.он видимо не понимает как мне тяжело или возможно ему доставляет удовольствие.подскажите как правильно себя вести с ним,что говорить,чтоб ы этот человек понял,что я не хочу и не буду у него 2-й.,т.к.по его поведению видно ,что от сексуальных отношений он бы не отказался.складывается впечатление,что он не может определиться между мной и еще кем то.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 15:30 23-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
вы сами чего хотите, непонятно. Вначале написали, что предложили расстаться, т.к. не видите смысла в этих отношениях. А дальше пишите, что не хотите быть у него 2-й, то есть хотите стать первой? Это противоречит тому, что вы решили расстаться. Те кто решил расстаться, тот расстается, а не играет в дружбу. Так что вам надо, вы поняли? Мы - нет.
# 15:35 23-03-2012 жщ, обратиться
Мне кажется что он с самого начала хотел только секс, и если он имел место , то понятно почему отношения сошли на нет. А то, что звонит, то это только делает вид , что интересуется вашими делами, а в самом деле ему нужен тот же секс..И поэтому с этого никодга не надо начинать отношения
# 15:46 23-03-2012 И.К., обратиться
Аноним,
а зачем ему выбирать между кем-то и вами, когда можно иметь обеих? Еще чуток нажмет на вас, и вы снова окажетесь в тех же самых "отношениях", т.к. сейчас питаете иллюзии, будто бы он "выбирает"...
# 18:19 23-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Если он не понимает, что вам тяжело, то надо ему сказать. Честно говоря, скорее всего, оттого что вы играете в "угадайку" (пусть он догадается, что я думаю, а я буду гадать, что думает он), и получаются вот такие непонятные отношения, когда то ли рассталась, то ли друзья, то ли влюблена и страдаю.
И как вам выше написали, определитесь сами, что вы по-настоящему хотите.
# 20:31 23-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним, да вам нужно определнно не общаться.
Напишите ему смс об этом, он поймет и не будет больше звонит.
Необязательно писать, что вам так плохо, просто напишите, что вам не нужно это общение, он поймет и не будет звонить. Не берите трубки, если будет звонить потом.