психолог

18:16 23-03-2012 / Анастасия… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, меня зовут Анастасия , мне 20 лет. У меня депрессия. Часто происходят нервные срывы. Наверное все потому что у меня практически нет друзей, я совершенно одна и постоянно чувствую себя никому не нужным человеком. В колледже , в группе со мной общаются только по нужде или когда обсуждают то, что касается всех. Там есть несколько человек, которые меня просто ненавидят. И я не знаю почему. Одна девчонка хотела против меня всю группу настроить, но пока настроила только несколько человек. Это еще началось тогда, когда я только поступила. С начала отношения с ней были нормальные, когда я училась на одни двойки, но это было только первые 1,5 месяца( не могла привыкнуть к их системе обучения), потом у меня стало только 4 и 5. И эта девчонка меня резко возненавидела. Особенно когда нам пообещали бюджетные места, т. к. у нас вся группа платники. Я тоже претендовала на бюджетное место. Она начала всячески показывать свою ненависть , с начала мимикой на лице, потом делала так, чтобы поставить меня в неловкое положения перед группой и преподавателями. А когда выяснилось, что бюджетных мест не будет, то она успокоилась , даже начала со мной здороваться . Правда все это не долго продлилось. Пока она не узнала, что я буду идти на красный диплом , тогда она решила тоже идти на него, потому что по оценкам у нее выходит. Ее постоянно раздражало, что много чего знаю вне нашей программы и вне так же школьной программы. Просто я такой человек, что интересуюсь всем. Ее это очень злило. Как то раз выставив меня в неловкое положение она начала меня оскорблять и называла психопаткой. Из за этого всего у меня теперь сердце болит каждый день и голова тоже. Я хожу на учебу как на каторгу! Хорошо , что еще учится осталось 2 месяца, а то бы документы забрала, потому что не могу больше терпеть все это. Домой каждый день прихожу со слезами. И не понятно, что ей от меня нужно. Я как раз спросила ее, но она меня послала и так же сказала, что я психопатка. Из за нее я не хочу участвовать в различных конкурсах и ездить с группой на отдых, хотя мне очень хочется. Что мне делать ?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 21:49 23-03-2012 Аноним, обратиться
Анастасия…, А РАЗВЕ ОНА ОДНА В ГРУППЕ?Есть ведь и другие учащиеся.Не отвечайте ей на ее выпады. Улыбайтесь по чаще и ваша депрессия пройдет, а еще вы научитесь не реагировать на таких людей. Все будет хорошо!