психолог

01:11 29-03-2012 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я в последнее время стала постоянно думать о смерти... меня не покидают мысли,что все люди когда то умрут и я тоже.. а ещё я частенько думаю о суициде,потому что жизнь меня достала( кажется,что смерть для меня - это единственный выход. Это у меня началось с тех пор,как меня бросил мой любимый человек,это случилось пол года назад. Я всё ещё его люблю,и не могу забыть. Что мне делать? Я очень хочу снова радоваться жизни и не думать о смерти...

Ответы

# 03:47 29-03-2012 Аноним, обратиться
Может быть, это депрессия. Её надо лечить. Обращайся к психотерапевту очно, спроси в своей поликлинике, в регистратуре, подскажут.
# 05:28 29-03-2012 Аноним, обратиться
"меня не покидают мысли,что все люди когда то умрут и я тоже.."
то есть боитесь смерти, а почему тогда постоянно думаете о насилии над собой (суициде)? Наверное из-за любимого? А , если встреча с настоящим любимым у вас впереди (через год-два), то имеет ли смысл погружаться в мысли о смерти? И наконец. кроме вместо того, чтобы "постоянно думать" , можно чем -то еще другим заняться и вам будет намного веселее
# 09:32 29-03-2012 культурная…, обратиться
Оля, вы глупастями занимаитися. лучше учитеся хорошо, будите патом давольная жызню.
# 00:43 30-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,
это депрессия, возникшая на фоне расставания с любимым. расставание -тяжелое испытание для любого человека. Стоит позвонить в бесплатную службу телефон доверия чтобы получить помощь. Тел по округам г. Москвы см здесь.
http://www.educom.ru/ru/information/phones/
Можно также попросить родителей записать вас к подростковому психологу , психотерапевту. Главное, верить , что все обязательно наладится, и вы конечно встретите подходящего парня, которого полюбите и снова будете радоваться жизни. Я вам искренне этого желаю! Всего Доброго!