banner1

психолог

10:11 14-05-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Прошу вашей посмощи и совета. После рождения 2-го ребенка (ему сейчас 3 года) постоянно проблемы с подавленностью настороения и невротическим состоянием, бывает внезапная нервная трясучка, паника. Пиступ начинается внезапно, тошнота, учащенное сердцебиение, озноб, дискомфорт в животе и жуткое чувтво страха. Как с этим бороться?По врачам много ходила, то на одно то на другое жаловалась- в принципе здорова. Муж очень мне помогает, когда у меня такие приступы, успокаивает, разговаривает со мной, Но неужели это будет всю жизнь???? уже начиталась и накрутила себя....может это у меня Панические атаки?

Ответы

# 15:22 14-05-2012 Аноним, обратиться
Продублируйте вопрос также в раздел Психотерапевт
# 22:49 15-05-2012 Аноним, обратиться
Даже если и атаки, что ж тут такого? Бывает...Может действительно обратиться к психотерапевту и полечиться. Ваша семья скажет вам "СПАСИБО"!
# 23:53 18-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,да по вашему описанию похоже на тревожное невротическое состояние, называемое панические атаки. Такие состояния ,эффективно лечатся при помощи психотерапии и проходят совсем. Обычно они возникают на фоне стрессов и тяжелых переживаний. Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать различные симптомы, например: подавленность настроения, ощущение нервной дрожи, учащенное сердцебиение, озноб,боль или дискомфорт в грудной клетке,животе, чувство страха, др.
Как грамотно должна проводиться программа психотерапии см.www.psinet.ru в разделе мои программы/Нет панике и страхам!
Конечно, эти состояния эффективно лечатся, конечно они - не на всю жизнь, но для этого нужно очно работать с клиническим психологом, психотерапевтом. Если хотите могу проконсультировать. Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55