психолог

22:42 20-05-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте.У меня такая проблема:комплексы по поводу внешности(мне 20 лет)…как бы я ни старалась..краситься,красиво одеваться…вроде бы все нормально,но когда я вижу красивую девушку,мне становиться так плохо,кажется,что я очень страшная по сравнению с ней..я понимаю,что вокруг куча красивых людей,и не возможно быть прям самой самой,но у меня чувство,что все вокруг лучше меня.Бывает порой мне кто-нибудь махнет рукой из машины,или парень посмотрит в мою сторону заинтересованно ,самооценка поднимается…уже не так плохо…опять вижу красивую девушку-опять тоска,грусть,зависть…
Мне тут дали совет :»посмотри что тебе нравиться у других девушек и делай так же».Такая бредовая фраза…ну как можно исправить лицо!? Ну мне нравиться большие губы,большие глаза,тонкий нос…а у меня:маленькие глазки как у поросенка ,малюсенькие губы (в моей семье у всех губы такие),нос как баклажан…и все это на фоне толстых щек..к тому же я похожа на нерусскую…на татарку что ли…хотя у меня в семье все русские.Ну и как я это исправлю!? А хочется именно так выглядеть …полная противоположность тому,что есть.
Кто-то скажет, «на каждый товар найдется свой покупатель».Это понятно,есть люди кому нравятся и полные женщины,кому-то очень худые,кому-то так,кому-то иначе…но получается,что круг «покупателей» ограничен. Т.е.например,я обладаю маленькими губами,а мне нравится мужчина,которому нравятся нормальные губы..в мою сторону он даже не помотрит,и что же мне остается!? Да ..только быть с тем,кого устраивает моя «особенность»..может 3% из 100 и нравятся маленькие губы,но если у меня была бы стандартная внешность я бы нравилась большим людям,и скорее вероятность,что мы смогли бы найти друг друга…..
Возможно,я мыслю примитивно, что так зациклена на внешности ..но я просто вижу как относятся к красивым девушкам..им помогают,им легче по жизни…если учесть,что у меня нет хороших умственных способностей,то мне ужасно тяжело..красоты нет,ума нет..ужас….А мужчины,как известно любят глазами…Вот идет красивая девушка и мужчина уже влюбляется в нее…и хороршо,когда он потом узнает,что у нее 2 высших образования,знания языков,хорошая работа и логическое мышление…ну а если этого у нее нет,то не беда..у нее есть красота,которую по-любому оценят…пусть замуж не возьмут,но подарки подарит,в жизни как-то поможет …(такие тупые красотки хорошо устраиваются в жизни…становятся актрисами,певицами…кто-то просто светскими львицами..чаще всего если нет ума, есть хитрость,которой они пользуются,которая им передаются с молокой матери..и в перед….).А я..как белая ворона…я скромная,не наглая,боюсь лишний раз переспросить (это очень мешает в жизни),куча комплексов и все такое…Была бы я красивой….все было бы иначе мне кажется…очень страдаю.
Подскажите как с этим бороться, что делать? Может есть какие-то поучительные истории,которые опровергают мои догадки .Но вот что можно предпринять ,чтобы перестать завидовать,что вбить себе в голову?

Ответы

# 02:09 21-05-2012 Аноним, обратиться
Да, на каждый товар найдется свой покупатель, но чаще при условии когда человек красив внутренне, что очень притягивает. Не даром говорят, что настоящая женская красота всегда связана с тем, что у женщины внутри.
# 09:19 21-05-2012 Аноним, обратиться
02-29 - да, но "встречают-то по одежке", не каждый будет "внутрь" заглядывать, если ему изначально не понравилось "снаружи"..
# 13:03 21-05-2012 Аноним, обратиться
Такое впечатление, что автор тонкий, тонкий тролль! Так сечь правду-матку! Браво...
# 14:20 21-05-2012 Аноним, обратиться
А что только русские - королевы красоты? Вообще если взять людей в целом почти у всех средненькая внешность и что теперь из-за этого пол земного шара народу должны комплексовать? Не будь завистливой и злой и в след.жизни родишься красавицей, а у троллей карма тяжелая
# 14:21 21-05-2012 Алла, обратиться
Дорогая Наталья!
Красота - это совершенно не гарантия успешной жизни (в особенности личной). У меня, к примеру, случился полнейший крах в семье. А я красива, очень. И 2 высших образования имеются. И молода еще. И характер хороший - никогда не скандалила, не доставала, ничего не требовала.
А мой муж сбежал от меня к страшной как противогаз (я не преувеличиваю) толстожопой неопрятной бабёнке с интеллектом как у валенка (я опять же не преувеличиваю).
Заявил, что не понимала я его, оказывается, и вообще сложно со мной, надо соответствовать, и устал он уже соответствовать. Так и объяснил, хотя я повторюсь - не скандалила и не требовала, несмотря на то, что не все гладко было.
Кроме того, соответствие современному глянцевому шаблону и красота - совершенно разные вещи.
Не переживайте. Не существует некрасивых женщин.
Все будет хорошо, вот увидите.
# 14:28 21-05-2012 Наталья, обратиться
Да вы правы..я очень тонкий,тонкий...только вот человек.Не поверите,писала это и думала .."ну вот сейчас понесется....." Хотя нет,именно сюда решила обратиться,потому как тут более адекватные люди...хотя проскальзывают "умники",КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ,ЧТО ЕСЛИ У НИХ НЕ ТАК -ЗНАЧИТ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...БРЕД....
# 15:12 21-05-2012 Аноним, обратиться
Красавицы могут всё_ Красавиц счастливей нет_ Они никогда не плачут_ У них не бывает бед_ Красавицы могут всё_ Красавиц счастливей нет_ Сплошные цветы и танцы_ И вечные двадцать лет!!!!
# 15:37 21-05-2012 Аноним, обратиться
Дорогая Наталья!!Главное,чтобы человек был хороший,красота идет изнутри.А вот Аллочка правильно пишет про себя,у нее склочный характер базарной бабы,страдает манией подозрения,любит приврать.И плевать муж хотел на нее,ушел к другой и счастлив,я думаю))
# 15:49 21-05-2012 Аноним, обратиться
Что значит "хотя проскальзывают "умники"? Вы уже здесь не первый раз? Пока на ваше сообщение не поступило слишком много отзывов, чтобы определить сколько проскольнуло умников и "умников"
# 16:08 21-05-2012 Алла, обратиться
Эх, Аноним, Аноним))
Не клевещите, Вы не знаете меня)
Я (слава Богу) при помощи психотерапии оправилась от этой ситуации. Сама не справлялась. Рыдала день и ночь, ни есть, ни спать не могла. Валялась в ногах у него, умоляла вернуться, обещала все что угодно ради него сделать, унижалась. Заработала экзему, язву, заболевание позвоночника (тоже психосоматика). А потом вот прошло. Он теперь хочет вернуться, конечно же несчастлив, страдает. Это называется в народе бумерангом.
Но это тема не обо мне же))
Наталья. Женщина некрасивой быть не может. Во-первых, самое главное - внутри нас - обаяние, искренность, доброта. А во-вторых, на стороне женщин трудится целая индустрия стилистов, парикмахеров и косметологов. Для каждой женщины существует свой неповторимый образ, который понравится не 3%, а всем: и мужчинам, и женщинам.
Очень многим не нравится что-то в своей внешности в таком возрасте. Кажется - вот блин,у меня нос с горбинкой, это конец, жизнь под откос) А потом смотришь на это с другой стороны и понимаешь, что это же такая клёвая, симпатичнейшая горбиночка, ну просто прелесть) И вслед за тобой так думать начинают и все остальные.
# 19:13 21-05-2012 Аноним, обратиться
Наталья,большие выпученные глаза выглядят глуповато.а вот маленикие--сексуально,да еще напустить внутреннюю улыбку в них--это неповторимо--порпобуйте,смелее!!
# 20:33 21-05-2012 Аноним, обратиться
Внешность можно подкоректировать при помощи пластической хирургии,нос изменить,щеки убрать,губки накачать итд, красота - вещь сильная и если природа не дала,врачи помогут, дерзайте
# 21:22 21-05-2012 Аноним, обратиться
14-21 "А я красива, очень. И 2 высших образования имеются. И молода еще. И характер хороший ", спасибо, улыбнуло))..А кто Вам дал право оскорблять другую женщину - "сбежал от меня к страшной как противогаз (я не преувеличиваю) толстожопой неопрятной бабёнке с интеллектом как у валенка (я опять же не преувеличиваю)." ?? Ну, и куда "смотрят" Ваши два "высших образования"? Хабалка Вы, потому и ушел...
# 23:05 21-05-2012 Дашуля, обратиться
Ой, девчата, Вы бы видели, как Я красива (Алла нервно курит в сторонке), и от меня муж не ушел к толстожопой...ха-ха!!! Нежнее и добрее будьте, дамочки:)..
# 23:43 21-05-2012 МММ, обратиться
"..такие тупые красотки хорошо устраиваются в жизни…становятся актрисами,певицами…кто-то просто светскими львицами.."

Вы уверены, чо если бы вам дать ту красоту, о которой вы мечтаете , то есть не поросиные глазки и нос не баклажаном, то вы станете или актрисой или певицей или просто светской львицей?
# 23:46 21-05-2012 Наталья, обратиться
Дамочки,как хорошо,что хоть где-то есть место чтобы вы могли между собой посоревноваться кто круче...я наверно сайтом ошиблась...или вы..может вам на вумен.ру пообщаться!? заодно и выясните кто из вас самый красивый...
# 23:51 21-05-2012 Наталья, обратиться
МММ,нет не уверенна...характер у меня не тот...да и не хочу я быть светской львицей.Я хочу женского счастья...мужа и детей.Да кто меня такую замуж возьмет!? вот в чем беда то...если бы мужики сразу во внутренний мир заглядывали..тогда был бы другой разговор...
# 23:59 21-05-2012 Наталья, обратиться
Аноним,который посоветавал мне накачать губки и т.д...у меня к вам несколько вопросов....
где взять кучу денег на пластику если учесть,что это могут себе позволить только звезды и детишки богатых родителей? или вы правда думаете,что все женщины,которые делают пластику сами накопили ? (не беру в расчет звезд)да и потом,сделав губы ботексом один раз...это нужно бедет делать постоянно
и еще вопросы..как из маленьких глаз сделать большие и изменить овал лица если у меня по природе лицо круглое? жду ответа...
# 08:51 22-05-2012 Эмма, обратиться
Аноним 21-22 ну зачем Вы так?
Ведь на самом деле бывает всякое в жизни.
Конечно оскорблять кого бы то ни было плохо, но Вы поймите тоже, когда человеку причиняют боль, то он может быть агрессивен. Зачем сразу "хабалка", может быть человеку просто очень больно. Не обижайте Аллочку, мне кажется она хорошая)
Я вот тоже пережила предательство со стороны близкого человека.. Ухх, как я люто ненавидела и его и его новую мадам) Чего только не говорила, сейчас самой стыдно. Но в том состоянии просто не контролировала себя. И самое главное, что как только "отпустила", перестала тянуть на себя, умолять и шантажировать - человек вернулся очень скоро.
Наташенька, а Вам надо просто полюбить себя.
Я Вам советую почитать книгу "Бегущая с волками" К.П. Эстес. Вы уже взрослая и поймете автора. И это Вам поможет понять, что такое Женщина. И что размер губ и форма носа не имеют к этому никакого отношения. А отталкиваться от какого-то общественного мнения, от каких-то сомнительных стандартов - это ведь мало того что глупость и недальновидность, так это еще и вредно для нашего психического здоровья.
Какой силикон, какая косметика, о чем Вы?) Все что нужно, есть у нас внутри. Красота и сексуальность женщины - это не обложечное лицо и стильная одежда. Это наша душа, это глубоко скрытая тайна, и открыв ее "своему" человеку, Вы никогда его не потеряете. А тот, кому нужны шаблоны внешности - просто не ваш человек, зачем Вам такой?
Вот представьте - если человек ориентируется на внешнюю красоту - как с ним жить? А если поправишься? А постареешь? Что тогда - все, выпала из обоймы, прощай?
# 11:35 22-05-2012 Аноним, обратиться
Наталья, а кто вы по профессии? Стилистика текста у вас особенная.
# 17:07 22-05-2012 Наталья, обратиться
По образованию я экономист,учусь в вузе на данный момент.
А что особенного в стилистике то? что на душе,то и излагаю....