психолог

21:48 28-03-2012 / L.M., обратиться

На одном из интернет-ресурсов этой необъятной паутины незаслуженно оскорбили моего близкого и любимого человека. я сама в этом виновата,давно там сижу,нередко делилась опдробностями своей жизни однажды высказала свою позицию по одному вопросу,позиция спорная и я заранее знала,что скорее всего большинство меня в моих убеждениях не поддержит и заумут противоположную точку зрения. Но никак не ожидала того что люди опустятся до такой крайности ,что не найдя как зацепить саму меня начнут оскорблять и переходить на личности моих родственников,о которых я там раньше рассказывала, перевирать мои слова сказанные ранее,преплетать всЯкий бред,поливать грязью. И самое главное,что больше всего меня взбесило - под видом "приличных умных людей" советовать МНЕ ЖЕ измениться, пересмотреть свои взгляды и к НИМ ЖЕ прислушаться...конечно я понимаю,что все это пустяк, я даже знаю по какой причине было такое предвзятое отношение (вовсе не по причине занятой мной позиции),но злость меня так и не отпускает. Перечитываю эти темы,сообщения этих мразей - и просто крышу сносит,так и хочется порвать их на британский флаг,просто вот увидела бы - по кишкам бы распустила честное словоДошло аж до того что хотела знакомым позвонить у - попросить чтоб повычислили по айпишникам да хоть в реале с этими тварями пообщаться. Но решила что злоупотреблять и отвлекать от дел серьезных людей не стоит из-за такой ерунды - не поймут.Но все равно злость так и берет...

Ответы

# 22:46 28-03-2012 Аж 2 ОО, обратиться
О, боже! Сколько неадеквата в этой паутине, зачем так всё близко к сердцу принимать? Неужели мнение совершенно незнакомых людей, которых в жизни не встречали до такой степени Вам важно? Почему? Ну позлились немножко и будя! )) А если так это Вас сильно задело, то в Вас причина, мне кажется, скорей всего, дело в Вашей самооценке.
# 00:42 29-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
L.M.,
каждый высказывает ту точку зрения, которая близка лично ему. Тем более, в интернете, где все анонимно и никаких последствий. Их точка зрения говорит не о том, что это ВЫ такая, как они пишут. А лишь отражает то, что творится У НИХ в голове. Понимаете разницу?
Не стоит перечитывать темы и подпитывать свои негативные эмоции.
# 01:00 29-03-2012 Аноним, обратиться
Елена-психолог…, при чём тут "точка зрения" ? Это вы о себе, о своей голове? Автор спрашивает о себе самом, о своей раекции на оскорбления, а не на "точки зрения". Понимаете разницу?
# 03:14 29-03-2012 Аноним, обратиться
Ну так вычислите по айпишникам да пообщайтесь,вот они,наверное,поперепугаются.
# 05:35 29-03-2012 Аноним, обратиться
Ну и кого-то называть "мразами" и "тварями" тоже некрасиво (мягко говоря), даже, если они и сказали что-то плохое о ваших родственниках..Не опускайтесь до ихнего уровня, и тем более не ходите туда и не пишите, если вы такая честолюбвая(ый)
# 09:55 29-03-2012 культурная…, обратиться
До ихнего уровня не опускайтися конечно. Шо вы там не видели, на том уровне? Будьте благороднее. Простите их, ибо не ведают, что творят.
# 14:08 29-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Аноним 1:00. Во-первых, автор вообще ничего не спрашивает. А лишь рассказывает. Понимаете разницу?
Во-вторых, точка зрения людей включает все, что они говорят, в том числе оскорбления автора. Об этом я и писала. И посоветовала автору не принимать на себя их мнение. Потому что то, что они пишут ей, говорит скорее о них и об их внутреннем мире, а не об авторе.
# 19:53 29-03-2012 Аноним, обратиться
Елена-психолог…, точка зрения не включает все, что говорят люди. Есть точка зрения, позиция, мнение, а есть защитная реакция, аффект. Понимаете разницу, горе-психолог? То, что вы посоветовали можно было не повторять, тут все читать умеют.
# 22:37 29-03-2012 культурная…, обратиться
Если человек рассказывает, это не значит, Елена-психолог, что в этом рассказе нет вопроса. Просто этот вопрос прямо не сформулирован. Не заметили вопроса, уточните. Не хотите дать ответ на вопрос, значит Вы выражате только то, что творится у Вас в голове. Понимаете разницу? - вот этот вопрос-вызов, чести Вам как психологу точно не делает.
Меня, честно говоря, поражают такие "психологи"... Вспоминается эпизод из рассказа Хармса "Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней неподготовленного"...
"Писатель:
-- Я писатель.
Читатель:
-- А по-моему, ты говно!
Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят."
Многочисленную армию психологов, по-моему, уже давным-давно надо бы потрясти этой идеей. Может, поймут разницу?.. )
# 02:38 30-03-2012 Аноним, обратиться
9-55 Вполне возможно, что не ведают. Им морду набьешь, а они не поймут за что.
# 06:31 30-03-2012 культурная…, обратиться
02-38,
морда, она сама кирпича просит, а по лицу бить руки не поднимаются.
# 18:16 01-04-2012 Елена-психолог…, обратиться
культурная, честно говоря, я не сильно волнуюсь о том, что по ВАШЕМУ мнению, мне не делает чести. А что касается вопроса автора, то в повествовании каждый может увидеть СВОЙ вопрос.