психолог

23:18 23-03-2012 / Мария / Россия,Москва, обратиться

Здравствуйте! Я уже консультировалась на Вашем сайте у диетолога год назад. Дело в том, что я страдаю дисморфофобией ,вечное недовольство своим телом загоняет меня в депрессию,стрессы,срывы на близких. Ещё год назад,когда я потеряла большую часть веса и начались проблемы со здоровьем, диетолог советовала мне обратиться к психологу, но её совет я проигнорировала ,до последнего считала, что нужно похудеть ещё. Сколько бы веса я не скинула,я всё равно не нравлюсь себе. Думаю, что это проблема идет от нехватки отца в семье, которого мне не хватает. Подскажите, что с этим делать и как стать уверенной в себе?

Ответы

# 22:59 24-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,
диетолог вам сказала верно. Дисморфофобия (дисморфомания) — патологическое состояние, включающее в себя триаду расстройств: 1) идею физического недостатка, объективно отсутствующего, или необоснованно преувеличенного; 2) идеи отношения и 3) депрессивный фон настроения. И дело здесь не в том, какой у вас вес, а в вашем самоотношение. Образ собственного тела это часть отношения к себе. Да , причина может быть в недостатке любви отца.
Самостоятельно решить это проблемы не получится. Нужна очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом. Если проживаете в Москве, могу проконсультировать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55