психолог

19:41 24-03-2012 / Екатерина…, обратиться

Уважаемые психологи помогите мне пожалуйста чем можете
У меня такая проблема, я года три уже боюсь многолюдные места подобные магазинов,маршруток, ну и центр города, еще у меня боязнь паранормальных явлений и лифтов... Я лежала в психиотрической больнице но там мне не чем не помогли... Мне очень сложно с этим жить... Зарание огромное спасибо....

Ответы

# 22:18 24-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…,а как вас там лечили?Какой диагноз поставили? По вашему описанию похоже на клаустрофобию- страх закрытых помещений. Все невротические страхи возникают обычно на фоне стрессов, тяжелых жизненных переживаний. Какие события происходили в вашей жизни три года назад?
# 23:33 24-03-2012 Екатерина…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Там психолог у меня была женщина, она постоянно давила на меня.. А когда ей мама сказала что папа пытался износилывать меня... психолог сказала от сюда и страхи.. постоянно тесты проводила совсем не по теме...
# 13:20 25-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…,
не повезло вам с психологом. Попытка изнасилования может быть причиной страхов. Это огромный стресс для любого человека. Такую тяжелую психологическую травму необходимо прорабатывать при помощи методов психотерапии. Возможно были и другие стрессы... На этом фоне возникло невротические страхи. Клаустрофобия -один из таких страхов. Подобные состояние эффективно лечатся при помощи психотерапии, в более тяжелых состояниях добавляются таблетки. Как грамотно должна проводиться психотерапия см. на сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!
В каком городе вы живете? Может бы смогу подсказать коллегу.
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 19:38 25-03-2012 Аноним, обратиться
Екатерина…, Обратитесь к психиатру повторно, очевидно же, что у вас или обострение или просто пролечили недостаточно - нет полной ремиссии. Не может так быть, что бы в психиатрической больнице вам не поставили диагноза и не лечили медикаментами, вы что то не договариваете сейчас. Вы не с психологом обычным, а с патопсихологом скорее всего имели дело, а его работа - уточнить состояние когнитивных функций, иличносные изменения, а не терапию проводить.
# 21:50 25-03-2012 Екатерина…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я живу в Екатеринбурге... хорошо я щас же зайду на этот сайт.. Спасибо вам огромное)