психолог

11:29 30-03-2012 / Владимир… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте.Прошу вас ответьте!как мне вернуть заново доверие супруги?потерялось доверие из-за того что я самнивался в ней,и пошёл против неё не стал заступаться,а щас когда я всё понял как вернуть доверие обратно?она разочеровалась во мне!Ещё наговорил всякой гадости с горяча когда повздорили и она это всё в себе держит и меня не подпускает,у меня не получается с ней поговорить она всё к одному ведет!как поступить в этой ситуации?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 11:42 30-03-2012 вот так...…, обратиться
О! Моего почти бывшего супруга тоже Владимиром зовут, читай звали. Тоже доверие потерял моё, туды его в качель.... Чтобы я хотела, если подумать, как ему вести себя, чтобы вернуть доверие? Извиниться, во-первых. Может быть, не единыжды. Не получается поговорить? Может быть, для начала написать ей, но написать о своих чувствах, о себе, о своих переживаниях, о желаниях своих, что для Вас значит семья, жена. Показать, насколько это всё значимо для Вас, насколько ценно. Мой супруг тоже за меня никогда не заступался как-то... Это наводит на мысль, что рядом не тот мужчина, не защитник, что ты ему не особо-то и нужна. А для нас, женщин, это важно очень. Тыл мы должны чувствовать, безопасность, нужность свою. Когда нами кидаются, как ненужными предметами, нам обидно. Мы уходим и не возвращаемся.
# 13:10 30-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Да, хорошо написала "вот так".
Владимир, вы пробовали вот так откровенно поговорить с женой?
# 00:14 31-03-2012 Аж 2 ОО, обратиться
"у меня не получается поговорить с ней, она всё к одному ведёт!" -
потому что каждый из вас говорит о только о своём, о том, что его наиболее волнует. Поэтому вы не слышите друг друга. Если жена всё сводит к какому-то одному вопросу, значит он наиболее важен для неё, значит она нуждается в его осмыслении, значит стоит набраться терпения и разобраться, детально, скрупулёзно разобраться в волнующем её вопросе от начала до конца, до самой последней точки. Потом обсудить то, что Вас интересует. Только так вы оба услышите друг друга и нормально проработаете свои проблемы, чему-то научитесь. Ну и извиниться, конечно, тут двух мнений быть не может.