психолог

20:29 28-03-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте! вчера человек, с которым мы жили год принял попытку вскрыть вены. объяснение поступка- жить со мной больше нету сил,а без меня тем более. скорая помощь увезла ее в склиф. утром выяснилось, что ее перевели в психиатрическую больницу. виню себя. боюсь за нее.не знаю что мне делать

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 20:43 28-03-2012 Аноним, обратиться
навещать ее, и попытаться изменить ТО из-за чего она не может с Вами жить, так как фраза "без меня тем более", говорит о том, что Вы ей дороги. А то, что она попыталась вскрыть вены, а не с 16 этажа прыгнула, например, говорит о том, что хочет изменить ситуацию и жить, и ничего умнее не придумала, как привлечь к себе внимание таким способом. Месяц поживете отдельно и все наладится.
# 21:16 28-03-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Был у меня один такой приятель... тоже вены себе пытался вскрыть, когда я решила уйти от него. Не надо себя винить. Вы же не виноваты в том, что человек болен. Слушайте себя. Если не можете быть с этим человеком, то уходите. Всё равно лучше никому не станет от того, что Вы себя будете заставлять из-за жалости или др. "благих" побуждений быть с ним. Иногда лучше один раз сделать больно, а потом поправиться, чем долго и нудно друг друга мучать. В данном случае даже некоторая безжалостность полезна и эгоизм.
# 21:51 28-03-2012 Аноним, обратиться
Елена, Ничего не делать, вы в этом не виноваты, у нее просто есть проблемы душевного характера. С этим врачи будут разбираться.
# 05:38 29-03-2012 Аноним, обратиться
Если бы вы знали, что у неё проблемы такого харктера. то бы с ней не жили.. Такие люди очень быстро привыкают к другим , и поэтому нужно быть острожным, то есть , если нет намерений жить с этим человеком до конца своей жизни..