психолог

17:03 20-05-2012 / Павел / Воронеж, обратиться

Добрый день уважаемая Ирина Ивановна! Со своей проблемой обращаюсь уже не первый раз,я как то писал Вам около месяца назад со своей проблемой на тему страха за сексуальную ориентацию. Я описал ситуацию,вы сказали что это проявления невроза .Сейчас на протяжении месяца я занимаюсь очно с писхологом в своём городе.Результат конечно есть,стало немного полегче,отпускают эти мысли,навязчивые образы,страхи того что могу оказатся гомосексуалистом.Но сейчас эти страхи,образы,мысли,приступы тревоги имеют волнообразное течение,бывает так что я полностью уверен и не босюь,но бывает в течении дня схатывает так,что снова эти мысли,эти сомнения,жар,нехватка воздуха,паника и т.д. Я уверен что мне нравятся во всех планах девушки,они мне нравились и привлекали всю жизнь...Я хочу любить только девушек,и сексуальное влечение иметь только к ним,но откуда этот страх,я не могу понять. На протяжении всей своей жизни,я ипохондрик,не раз страдавший ПА и прочими проблемами.Такой страх за ориентацию возникал уже в 14 лет как я уже говорил в прошлои письме. Целью этого письма является то что я хотел бы задать два вопроса: 1) Скажите пожалуйста что мне стоит поменять,или может стоит принять доп. меры кроме занятий с психологом???Всё ли я правильно делаю,и то что происходит со мной исправимо? 2) Помимо возникающих пугающих мыслей,страхов,сомнений в своей ориентации,постоянных вопросов в голове типа: А не гомосексуалист ли я? Происходят вещи которые проявляются телесными,соматическими симптомами. Я не знаю как это объяснить и как это назвать,но вот к примеру при представлении сексуальных образов с девушкой,или при просмотре порно скажем так,индитифицирую я себя с мужчиной,то есть я мужчина,и смотрю я на девушку,и меня возбуждает девушка.Но при представлении всего этого,или при просмотре,например когда мужчина занимается с женщиной оральным сексом,у меня возникают какие то неприятные ощущения во рту,как будто ком какой то,как будто я непроизвольно чувствую то что чувствует девушка в этом эпизоде. Ответьте пожалуйста,так как для меня это ОЧЕНЬ важно,данные телесные ощущения в этом плане при сексуальных фантазиях могут быть проявлениями этого невроза,связанного со страхом за свою ориентацию???И как от этого избавится...Заранее спасибо

Ответы

# 21:02 20-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Павел,
вы все делаете абсолютно правильно. Ваши мысли, страхи, вопросы, телесные ощущения при сексуальных фантазиях все это часть невроза.Чтобы справиться с неврозом нужно время.Продолжайте работать с психологом.