психолог

00:29 20-05-2012 / Виктор / С-Пб, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня по всей видимости психологическая проблема или травма.
С детства я рос с мамой в одной комнате и сейчас в принципе т.к. на свое жилье еще зарабатываю.
Я помню что в юношестве мне мама твердила в ответ на мои упреки или высказывания и доказательства своей правоты : "да с тобой таким ни одна женщина жить не будет" "бедная твоя жена будет" "с таким характером ты никогда девушку себе не найдешь" и в этом духе.
А сейчас мне 21 год и я реально начал понимать что у меня какие то проблемы в общении с девушками,не могу раскрепоститься,есть комплексы что я хуже других мужчин хотя мне многие говорят что я хорош собой и не глупый. короче с личной жизнью полная задница,обычно все отношения после знакомства заканчиваются на 2-3 свидание и я не понимаю почему.

Помогите советом я смогу сам справиться или мне к психологу-психиатру надо??

Ответы

# 00:56 20-05-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Виктор, надо бы к психологу всё-таки. Вы вполне достойны счастья, в том числе счастья в любви. Но мамины установки, к сожалению, мешают в это верить не только Вам, а многим людям. Родители часто ошибаются и травмируют детей неосознанно, просто потому что они люди... Обращайтесь к психологу. Пусть мама убедится, что была неправа и порадуется за Вас. )
# 03:40 20-05-2012 Аноним, обратиться
А что мама находит такого плохого в вашем характере?
# 11:23 20-05-2012 Виктор, обратиться
У меня философское мышление,иногда я выхожу в крайности доказательства своей правоты и своих взглядов.
Я люблю чтобы все было четко,открыто и правильно,а со слов матери женщинам такие не нужны,может она прост привыкла жить вне правил и развязно поэтому так и судит.
# 11:38 20-05-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Виктор, ну почему же... Разные есть женщины, есть тоже с философским стилем мышления, любящие чёткость и правильность, с такими как раз Вы вполнее можете найти общий язык. А в крайности Вы входите, скорее всего, по горячности молодых лет. С возрастом поймёте, что не всегда имеет смысл надрываться, что-то кому-то доказывая.
А мама судит по себе, конечно. Может быть не потому, что она привыкла жить так, как Вы говорите, а потому что у неё другой склад мышления, противоположный Вашему. Она наверняка Вас любит и желает счастья. Просто, как часто матери делают, пытается Вас немножко усмирить такими своими фразами, когда Вас, извините, зашкаливает, и не подозревает, что обижает Вас.
# 14:31 20-05-2012 Аноним, обратиться
Мама наверное думает, что филисофы не совсем практичные люди (иногда так бывает). Но, если вы не тратите на свою филисофию слишком много времени и успеваете заниматься другими важными делами, то маме не стоит сильно волноваться , а тем более упрекать вас
# 20:21 21-05-2012 Аноним, обратиться
Виктор, Конечно,у вас вероятно есть проблемы с характером,но нете которые вы думаете, можно предположить, что корень их, как раз, не в самом вашем характере,а в отношениях с матерью и ее словах. Женщины бывают разные с разным характером,как и мужчины,и разным мужчинам и женщинам нужны разные люди. Возможно, вам стоит обратить внимание на то как вы себя преподносите и что сами думаете о своем характере,а не не на сам характер.

Трудно судить, так как вы не обьясняете,почему именно вы решили, что у вас проблемы с девушками? О каких правилах вы ведете речь,вне которых живет ваша мама?

Психолог вполне может помочь.