психолог

12:27 25-03-2012 / Крис / Москоу Сити, обратиться

Здравствуйте! Надеюсь, отвтеит психолог,

Я вот что хочу сказать. У меня кризис так сказать. Я в прошлом году закончил институт и у меня как будто пропали почти все друзья. Я с ними вообще не общаюсь. И сейчас я ощущаю глубокий приступ социопатии и даже социофобии. Я не могу найти себя в жизни, может быть поэтому у меня такие ощущения? Я окончил техничский ВУЗ, но работать по специальности не хочу. Сейчас устроился на работу, но все вокруг говорят, что это отстойная работа и прочее. Осенью хочу пойти на факультет журналистики. Так вот, как же мне избавиться от социофобии, низкой самооценки и постоянного гнетущего чувства самонереализованности?

Ответы

# 12:31 25-03-2012 Аноним, обратиться
Крис, если Вы такой хам на самом деле, каким показали себя в начальном предложении, то не удивительно, что все от Вас отвернулись.
# 12:41 25-03-2012 Крис, обратиться
Окей, сорри. Вы ещё хамов не видели, Аноним :)
# 12:57 25-03-2012 К.И.С., обратиться
Крис, от всего этого вас избавит новая профессия.
Известный прием: "клин клином вышибают", то есть, если боишься чего-то, то сделай именно это, тем самым ты преодолеешь свой страх, переживешь его и изгонишь его из своего подсознания.
# 13:25 25-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Крис,
как именно проявляется у вас приступ социопатии и социофобии?
Самооценку можно повысить при помощи методов психологии. Можно почитаять книги на эту тему: М. Прихожан психология неудачника, Луиза Хэй Исцели себя сам. С социофобией можно справиться, работая очно вместе с клиническим психологом. Прочтение книги может помочь, хотя проблема решается вместе со специалистом. Хорошая книга Дж.У .Биик тренинг преодоления соцоифобии
# 13:48 25-03-2012 Крис, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо большое! Я скачал книгу Биика и уже читаю. Там упор конечно на упражнения делается. Без них сложно от социофобии избавиться.

Приступ социофобии и социопатии проявляется когда я например спускаюсь в метро. Такое омерзение к людям возникает. Вплоть до того что я вслух что-нибудь говорю ругательное.
# 14:17 25-03-2012 Аноним, обратиться
Крис,
а как вы представляете себе свою работу с людьми (работу журналиста) при такой мизантропии?
# 15:36 25-03-2012 Крис, обратиться
Аноним, вы думаете в журналистике сплошь одни сплошные человеколюбы?) Очень сильно ошибаетесь) Там чудовища зачастую работают)
# 15:46 25-03-2012 Аноним, обратиться
Крис,
я вас не спрашиваю про других. Я вас спрашиваю, как вы себе представляете вашу работу с людьми при такой социофобии, ненависти к людям? Может, все-таки вам лучше с железками работать, чтобы себя не мучить общением с людьми?
# 16:04 25-03-2012 Крис, обратиться
Я закончил МИФИ, наработался уже с железками)) Я гуманитарий, я общительный человек, понимаете? Но бывает такие приступы. Мне кажется, это у всех иногда бывает.
# 16:13 25-03-2012 Аноним, обратиться
Крис,
по моему, вы просто убегаете от реальности в новую идею получить новую профессию.
# 17:04 25-03-2012 Аноним, обратиться
Крис,поработайте на рынке,поторгуйте картохой,социофобию и самонеореализованность как рукой снимет.Это -ваше,мне кажется.Поможет приземлиться.
# 18:47 25-03-2012 Крис, обратиться
Значит так) Первый аноним - по-моему, вы говорите бред. Ну конечно можно не убегать в "другую реальность", а просто окончательно сгнить в каком-нибудь НИИ. Действительно. Зачем тогда, по Вашему, люди вообще ходят в институт?

Второй аноним (вас кстати всех подписываться не учили?). Я работаю в известнейшей автомобильной компании, а вот где вы работаете - я не знаю... Может картохой торгуете?
# 19:06 25-03-2012 Аноним, обратиться
Действительно. Зачем тогда, по Вашему, люди вообще ходят в институт?
Действительно, зачем было ходить в МИФИ?
Потом будете ходить на журфак зачем-то. Потом еще куда-нибутьи тоже зачем-то...
# 19:59 25-03-2012 Аноним, обратиться
Крис, А вас нормально разговаривать не учили?
# 20:02 25-03-2012 Крис, обратиться
Ребят, ржунимагу)))) Повеселили)))) Ладно, давайте нормально поговорим, если хотите)
# 20:50 25-03-2012 Аноним, обратиться
Да, Крис,
давайте говорить нормально. Что вы понимаете под словом "бред" ("Первый аноним - по-моему, вы говорите бред.")?
# 21:08 25-03-2012 Аноним, обратиться
Крис, Возьми деньги и пойди на консультацию к психологу, лично, обращаться на бесплатный сайт и при это устанавливать свои правила и чем то там возмущаться...
# 21:20 25-03-2012 Аноним, обратиться
Крыс, скажи честно, ты пришел к нам повеселиться и нас повеселить?
# 23:36 25-03-2012 Крис, обратиться
Ребят, я приношу извинения за первые строчки своего поста, я не хотел никого обидеть. Его, к сожалению, нельзя отредактировать.Я хотел услышать совет и ваше мнение - только и всего.
# 23:49 25-03-2012 первый аноним…, обратиться
а я обиделась, честно... у меня было желание поделиться мыслями, как я вижу со стороны эту ситуацию, но не хочется, если тебя считают заранее лопухом...
# 14:56 31-03-2012 Александр Help…, обратиться
Может бы Вы не людей боитесь, а их оценки Вас, даже не так, их не одобрения Вас. Ведь в институте все были равны, а может Вы и в чем-то лучше, а что теперь? Теперь Вы не работаете по специальности, хотя угробили на это 6 лет, Ваши друзья строят карьеру и Вы уже не лучше всех. А что Вы? Вы не знаете, что Вам делать. Вы спускаетесь в метро, а что там? Там куча людей, которые по- Вашему мнению, оценивают Вас и видят, что вы не лучший. Там у них карьера, машина, дома, семья, а что у Вас? Скажите, Вы считаете себя неудачником? Расскажите, у Вас есть семья, близкие люди, девушка, которые поддерживают Вас? Пишите