психолог

18:27 21-04-2012 / Анастасия… / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, Меня зовут Настя, мне 23, замужем пол года, детей пока нет. У меня проблема с чувствами. Дело в том, что я до своего мужа встречалась с мужчинами, за одного даже очень хотела замуж, любила, но когда он бросил меня во мне что то оборвалось. Сначала я его очень ждала, потом решила что другого найду и сразу же встретила своего мужа, а теперь как будто умерла. У меня и до этого были периоды апатии и сезонный депресняк, но я всегда была жизнерадостной: рисовала, танцевала, занималась экстремальным туризмом, в огороде копалась. Сейчас все стало неинтересным. я уже год не рисовала вообще, хотя раньше часами сидела. Да и с близкими не клеится: одна не могу находиться, а с людьми еще сложнее, начинаю кричать на маму и мужа. Замуж вышла не по любви, просто мужчина хороший попался, надежный, да и он мне вполне откровенно говорит, что жениться надо по расчету, иногда даже говорит, что я хорошая соковыжималка или что то в этом роде. Я конечно понимаю, что это его способ похвалить, но приятного мало. Он хороший, заботливый, мастер на все руки, но по вечерам я начинаю закатывать ему истерики по несущественным пустякам, а потом по ночам плачу, потому что со мной такого раньше не было. Вообще не люблю скандалов. Ситуация усугубляется тем, что я все еще скучаю по тем временам, когда просыпалась по ночам с любимым человеком, который от меня ушел, и чувствовала, что счастливее меня на свете не сыскать, снится он мне. А еще то, что муж мой меня иногда попрекает тем, что я замуж не девственницей вышла, я по его словам чуть ли не секонд хенд, хотя он сам был женат, сыну 10 лет. мужу 34. он не может принять, то что у меня до знакомства с ним была какая то жизнь, говорит забудь. А я не могу разобраться с этой прошлой жизнью и новая не клеится. чувствую себя ненужной, Раньше очень хотела детей, теперь не хочу.
Хочу снова просыпаться по ночам от счастья.

Ответы

# 18:46 21-04-2012 Аноним, обратиться
Разводитесь,встречайтесь месяца по два с разными...Вы-сконд хэнд)))Кстати,вы в деревне живете?Я замуж вышла 20 лет назад,но про секонд хэнд ни разу не слышала..Оййй...угорааюю....+)))))
# 19:12 21-04-2012 Аноним, обратиться
Пока там бабка угорает, я посоветовала бы Вам разойтись с мужем, пока нет детей. Вы не отпустили прошлое, а уже окунулись в новые отношения, ничего хорошего из этого не выйдет. Мужу обидно Ваше отношение, потому он и старается Вас "уколоть", хотя, думаю, Вам на его слова с "большой колокольни".
# 19:30 21-04-2012 Аноним, обратиться
Оба хороши. Муж по расчету, а жена по глупости. Развод однозначно.
А прошлое примите , т.е. каким есть. Напишите письмо бывшему,все что наболело, отправляйте в никуда. Без адреса.(свой тоже не пишите просто в ящик кидайте),пишите все что Вас беспокоит,все что накопилось,все нежности , все эмоции хорошие и плохие,все что не договорили и хотели спросить.Вы будете счастливы с тем, кто Вас примет такой какая есть.
# 19:35 21-04-2012 Анастасия…, обратиться
Ну почему же, мне как раз не безразличны наши отношения и разводиться с ним я не хочу. Я понимаю, что проблема не в нем, а во мне, у него свои проблемы есть, он же тоже человек. Живем мы за городом уже пол года. в городе я часто бываю. минимум 2 раза в неделю. за город я всегда стремилась. нравится мне. Месяца по 2 ни с кем встречаться не буду - для меня это неестественно. я трудно с людьми схожусь: за 6 лет института вообще ни с кем общаться из группы не начала. не понятно вообще как замуж вышла... если от мужчин шарахалась, как от огня. До мужа я любила (здесь не про секс) 4х мужчин (включая школьную платоническую любовь) и если признаться то они все мне снятся и несут какую то хрень. После первой любви была бледная вторая, потом яркая третья, после которой мне было так же плохо, но я тогда начала вот так же, чтоб просто чем то себя занять встречаться с последним. И в итоге очень сильно его полюбила. Вместе были полтора года.
А вот про отношение к мужу - не поняла, можно поподробнее, я стараюсь к нему хорошо относиться, мы беседуем о том, как наладить нашу жизнь, я ему так и говорю, что очень хочу его любить, но мне нужна его помощь. в последнее время конфликтов стало поменьше, но я б хотела чтоб их совсем не было, Ведь проблема не только в том, что я мужа не люблю, а в том, что я вообще никого не люблю. Мама жалуется, что я ей редко звоню и не интересуюсь ею, мне на всех пофиг, подруг я тоже всех побросала. Надоело для всех быть жилеткой и спасательным кругом. Мне ведь тоже хочется, тепла и заботы иногда, но даже несмотря на то что я имею, мне все время мало. Я злая агрессивная, срывалась на кошке пару раз, потом жалко стало... На меня это просто не похоже. Чувствую себя мертвой.
# 20:10 21-04-2012 Lola, обратиться
Могу сказать одно,тебе нужно полюбить себя и твоя агресия пройдет,тогда и поймеш-надо тебе твой муж или нет.Я в стадии развода,хотя прожили 5 лет,ребенку 2 года.Сама удивляюсь как решилась всетаки подать в суд,но вижу что без мужа мне легче,меня не тяготит бремя жены,я могу улыбатся и радоваться,а с ним одни скандалы и боль,что неценит нелюбит непонимает.
# 20:45 21-04-2012 Зарина, обратиться
Lola, у вас прям моя история, я думала, я одна такая, счастливая, во время развода, тоже прожили 5 лет тоже ребенку 2, подала в суд, и тоже скандалы, боль непонимание. Бывает же)))!!! Анастасия, наверно ещё слишком мало времени прошло, вы не отпустили своего бывшего мужчину, может стоит подождать? занятся привычными делами, редко "мужчина хороший" попадается, со временем, мне кажется, всё наладится.
# 20:47 21-04-2012 аноним, обратиться
То, что муж попрекает то это понятно, потому что он не знает были вы до замужсевта только с одним мужчиной или целой ротой. А то, что он был женат, значит, что у него была всего лишь одна женщина. Хотя от разведенного мужчины можно что угодно ожидать --и упреков и обвинений и порицаний
# 22:51 23-04-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Анастасия, просто любви нет. Вот и всё. Жить с ним или нет, Ваше дело. Но если нет любви, то как можно просыпаться счастливой?... Сможете полюбить этого человека, тогда... Но для этого надо Вам полностью перестроить своё мировоззрение, то есть это будете уже не ВЫ, а какая-то другая Анастасия... Стоит ли овчинка выделки? Думайте сами.