психолог

15:38 28-03-2012 / Аноним, обратиться

Ирина Ивановна, вы если не ошибаюсь специалист по методу системных расстановок по Хеллингеру? Подскажите, что по этому методу, по теории и практике можно почитать? И что вы думаете о такой его форме как индивидуальные расстановки?

Ответы

# 23:39 29-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
к сожалению большинство книг -для специалистов-психологов написаны. Собственно все книги Хеллингера об этом.
Лучше всего читать книги не о самом процессе, а о феномене , который в процессе расстановок возникает, он называется морфогенетические поля. Вот хорошие статьи о расстановках:
Идрис Лаор "Зеркальные нейроны, Квантовая физика, Морфические поля и Семейные расстановки"
http://spb-rasstanovki.ru/publ/1-1-0-31
Анн Анселин Шутценбергер статья "Невидимые лояльности"
http://spb-rasstanovki.ru/publ/ann_anselin_shutcenberger_quotnevidimye_lojalnostiquot/1-1-0-19
О морфогенетических полях в книге Руперт Шелдрейк - Семь экспериментов, которые изменят мир...
Про то, что мы все тесно связаны с членами рода и как это влияет на нас см.книги Дмитрий Соколов Расстановки семейных сюжетов, Анн Анселин Шутценбергер Психогенеалогия как излечить семейные раны.
Все расстановки работают одинаково эффективно, если проводятся грамотным специалистом. Бывают расстановки групповые, индивидуальные на напольных якорях, на фигурках. Я часто провожу с клиентами индивидуальные расстановки. Эффект можно достичь даже при работе в скайп и по телефону. Приходилось прибегать к такой форме работы если клиент находился в другом городе или стране .
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 22:47 30-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним, Спасибо. Я психолог, по образованию, хотелось бы оставить для себя представление о этом направлении. Кстати, а по скайпу вы сможете провести индивидуальную расстановку, какая стоимость, в вашем профиле не этой информации вроде как нет? Пока читаю Два рода счастья Гудхарда Вебера - о семейных отношениях очень интересно написано.
# 13:22 31-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, да могу по скайпу провести.
напишите мне на эл. почту. Напишу подробности.