психолог

12:37 29-04-2012 / anna / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Я всегда была умницей-отличницей – единственный ребенок, любимица и т.п.. Я конечно же перфекционистка. Все делаю на 100 процентов, лучше всех чтобы было, чтобы окружающие хвалили… Я по своим меркам много добилась: имею два образования, сделала карьеру в том, что хотела сама, а не родители, выучила несколько языков, внешне - модельные данные, объездила пол Европы…Те я постоянно себя совершенствую.

Сейчас в 27 лет я анализирую свои прожитые годы, понимая, что уже допустила ошибки. Раньше я действовала «в лоб» : хочу – делаю-достигаю, но «достигаю» было скорее ради цели, я достигала и понимала, что результат не тот, что был задуман в мечтах. И в итоге я сделала вывод, что боюсь жить, а точнее боюсь действовать, тк боюсь ошибаться. Я как будто боюсь испортить некий идеальный жизненный план. Я уже 3й год не имею постоянной работы, тк все время считаю предложения о работе ниже своего достоинства, я снова боюсь ошибиться, боюсь проблем с коллегами. Плюс я хочу выглядеть в глазах окружающих максимально «крутой», чтобы чувствовать некую социальную «зависть», что мол она вон как далеко пошла… Тоже самое и в личной жизни. У меня не было вообще серьезных отношений. Но сейчас я уже не могу говорить себе что я якобы не встретила того единственного…Но достойных мужчин по-прежнему не вижу, а если и вижу, то женатых. Друзей мало, в основном просто знакомые и друзья в интернете в соц-х сетях.

Очень часто мне кажется, что у меня все хуже всех, я не могу смотреть спокойно профайлы в контакте – все время начинаю завидовать. Мои многие сверстники уже имеют семьи, живут какой-то иной жизнью, может более простой, но реальной. А моя жизнь как будто впереди, я продолжаю жить в ожидании, что меня что-то ждет.

Часто думаю, что когда-нибудь перееду в другую страну и тогда у меня начнется настоящая жизнь и все будет отлично. К моей настоящей жизни я отношусь как к какой-то серенькой жизни на черновике и все время жду какого-то чуда… И теперь когда мне 27 лет, я понимаю, что нет уже время на «пробную жизнь», которой я жила в 20 лет. Мне кажется, что жизнь проходит мимо. Как будто я сижу в некой ракушке, а жизнь там далеко…

Может это нормально, те некий возрастной кризис? Или я просто ужасна со стороны? Я пытаюсь себя убедить, что в 27 жизнь только начинается… Буду рада любым ответам.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 14:21 29-04-2012 Аноним, обратиться
Ну если вам попадались женатики и вы на них фокусировались, то и понятно почему еще не замужем
# 18:18 29-04-2012 Аноним, обратиться
это вам чужие мужья кажутся идеальными, а на самом деле, вполне возможно, такими не являются. я знаю много примеров. когда люди в учебе лучше всех, а работать не умеют. вот им только учиться, учиться и учиться. вам нужно научиться работать, то есть пора свои знания показать на практике. на работе тоже надо усовершенствоваться и общаться с людьми тоже надо уметь..
# 00:57 30-04-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Куда-то делось моё предыдущее сообщение и Мосино... )
А я Вам там написала, что состояние Ваше похоже на кризис. Примерно в возрасте 28-ми лет и бывает кризис - переоценка первых 10-ти лет самостоятельной жизни. Сейчас Вы вырабатываете новые ценности и цели, поэтому, естетственно, переосмысливаете себя, свою прежнюю мировоззренческую позицию, своё понимание права на Ошибку... При этом вскрываются патологии, а это болезненно... Но Вы достаточно реалистично себя оцениваете, мне кажется, поэтому справитесь.
Ближе к 30-ти многие незамужние бездетные женщины задумываются и о своём Женском предназначении. К сожалению, бывает так, что отношения и даже ребёнка некоторые жденщины "заводят" ("для себя") в качестве СРЕДСТВА осуществления своих эгоистических потребностей... Эта ошибка действительно может дорого обойтись... (Хочется просто предостеречь Вас.) Ошибайтесь на здоровье, только помните о духовном.