психолог

16:41 30-03-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, у меня ребенок 4,4 г. Диагнозы - зрр, рцон, психиатр еще ставит диагноз f 06.7. Ребенок 2 месяца назад начал составлять предложения (несложные). наблюдаемся чаще у психиатра на консультативных приемах. по ее назначению пропили пантогам и магне б-6. нам нужно было пройти специалистов для пмпк, невролог прописала кортексин с новакаином. прокололи его, через 4 дня комиссия была. Ребенок до уколов был адекватен и понимал, едиственное - плохо разговаривал. (небольшой речевой словарный запас). после уколов стал неадекватным - просто уже волосы седеют от его поведения. на комиссии вел себя несдержанно, как будто у него концетрации внимания не хватает: начал крутиться, вертеться, неправильно показывать на картинки, хотя все знает. в итоге -заключение пмпк - вторичное нарушение речи + коррекция задержки психическог развития. до уколов ребенок бы спокоен и понятлив. может ли это произойти после кортексина?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 17:45 30-03-2012 Аноним, обратиться
Елена, кортексин - чистейшей воды яд, составленный из вытяжки из коровьих мозгов. Технология получения таких вытяжек примитивна, фильтрация не позволяет очистить этот церебральный бульон от вирусов коровьего бешенства и других вирусов. Так с вирусам его и колят нашим российским деткам, делая их неизлечимыми инвалидами. Ни в одной стране мира не травят детей этой гадостью. Ее производят только для России, врачам приплачивают за распространение и продвижение этого псевдолечения. Сожалею, что вы повелись на эту лапшу и невольно сделали своего ребенка подопытным кроликом. Ни пантогам, ни магне, ни кортексин не делают детей (и не только детей) умнее. Речь и интеллект у детей развиваются только посредством общения, занятий специальными играми, занятий у психологов-дефектологов, посредством специальной коррекционной педагогики.
# 18:18 30-03-2012 Аноним, обратиться
Тут есть раздел - детский психиатр, напишите туда.
# 23:44 30-03-2012 Аноним, обратиться
Да, хороший педагог-психолог не помешал бы.