психолог

16:11 30-03-2012 / Анна, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня мучает тревога и стах за мою дочь. Объясню в чём дело- ей сейчас год и семь месяцев. Я воспитываю её с мужем, у нас прекрасная семья, мы развиваем её, вкладываем все силы, она уже хорошо говорит предложениями и умеет считать до 10. Родители наши живут в другом месте, далеко. Муж работает 6 дн. в неделю. Дочь находится постоянно сомной. Моя проблема в тои, что в последнее время я даже не могу спать спокойно - я переживаю и накручиваю себя, что вдруг что-то случится с малышкой. Не знаю, от куда это у меня, но это происходит с самого рождения. Я никуда от неё отойти не могу, даже встречаясь с подружками, я каждую минуту звоню мужу и спрашиваю "Как дочь, не упала? Не плачет?" А про бабуше вообще молчу- хотя мама у меня воспитатель деть.сада, но я ни скем не могу её оставить ни на минуту, я никому не ДОВЕРЯЮ, я боюсь за дочь, хотя знаю, что наши дедушки и бабушки безумно любят свою внучку. Ну как мне быть? Я не представляю, как она в садик пойдет, как я отдам её совершенно незнакомой тетьке? А как в школу? Подскажите, что со мной не так? Я же этим себе жизнь отравляю, спасибо заранее!

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 13:53 31-03-2012 Аноним, обратиться
У вас сильно повышена тревожность, возможно и депрессия есть. Такая гиперопека может в будущем и на характере дочери сказаться. Причины такой реакции можно разобрать на приеме у психотерапевта.
# 15:54 31-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,
как давно такое состояние? Слышали ли вы от кого-то в семье истории в которых маленькие дети погибали?