психолог

15:32 10-05-2012 / Рая / Бердянск, обратиться

Здравствуйте!
У меня уже было два кратковременных приступа, когда возникало желание попробовать наркотики и я считала себя наркоманкой. И именно траву. Я живу во дворе, где растет мак и много цветов. Год назад пробовала попробовать молочко мака, а два года назад попробовала большое количество зерен дурмана.
Очень не хочу превратиться в наркоманку. Как-то по странному смотрю на траву и цветы, они меня манят, считаю их раем.

Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 15:33 10-05-2012 Рая, обратиться
Рая,
приступы были на днях и сегодня.
# 21:12 10-05-2012 Аноним, обратиться
и как давно у вас возникло это первое желание? в чем проявляются эти приступы?
# 22:08 10-05-2012 Рая, обратиться
Аноним,
первые, наверное, возникли где-то два года назад. Просто желание было, чувство, которое хотелось удовлетврорить. А теперь это приступы. Тяжело себя контролировать, зрачки меняются, головокружение но без боли в голове.
Когда-то в школьном возрасте нашла у мамы успокаивающие таблетки, и первый раз их попробовала от любопытсва.
Сейчас мне 23 года. Я принимаю нейролепнтик, назначенный врачом. Да, еще были навязчивые идеи, что если я что-то попробую, то вылечусь. Сейчас этих мыслей уже нет.
# 22:36 10-05-2012 Рая, обратиться
Аноним,
еще год-два назад попробовала сильное снотворное, от которого тоже стало плохо. Потом выпила 21 таблетку аминазина.
Скажите, я наркоманка?
# 00:20 11-05-2012 Аноним, обратиться
Придет специалист и ответит, но , если в ыне употребялете наркотики, то вы не наркоманка. Старайтесь не пробовать мак или что-либо в этом роде..
# 01:20 11-05-2012 Рая, обратиться
Аноним,
спасибо! Постраюсь!
# 11:40 11-05-2012 Рая, обратиться
Аноним, скажите еще, пожалуйста. Мне нужно идти к стоматологу и там будут делать анестезию. Это снова не пробудит желание к наркотикам?
# 12:24 11-05-2012 Аноним, обратиться
Рая, к психотерапевту или психиатру обращайтесь. Так может проявляться невроз навязчивых состояний.
# 13:03 11-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рая,нет вы не наркоманка, при этом ,видимо, эти приступы возникают из-за вашего основного заболевания. При некоторых расстройствах наблюдается нарушение контроля над влечениями. Вам стоит рассказать об этом желании лечащему врачу, чтобы он скорректировал влечение
# 21:53 13-05-2012 Рая, обратиться
Аноним,
спасибо!
# 21:55 13-05-2012 Рая, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
спасибо большое!
Я очень рада, что я не наркоманка. Слава Богу!