психолог

15:32 26-03-2012 / Олеся / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я встречаюсь с парнем почти полтора года (мне 17,ему 19) и у меня и у него это первые отношения.в начале отношенй у нас все было хорошо с его стороны я ничего такого не замечала,но провстречавшись пол года все понеслось...Он только и говорит что если я хочу стать его женой то я должна слушаться его,делать как он скажет.сначало я сопротивлялась,а потом стала подчиняться ему. он даже ссорил меня с моей подругой (они оба в этом виноваты-она тянула меня на свою сторону,а он на свою),потом он поссорил меня с тетей. я несколкьо месяцев вообще общалась только с ним.Потом я не знаю что на него нашло и он померил меня с моей подругой и стал как бы гордиться этого типо, что я ему теперь должна за этот его благородный поступок. я на самом деле была очень рада до поры до времени,потом когда у нас были мелкие ссоры он стал говорить-да все лучше опять тебя со всеми поссорю чтоб нискем не общалась.тоесть и все продолжается в таком духе- туда ты не поедешь, с ней ты общаться не будешь! он считает что раз он со своими друзьями не встречается то и я не должна.он говорит это и есть настоящие отношения.я не знаю...может это на самом деле так,хотя я это немного подругому представляла(еще раз повторюсь я у него первая и он у меня)а может всетаки он прав?что бы в будущем стать его женой я должна и сейчас слушаться его?ПОДСКАЖИТЕ Я НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 16:45 26-03-2012 Аноним, обратиться
Олеся,
вот когда станете женой, тогда и будете слушаться своего мужа.
# 17:00 26-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Олеся, а как вы себя ЧУВСТВУЕТЕ в этих отношениях? Вы пишете, что не знаете, как должно быть. Я вам могу только одно сказать. Должно быть так, чтобы ВАМ было в отношениях хорошо. И, конечно, вашему молодому человеку тоже. Если хорошо только одному, то это повод задуматься, насколько еще долго и насколько много вы сможете уступать и подавлять свои собственные желания.
Опирайтесь только на свои ощущения. Критерий: "мне хорошо" или "мне плохо". И если вы будете верить себе, то обязательно найдете того человека, с которым вам будет ПО-НАСТОЯЩЕМУ хорошо. Да так, что вопроса - как должно быть? - у вас не возникнет. Главное, не бойтесь терять. Терять тех людей, которые делают нам плохо - это не страшно. Зато вы освободите "место" для тех, которые будут вам делать хорошо.
# 18:59 26-03-2012 Аноним, обратиться
Куда мать твоя смотрит, я б на ее месте этого манипулятора - самодура метлой поганой гнала от тебя, такая молоденькая не губи свою жизнь, лучше хорошо учись и добивайся чего- нить в жизни, чтобы не зависеть вот от таких уродов