психолог

22:09 29-03-2012 / daryawee / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. У меня очень сложная проблема. С самого детства ко мне все относились особенно, говорили мне что я не такая, в шутку. Сейчас мне 17 лет и я понимаю что умственно отсталая. Знаете как это тяжело когда все вокруг так смотрят подолгу на тебя все обходят стороной.Еще в самом детстве лет в 12 мне говорили что я умственно отсталая, мне говорили подруги и некоторые родственники . Но я учусь в обычной школе и мне очень оччень тяжело терпеть все эти взгляды. Все девочки с которыми общалась говорили мне что типа я умственно отсталая Я больше так не могу. Хочу умереть..

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 00:29 30-03-2012 Юлия, обратиться
Если бы ты была умственно отсталая,ты бы не училась в обычной школе и не додумалась бы задать вопрос врачу в интернете.
И ещё,хотеть смерти из-за чьих то,якобы косых взглядов,очень глупо.
# 00:29 30-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
daryawee,
вообще-то умственная отсталость -диагноз. Вам его кто-то ставил? В чем именно выражается ваше отличие от одноклассников?
# 21:52 30-03-2012 Аноним, обратиться
Умственная отсталость - действительно диагноз, и таким людям знакомые и подружки обычно в лицо не говорят, а вот когда хотят обидеть - говорят. По какому поводу и в каких ситуация вам это говорят?