психолог

14:24 26-03-2012 / Наталья / Москва, обратиться

у меня проблемы в отношениях с золовкой. она ужасно раздражает меня.
ей 35 лет в разводе 10 лет сидит практически безвылазно дома не работает смотрит индийское кино и дом2 и вечно начинает диету "с понедельника". вид у нее скажем так откормленный.
но гонора и самомнения а также непонятной неприязни ко мне немало хотя она и мило улыбается но не может не огрызаться.
она жутко возмущалась из-за того что я во вр беременности не пошла под ручку с ее матерью - моей свекровью на узи и прием к гинекологу а сама она ходила со своей свекровью (ей тогда во время беременности было 18 а мне 26).
также была возмущена моим отказом жить у них дома "одной большой семьей" так как делала она (все кончилось у нее скандалом и разводом и раздиранием одежды на свекрови )
заметно нервничает и агрессивно возбуждается стоит мне заговорить о моих успехах в работе и учебе (я окончила МГУ и работала довольно успешно)
считает меня ниже себя так как я не была девственницей до свадьбы хотя сама выходила замуж беременной хотя муж у нее был первый.
не читала ни одной книги за всю жизнь и считает что я неумная просто мол читала какие-то книжки.
считает что я москвичка ниже нее а она тбилисская чище и порядочнее.
обижается что я ей не звоню и не общаюсь особо. что делать? все-таки сестра мужа как с ней общаться. на дистанции или можно ли сблизиться

Ответы

# 14:47 26-03-2012 Аноним, обратиться
Наталья, сближаться ни в коем случае нельзя, а то она разорвет на вас одежду и ваш диплом заодно, чего доброго...
# 20:17 26-03-2012 Аноним, обратиться
Наталья, тут вопрос не только в золовке, но и в Вас. И в особенностях культуры, ведь Вы попали в мультикультурную среду, там свои традиции, обычаи. Для них точно так же - влияние другой культуры даёт о себе знать. Ну живёт себе золовка так, как считает нужным, Вас-то чего это задевает? Вам бы, москвичке, хотелось бы к себе другого отношения? Ну и что, что Вы москвичка? Ну и что, что закончили МГУ? Если Вы этим кичитесь и считаете поводом к Вам относиться так, как Вам хочется, то Вы ошибаетесь.