психолог

09:45 12-05-2012 / Максим, обратиться

Яркое солнышко с неба палит. Кроны деревьев опять зеленеют. Люди влюбляются, рады весне, стоят обнимаются, любуются, млеют. Эх Весна. Ты радость. Богиня любви. Снова на землю спустилась украткой. Я тоже когда то поддался тебе. И на свиданье бежал без оглядки. Мягких и влажных вкушал поцелуев. И стана любимой касался руками. Ночи горячей любви тоже помню. Сердце и мозг наливалися счастья. Что же сейчас с тобой стало сердечко. Видишь ты только беду и ненастья. Что же Максим натворил ты с собою. Зачем истязаешь себя так жестоко. Так тяжело как садюга со стажем. Лезешь в себя далеко и глубоко. Выйди из мира теней, прими радость. Радуйся жизни и всем наслаждайся. Нет. Не получится. Я спидофоб. Бойся, терпи, проверяйся, смиряйся. Нет тебе радости больше от жизни, выпивка, секс , и любовь, всё пропало. Всё это в жизни вроде бы есть. Только душа от всего так устала. Скинуть бы черную мантию страха, душу пред мира красой обнажить. Как же опять научиться смеяться. Вкушать плоды счастья. И просто любить.....

Ответы

# 11:27 12-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Максим,
это что вопрос как лечится от спидофобии или вы хотели через стихи поделиться своим душевным состоянием?Если первое, ответ- все фобии и в том числе спидофобия лечатся при помощи психотерапии и проходят совсем, если носят невротический характер. Для этого находятся причины состояния и устраняются. Если просто хотели поделиться душевным переживанием, спасибо за стихи.
# 12:11 12-05-2012 Максим, обратиться
Здравствуйте Ирина Ивановна, очень рад что вы ответили на мое сообщение. Внимание, оно любое приятно. Дело в том что у меня наверное не типичная проблема. Я страдаю и борюсь с фобией уже более двух лет. Так же в течении этого времени тяжело пережил переход от конфетно букетного периода в быт. И до сих пор с этим не могу смириться. Так же сексуальная не удовлетворенность постоянная как качеством так и количеством и разнообразием. По мимо этого раньше был очень чувствителен не смотря на свою массивность ко всем мелочам. Радовался как дурачок снегу например, солнцу, свою любимую женщину был готов лицезреть постоянно, целовать, любоваться ее телом лицом. И от всего этого получал огромное удовольствие. Потом пережил смерть отца, любимого домашнего животного которое он же подарил мне в детстве. После этого какое то время было всё в порядке. А теперь у меня постоянная сексуальная неудовлетворенность, фобия, не получается расслабиться не на секунду. Перестал видеть в жизни хорошее. Не радуюсь ни чему. Две навязчивых идеи. Секс и фобия. При чем они могут друг друга заменять. Когда мысли погружены в сексуальные фантазии, нет фобии. Когда в очередной раз не получу то что хотел бы в плане секса или его отсутствие то появляется фобия. Тяжелый случай. Не может же у меня быть фобия на фоне хронической сексуальной неудовлетворенности. Как вы думаете? Мне очень важно ваше мнение.
# 12:50 12-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Максим,
а как вы боритесь со своей фобией? Сексофобия в вашем случае може возникать по такому принципу: сексуальная неудовлетворенность- желание новых ощущений в сексе-запрет из-за собственных принципов и ценностей, запрещающих самому себе другие секс.отношения, страх спида- как механизм, защищающий от собственных желаний. Результат -невроз навязчивых состояний, в котором могут пристуствовать навязчивые мысли. Также играют роль стрессы: потеря отца, домашнего "любимца"... Конечно, романтические отношения отличаются от совместной жизни, где много места занимает быт. При этом зрелость пары заключается в том,чтобы смочь перейти на новый уровень отношений из любви "романитической" в любовь "настоящую", когда партнет видится со всеми плюсами и минусами и это принимается. Как думаете,помимо быта,что мешает вам с наладить отношения с партнершей так как вы хотите? Насчет страхов, собственно повторюсь,все фобии эффективно лечатся при помощи психотерапии. Как см.www.psinet.ru в разделе мои программы/Нет панике и страхам! Ваш случай -не исключение. Во всех фобиях похожие закономерности, их можно понять и научиться по-другому реагировать на стресс, не при помощи тела, а конструктивно выплескивая негативные эмоции.
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:20 12-05-2012 Максим, обратиться
Она отвергает меня. Пропали поцелуи совсем, объятия. На все подобные жесты с моей стороны я слышу не лезь. А ведь разнообразие в сексе и вообще в отношениях были. Всё было замечательно. Я пытаюсь ее иногда заинтересовать как то. Что то новое для нее придумать. Но она консерватор. Всё нужно делать так как ей хочется иначе ничего не будет. Я беседовал с ней на эти темы. Она раздражается. Говорит что ей так хорошо как она хочет. По моему глупая проблема в общем то. Я вижу в ней как бы вам сказать, чудесное создание. Любовался бы часами ею просто обнаженной. Такие бы ласки дарил о которых она не знает еще, всё это долго красочно и разнообразно. А ей надо только быстро тыр пыр и спать. Мне больше хочется не свои какие то желания удовлетворить. А подарить новые ей, показать как она желанна, как она прекрасна, что для нее всё это что бы ей хорошо было. А ей... Отделаться по быстрому и спать. Да. Я понимаю что устала. Ну не здоровится порой. Или просто спать хочется. Ну не всегда же. У меня было раньше ощущение что девушки они чувственные, любят ласку, нежность, когда их возвышают. Но вот. Как то всё пропало. Тыр пыр спокойной ночи. А мне куда свой пыл деть. Семяизвержение это не удовлетворение. А может и я просто на этом зациклен. Тем не менее мне так не комфортно. Чувствую себя угнетенным.
# 13:56 12-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Максим,
отвержение не может быть связано именно с бытом. Так было с начала отношений , если нет, что случилось между вами, какое событие, которое привело к нынешним отношениям?Влиять на сексуальные отношения могут ссоры,обиды, конфликты. Иногда влияют родительские установки ассексуальные, вырабатывающие у девушки негативное отношение к сексу. Еще одной из причин могут быть психологические травмы, в том числе физическое или психологическое насилие. Если вас эти отношения не устраивают, почему вы в них остаетесь?
# 13:58 12-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Максим,
возможно, что вам нужная семейная психотерапия для вас обоих, чтобы научиться понимать и принимать друг друга. Но это только в случае,если девушка хочет что-то менять. Если она менять ничего не захочет, что будете делать вы?
# 22:33 12-05-2012 Аноним, обратиться
А она вам кто ? Жена или любовница?
# 11:26 13-05-2012 Аноним, обратиться
22 33 от именно!!Пусть сначала женица,а потом хочет че-та .
# 18:42 13-05-2012 Елена-психолог…, обратиться
Вообще-то, два послеедних анонима правы. Многие желания у девушек зависят от статуса - в браке они или "просто живут" вместе с мужчиной. Это для женщин очень важный вопрос.
А с другой стороны, Максим, вы пишете, что хотите то и это, хотите дарить ей ласки и т.п., но не рассказали, что хочет она. Возможно, эти "тыр-пыр" - оттого, что ее желаний вы не видите или не слышите?