психолог

10:50 28-03-2012 / Наташа / Москва, обратиться

Добрый день! Муж выгнал из дома с ребенком. Утром сказал, собрала свои вещи, вызвала такси и чтобы не видел. Потом подадим на развод. Сижу плачу, вышла замуж за любимого человека, родила ребенка и такое отношение. Если не уедешь, вечером прийду с работы, вещи вышвырну в окно и выгоню с позором с заинтересованными людьми, я поняла - соседями. Я москвичка, могу уехать к родителям с ребенком. Но почему такое отношение, я же не девочка провинциалка, взрослая тетка, замужняя. Что за беспредел? Вчера поругались, на почве что не так кормлю ребенка, не так воспитываю. Ну и я сказала, что о нем думаю. Бегать к родителям с ребенком, потом обратно я не хочу. Хотелось бы сохранить семью. Что делать?

Ответы

# 10:55 28-03-2012 Аноним, обратиться
И к девочкам-провинциалкам так нельзя относиться. Чем они хуже? Вообще муж себя повёл мерзко, конечно, как бы там ни было, но выставлять на улицу с ребёнком... отвратительно. А почему Вы хотите сохранить семью с таким человеком?
# 11:10 28-03-2012 Наташа, обратиться
Во-первых, ребенок любит отца. Я тоже люблю этого человека. Но его постоянное занудство, придирается ко всему, ворчит, постоянно доводит. В третьих, я сейчас не работаю. Есть проблема, я плохо слышу, роды спровоцировали дальнейшее ухудшение. Врачи предлагают операцию, сейчас лечусь консервативно, после завершения лечения - операция. На работу плохослышащую вряд ли возьмут. С высшим образованием, за 4 года брака просто морально уничтожил, ниже плинтуса опустил. Утром извинилась, предложила помириться и не горячиться. Завтра у него День Рожденья
# 11:12 28-03-2012 Наташа, обратиться
На примирения не пошел. Я тебе уже все сказал, чтобы духу твоего не было
# 11:59 28-03-2012 Дама, обратиться
Наташа,
Вам не первый раз , наверно, предложили расстаться, правда ? а вчера что-то произошло ? А за что же Вы его любите, что даже видите все занудство и придирки, а продолжаете ?
# 19:40 28-03-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Ребёнок любит отца. А отец любит ребёнка? Что даст ребёнку такое отношение отца к его матери?
# 23:50 29-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,
вообще-то в Москве можно найти работу любому человеку. Вы почему-то позволяете подобное отношение к себе и продолжаете любить этого мужчину... Опишите отношения ваших родителей. Кто в вашей семье находился в роли "жертвы"?
# 01:20 31-03-2012 Наташа, обратиться
Ирина Ивановна, добрый вечер! Что касается семьи родителей: мама властная, на ней держиться весь дом. Мама и отец в меньшей степени занимаются хозяйством; отец также моет посуду, полы, пылесосит, гладит белье. Это не мешает отцу зарабатывать деньги. 5 лет назад отец заработал денег на покупку новой квартиры. Всегда зарплату приносит и отдает маме. В роли "жертвы" никто не находился.
По поводу мужа - хотелось бы сохранить семью, все таки есть ребенок, большая ответственность. Муж на примирение не идет.
Я ему предложила поговорить, чтобы он помог перевести ребенка в другой садик, перевезти вещи, обсудить как будем растить ребенка и на что. Муж сказал, я этим заниматься не буду, сама будешь все делать.
# 16:23 04-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа, вы написали "мама властная, на ней держиться весь дом"
Получается, что вы бессознательно копируете мамину модель. Вы пишите: "хотелось бы сохранить семью,все таки есть ребенок, большая ответственность". Если муж продолжать отношения не хочет, насильно его заставить невозможно. Остается вопрос к себе, почему я готова терепеть такое отношение мужа? Что мешает мне ценить и уважать себя? Мне кажется вы достойны лучшего отношения к себе!
# 11:45 18-04-2012 Мария, обратиться
Наташа, вы знаете у нас с вами очень схожая ситуация и даже про родителей, у меня тоже был такой муж, и тоже гнал домой по поводу и без, почти при каждой ссоре, пыталась сохранить семью, т.к после родов тоже проблемы со здоровьем, тоже осталась без работы, но толку в этом нет!!!!! Вы будете переступать через себя ещё и ещё, обиды будут накапливаться, каждый раз скандалы будут всё хуже, всё равно бесконечно так длится не будет, в конце концов муж просто начнёт вытерать об вас ноги, зная что всё равно , чтобы не случилось, вы его будете прощать. Разрыв всё равно состоится, дело в том сколько нервов и времени вы готовы ещё потратить на такое существование. По крайней мере в моей ситуации, меня хватило на 5 лет и очень об этом жалею, что столько времени своей бесценной жизни добровольно потратила на этого человека, в конце концов, когда терпение закончилось я сама дала ему "пинок" и в результате, мой муж (теперь уже бывший) очень жалеет, хочет всё вернуть, всеми мыслимыми и немыслимимы способами, а мне очень хорошо, спокойно, никто не рвёт мне душу, я очень рада что всё закончилось! А настоящия проблема, как мне кажется, в наших семьях, копируя своих мам,мы ищем такого человека как наш отец , но таких мужчин мало, их единицы, мы готовы отстаивать своё мнение будучи увереными что оно единственно- верное, не говоря уже о полном подчинении мужу, как главе семьи, не каждый мужчина может с этим мирится и находить, к нам нужный подход.