психолог

11:47 21-05-2012 / Клаудия, обратиться

Здравствуйте.подскажите,что мне делать с сестрой мужа.она немного старше меня и относится ко мне как-то неуважительно.задолбала,всё время лезет со своими наставлениями,учит меня как воспитывать ребёнка,то я гуляю с ним не так,то купаю не так.хотя я сама воспитываю своего ребёнка,а она своего оставила своей маме,когда ему ещё и года не было,а сама работает полный день.как мне ей отвечать?

Ответы

# 14:58 21-05-2012 Аноним, обратиться
Отвечайте жестко - посылайте как можно дальше. И не парьтесь по этому поводу, и увидите как все мгновенно наладится.
# 15:38 21-05-2012 Аноним, обратиться
старшая сестра - это старшая сестра. нежелательно ей отвечать грубо. но это никак не обязывает вас выполнять собственную родительскую (материнскую) роль по отношению к собственному ребенку.
обратите внимание, что вы:
1. мама
2. сестра
пока вы делаете что она вам говорить (или просто молчите в ответ), то по сути дела, это напоминает то, что сделала она со своим ребенком. А именно, она оставила своей маме, а вы "оставляете" своего ей.
Как отвечать? - ну придумайте чтото типа "я уважаю тебя как сестру. признательна за рекомендации, но когда у меня возникнет вопрос, то я спрошу сам. и пожалуйста неговори мне пока я об этом не попрошу. это мой ребенок и моя жизнь". когда почувствуете свои права, тогда и поймете что сказать
# 15:56 21-05-2012 Александра…, обратиться
Аноним,
я боюсь посылать,ведь так испортятся отношения с мужем,а они у нас итак не очень...
# 16:13 21-05-2012 Аноним, обратиться
А что сестра мужа с вами живет?
# 17:33 21-05-2012 Александра…, обратиться
нет,в другом городе.
# 19:33 21-05-2012 Аноним, обратиться
в другом городе? хмм..как ей удается на дистанции
долбать и всё время лезть к вам со своими наставлениями?
# 19:54 21-05-2012 Александра…, обратиться
по телефону.
# 20:44 21-05-2012 Аноним, обратиться
Чет не пойму, автор клавдия или светлана, глупость какая то и ник глуповастенький, по телефону "долбать" из другого города чушь,бред,чем такое тут калякать,я б лучше пошла прогулялась с ребенком по свежему воздуху и дурь свою бы тут не показывала
# 23:37 21-05-2012 Аноним, обратиться
Подключите к телефону автоответчик (это недорого)--пусть с машиной разговаривает
# 06:28 22-05-2012 Клаудия, обратиться
Аноним,
вот и не показывайте тут свою дурь)какой именно ник глуповастенький?Клаудия или Светлана?а интересно у вас какое имя?наверное какое-нибудь очень высокоинтеллектуальное...и под этими никами два разных человека,кстати.
# 06:30 22-05-2012 Клаудия, обратиться
и кстати "какая то" пишется через дефис!
# 06:36 22-05-2012 Клаудия, обратиться
Уважаемые психологи!хотелось бы прояснить ситуацию.Светлана-это моя знакомая.Если кто-то хочет "блеснуть" здесь умом-пожалуйста.Каждый повышает свою самооценку как хочет,но всё же хотелось бы получить конкретные советы...
Спасибо всем,кто ответил мне по существу,вы мне очень помогли.