психолог

21:57 30-03-2012 / @аноним / Мск, обратиться

Доброго времени суток! Я боюсь летать.. Летаю два раза в год.. И это пытка.. А скоро предстоит длительный перелет.. Начнутся приступы паники, затруднение дыхания, сердцебиение.. Полный ужас. Подскажите, какой препарат можно пропить, чтобы нормально перенести перелет.. Спасите! Пожалуйста!!

Ответы

# 23:22 30-03-2012 Аноним, обратиться
Берите с собой валерианку в таблетках.
# 09:43 31-03-2012 Дама, обратиться
Аноним,
наверно, ее принимать все-таки надо, а не просто брать с собой ?
Не поможет тут валерьянка, да и чтобы она начала действовать, ее какое-то время надо принимать постоянно.
Моя подруга бар посещает в качестве предполетного заряда. Говорит - помогает. Можно попробовать афобазол или атаракс.
# 11:40 31-03-2012 Аноним, обратиться
Дама, только тупому не понятно, что брать с собой надо не для того, чтобы она в кармане полежала, а с какой-то целью. Брать надо с собой, а пить в крайнем случае, если самостоятельно не получится справиться с волнением.
Валерианка помогает. Летала бы ты, дама, чаще, знала бы. Афабазол или атаракс без рекомендации врача принимать нельзя.
И передай своей подруге, что когда-нибудь её с её "зарядом" вытурят из салона или просто не пустят, имеют право.
# 13:12 31-03-2012 Аноним, обратиться
При таком сильном страхе валерианка не поможет. Выхода тут два - к врачу за нормальными транквилизаторами или к психотерапевту работать со страхом. Если перелет предстоит скоро, то, очевидно, первый вариант предпочтительней.
# 15:50 31-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,
дело в том, что препараты не уберут страх перелетов. Нужно вместе с клиническим психологом,психотерапевтом искать причину состояния и устранять. Без рецепта купить можно афобазол, применить как скорую помощь. Но вообще препараты должны назначаться на очном приеме у врача.