психолог

19:57 11-05-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет. У меня проблема состоит в том, что я стала слишком апатична. Ничего в жизни не привлекает, хотя понимаю, что жаловаться то не на что: симпатичная, стройная, начитанная, с любящей матерью, подругой, денег не много, но хватает, учусь в хорошем вузе на бюджете, отличница... А вот все равно что-то не так. И сама не понимаю что. 2 бывших молодых человека до сих пор любят, проявляют знаки внимания вроде понимаю, что кому-то да нужна, а вот любви в жизни нет, даже симпатий ни к кому нет. Я понимаю, что с этим нужно справляться мне и только мне, но вот увидела подумала может быть поможете чем нибудь.

Ответы

# 08:34 12-05-2012 Екатерина…, обратиться
Да, достаточно давно, просто иногда оно ненадолго отступало, потом опять возвращалось. Стресс У меня был в августе месяце серьезный, как раз из за одного из этих молодых людей, с которым я тогда встречалась. Отец у меня умер, живу только с мамой. И да, в обоих молодых людей была очень влюблена, с каждым встречалась по полтора год,а один из них - это мои первые серьезные отношения, а со вторым я рассталась только около месяца назад.
# 11:24 12-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…,
состояние апатии может быть связано с перенесенными стрессами. Смерть отца- очень тяжелое переживание для любого человека
Также стресс был в августе, а также при обоих расставаниях, последнее из которых произошло 1,5 месяца назад. Иногда бывает так,что при стрессах человек блокирует проживание "негативных" эмоций, это приводит к тому,что и радостные блокируются тоже. В результате может возникать апатия ко всему. Чтобы избавиться от состояния апатии, нужно очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Как грамотно должна проводиться психотерапия см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/Прощай депрессия!
Если хотите, могу вас проконсультировать. Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55