психолог

19:16 10-05-2012 / Елисей / Екатеринбург, обратиться

Возникают бредовые мысли без которых дальше не могу продолжать что либо. Например резко хочется пойти и переложить например ручку. Или пойти проверить закрыт ли шкаф. Хотя особой аккуратностью не отличаюсь. Мне 16 лет.

Ответы

# 19:47 10-05-2012 Аноним, обратиться
Про шкаф понятно, что желательно проверить, а ручку для чего переставлять?
# 19:52 10-05-2012 Аноним, обратиться
Елисей, покажитесь психотерапевту. Похоже на невроз навязчивых состояний.
# 12:55 11-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елисей,
это не бредовые мысли,а навязчивые, бывают также навязчивые действия- ритуалы, которые человек совершает чтобы снять тревогу, напряжение. Перечисленные симптомы действительно говорят о неврозе навязчивых состояний. При таких состояниях действительно нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту.
Попросите родителей помочь вам найти специалиста.Как давно возникло такое состояние?Какая обстановка дома, в школе?