banner1

психолог

22:48 04-05-2012 / Диана / Москва, обратиться

Меня постоянно обсуждают и из-за этого моя самооценка унизилась не знамо как, мне кажется всегда что меня вечно обсуждают и я не могу нормально общаться с людьми я стесняюсь

Ответы

# 22:49 04-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
кто вас обсуждает и почему? Что за ситуация произошла?
# 22:53 04-05-2012 Диана, обратиться
Знакомые из унивирситета.Просто из-за этой психологической травмы самооценки ваще нету
# 22:57 04-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Диана,
а что за травма? А что именно обсуждают ваши знакомые из университета?
# 23:00 04-05-2012 Диана, обратиться
Травма и есть то что мне вечно кажется что все хотят сделать мне хуже.Обсуждают да всё как я хожу одеваюсь мои повадки и как я учусь.
# 23:09 04-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Диана,
по вашему описанию похоже на социофобию- страх не только и не столько общения, сколько негативных реакций окружающих и выглядеть глупо или нелепо в определенных ситуациях. Такие страхи эффективно лечатся при помощи психотерапии. А как давно такое состояние? Какие отношения с родителями? Есть ли личная жизнь?
# 23:14 04-05-2012 Диана, обратиться
С самого детства.В школе меня не любили.С родителями нормально.Нет.
# 23:20 04-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Диана,
причины страхов обычно связаны со стрессовми и травматичными событиями в жизни. Если в детстве вас обижали, то возможно именно тогда эта травма и произошла. От социофобических страхов можно избавиться но нужна очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом. Вы о такой возможности думали?