психолог

15:29 21-05-2012 / Vic, обратиться

здравствуйте со мной случилось ужасное. меня изнасиловал друг детства лутший друг сколько помню себя, столько его. от кого-угодно, от маньяка, соседа по площадке отца родного но только не от него такое. я знаю что прощать такое нельзя но я ищу ему оправданий. яхочу чтобы все стало как раньше. зачем он все испортил. так было хорошо раньше мы всегда были вместе последним делились выручали друг-друга. в основнои он меня потомучто у меня натура влипать в проблемы. какойто кошмар сплошной я хочу вернуть все как-было. что делать не знаю?

Ответы

# 15:54 21-05-2012 Аноним, обратиться
Есть такой препарат в аптеке . Называется "отпустин"
# 16:57 21-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним 15-54, что вы имели в виду?
# 17:06 21-05-2012 Аноним, обратиться
Vic, если Вас изнасиловали - бегом в больницу на освидетельствование и в прокуратуру писать заявление.
Изнасилование - тяжкое преступление. Немедленно! Сообщите близким, если еще не сообщили.
Кроме того, Вас должен лечить психотерапевт, около года занимает реабилитация жертв насилия.
Ваш друг сядет надолго в тюрьму. Но долго не просидит, его жестоко убьют.
А Вы в курсе, что по сообщению можно ваш IP адрес вычислить и очень быстро выявить кто Вы и кто Ваш друг лучший?
Преступления не могут оставаться безнаказанными, особенно тяжкие.
Вы уверены, что насилие произошло?
Против Вашей воли все было, или Вы были в беспомощном состоянии и не контролировали свои действия (и так и так это будет изнасилование - тягчайшее преступление).
# 17:19 21-05-2012 Аноним, обратиться
17:06 , существует еще такое понятие, как моральное изнасилование, когда формально ситуация может выглядеть как по согласию девушки, а на самом деле это не так. Проще говоря, когда берут обманом, манипуляцией или скрытым шантажом.
Автор, ваша большая иллюзия, что бывает дружба между мужчиной и женщиной. Ваш пример - тому доказательство.Не бывает такой дружбы, а в тех случаях, которые принимают за дружбу между М и Ж, либо мужчина - не мужчина, либо женщина - не женщина (иначе говоря, один из них скрытый гомик).
# 17:23 21-05-2012 Аноним, обратиться
17-19
Не существует такого понятия как моральное изнасилование.
Все перечисленные Вами случаи подходят под статью, поскольку насилие совершенно не обязательно в физической форме может быть применено к жертве. Все способы манипулирования от шантажа до гипноза подпадают под статью. Главное - доказать суду грамотно.
# 17:34 21-05-2012 Аноним, обратиться
17:23, понятно, спасибо.
# 17:34 21-05-2012 Аноним, обратиться
я не буду заявлять в полицию. потому что не хочу этого делать. я не хочу наказать его или както отомстить. чтобы он сел в тюрьму. все что я хочу сейчас это чтобы все стало как всегда. он сам еще больше меня вшоке от того что сделал. это произошло не только-что, а почти месц назад. теперь все наперекосяк пошло. пока чтобы сменить обстановку я ночую у знакомых. мать друга жаловалась моей матери что с ним чтото неладно что он пошел вразнос последннее время.
# 18:32 21-05-2012 Аноним, обратиться
Автор, ну, раз хотите все вернуть, так кто/что вам мешает это сделать? Скажите парню: мне все очень понравилось, давай продолжим дружбу!
# 18:53 21-05-2012 Аноним, обратиться
Не существует такого понятия как дружба между мужчиной и женщиной.. Или он те муж или ты от него на дистанции
# 20:07 21-05-2012 Аноним, обратиться
Vic, А что все таки произошло, изнасилование или секс о котором вы сожалеете?

Морального изнасилования действительно не существует, т.к. это не изнасилование, а сожаление после произошедшего.
# 10:48 22-05-2012 Аноним, обратиться
Разве это не моральное изнасилование, когда мужчина говорит девушке (влюбленной в него, добропорядочной, которая не ищет связей для животного перепиха, а относится серьезно к отношениям), что он ее любит, хочет жениться, быть с ней всегда, говорит "докажи свою любовь, отдайся мне, сделай мне приятное, я так хочу тебя". После удовлетворения своей похоти он говорит обратное: "я не могу на тебе жениться, я был дурак, что такое тебе пообещал, ну, не бери в голову, не истери, ты ведь тоже этого хотела. И вообще, я женат, у меня маленький ребенок, я никогда не брошу семью!" Таких ситуаций полно, и это есть самое настоящее моральное изнасилование путем обмана и манипуляции - спекуляции на чувствах девушки.
# 10:56 22-05-2012 Аноним, обратиться
10-48
Моральное изнасилование которое Вы описываете - это обман, предательство, подлость.
Тут говорили об изнасиловании как о составе уголовного преступления, и так до сих пор не ясно было оно или нет.
Самое главное тут - по своей ли воле человек вступил в сексуальные отношения (в отрыве от далеко идущих планов выйти замуж и нарожать детей). Есть половой акт. Если один из партнеров не хотел этого, но его заставили с применением физической силы, психотропных или алкогольных веществ, или гипноза - это изнасилование.
Если обещал жениться и далее все произошло добровольно - это просто обман.
Это совершенно разные вещи и с точки зрения уголовного права и с точки зрения психологических последствий (вторая ситуация куда менее травматична чем первая).
# 11:16 22-05-2012 Аноним, обратиться
Вчера аноним 17:23 написал, что обман тоже относится к уголовно наказуемому типу изнасилования. Мошенники тоже добиваются своего так, что жертва по своей воле - добровольно - отдает имущество. Однако все равно преступление имеет место быть в таких случаях. А накажут ли гада, это зависит только от мастерства адвоката жертвы.
# 11:24 22-05-2012 Аноним, обратиться
Только меня насторожило, что автор топика нигде не проявил свою гендерную принадлежность? Т.е. не пишет, к примеру, "не ожидал" или "не ожидала"? Я это к чему, собственно, может это вообще парень, а не девушка? И "друг" этот самый так называемый - гей? Ну так, в порядке бреда.
# 11:31 22-05-2012 Аноним, обратиться
Да оба они геи. Помирились уже давно, поди...И фиг с ними...
А мы просто обсуждаем общечеловеческие проблемы изнасилования.
# 13:37 22-05-2012 Аноним, обратиться
Изнасилование травматично в любой форме - хоть в грубой , хоть в мягкой (в форме обмана). Разница только в том, что за первое насильник может сесть в тюрьму, а за второе может уйти от ответственности и продолжать насиловать таким же "мягким" способом других женщин. И жертвы таких насильников переживают свою травму в одиночестве, без огласки. Им же не поверят, скажут: "сама согласилась!"Поэтому я считаю, что второй вид изнасилования более опасен для общества.
# 14:57 22-05-2012 Аноним, обратиться
Такой вид изнасилования ("мягкий"), кстати, был описан в романе Льва Толстого "Воскресение" (Нехлюдов - Катюша Маслова). Автор, очевидно, испытал эту процедуру на себе, настолько подробно расписал процесс заманивания чистой девушки в постель.
# 15:14 22-05-2012 Аноним, обратиться
Называйте вещи своими именами, друзья.
Обмануть, пообещать жениться, вызвать ответные эмоции к себе - это все подлость, обман, но не изнасилование в уголовно-правовом смысле.
Потому что:
В соответствии со ст. 131 УК РФ изнасилованием является половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.
Подлецы, к сожалению, уголовно не наказуемы, нет такого состава преступления как "подлость".
А насчет уровня травматичности- да, согласна, это еще поспорить стоит, где последствия жестче.
# 15:32 22-05-2012 Аноним, обратиться
В российском УК, может, и нет понятия "моральное изнасилование", а в законодательстве североевропеских и еще каких-то цивилизованных стран есть, только, может, звучит по-другому, но смысл тот же - путем обмана.
# 15:42 22-05-2012 Аноним, обратиться
Вот, Аноним 15:14, называем вещи своими именами: моральное изнасилование по научному называется "понуждение к действиям сексуального характера, за которую и в РФ тоже есть статья в УК -
"От изнасилования и насильственных действий сексуального характера отличается «понуждение к действиям сексуального характера» (статья 133 Уголовного кодекса); отличие состоит в том, что преступник использует не насилие (угрозу насилия), а ту или иную зависимость потерпевшего (потерпевшей) от преступника (материальную, служебную и т. п.), угрозу имуществу, шантаж и т. п."
# 15:44 22-05-2012 Аноним, обратиться
Да, есть, но не в светских государствах. Там, где религиозные нормы тесно переплетены с законодательными - да. Там за внебрачные связи несут ответственность оба, причем уголовную. Очень сложно бывает доказать, что женщину обманули и она не отдавала отчет в своих действиях. Чаще всего оба будут привлечены, и категория этих преступлений - не против личности (как у нас), а против нравственности. У нас, как и во всех демократических странах, нравственность остается на усмотрение индивида.
# 15:48 22-05-2012 Аноним, обратиться
А где понуждение, в ситуации если обещал жениться и передумал? Вот именно, что шантаж, угрозы, материальная или служебная зависимость - да.
А ласковые слова, уловки, обещания (хоть и лживые) - ни в коем случае не являются понуждением. В конце концов, ложась в постель мы не сделку язаключаем "я тебе себя, а ты мне ЗАГС".
Вы поймите.
Человек или ДОБРОВОЛЬНО ляжет в постель и будет этого ХОТЕТЬ, или он ВЫНУЖДЕН - это 2 огромные разницы.
# 16:01 22-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
да что вы прицепились к этому "обещал жениться"? Он мог обещать все, что угодно, например, безработной - устроить на работу. Речь идет об обмане и манипуляции человека, зависимого (любовная зависимость - это тоже зависимость) от обманщика, который, пользуясь этой зависимостью, извлекает для себя определенную выгоду, играя не только на зависимости от него, но еще и на доверии к нему.
# 16:08 22-05-2012 Аноним, обратиться
15:48 и почему передумал, кто передумал? В примере речь шла не о том, что мужчина передумал жениться, а о том что он сознательно обманывал девушку, зная, что она откажет ему в сексе, если будет знать, что он женат. Сказать, что передумал, - это тоже легкий способ уйти от ответственности, кстати. Когда он ей лез в трусики, он разве не знал, что он женат?... да типо был дурак, а как получил свое - сразу поумнел и память к нему вернулась ... гы-гы.
# 16:36 22-05-2012 Аноним, обратиться
15:48, В слове "вынужден" тоже можно "откопать" добровольность акта (если бы не хотела, не стала бы этого делать, а, раз сделала, то хочет.. а хочет она опосредованно, т.е. не сам секс, а хочет получить деньги, работу, женитьбу, благосклонность начальника и т.п., потому соглашается на подобную сделку - ложится под него). Так что, следуя вашей логике, можно запросто жертву превратить в клеветницу, по сути, защищая насильника. Не надо этого делать.
# 16:45 22-05-2012 Аноним, обратиться
У меня такое ощущение, что тут секс рассматривают как товар, и причем будто продавец женщина, а покупатель - мужчина.
Друзья, это не так, у нас равноправие.
Если двое добровольно этим занимаются, то плевать суду на то, кто и на что рассчитывал. Да, обманутые надежды, да, все плохо, моральная травма. А я частенько сталкивалась с такими случаями: наоборот, мужчина рассчитывал на продолжение отношений, но женщина не захотела его более одного раза (не понравилось), хотя перед этим заманивала его всеми возможными женскими способами, до головокружения. А потом - все, спасибо, больше не надо. И человек в депрессии, его лечить надо, он влюблен, ему больно.
С женщинами такое конечно чаще случается.
И все это конечно же никакое не насилие.
В нашем случае, скорее всего, не было насилия. Был добровольный акт, о котором затем пожалел один из партнеров.
Все эти разговоры о том, что "задурили бедной глупой девочке голову" - это обсуждение воппросов воспитания и нравственности в нашем обществе в целом.
PS Кстати, если барышня настолько глупа, что ее интеллектуальный уровень не соответствует 16-ти летнему возрасту (притом что ей может быть сколь угодно лет), то теоретически ее любовника можно привлечь к ответсвенности как за секс с малолетней, на это есть специальная процедура освидетельствования умственных возможностей жертвы, велкам в экспертные центры.
# 16:58 22-05-2012 Аноним, обратиться
"В нашем случае, скорее всего, не было насилия."
А ваш случай - это какой? Мы что-то упустили?
На счет глупости и всего, что вы написали выше: создается впечатление, что вы все время защищаетесь, как будто вас обвинили в насилии (или чувствуете свою вину), а гипотетическую жертву, наоборот, нагружаете: "сама виновата, раз такая дура". Обвинить дурой - тоже простенький способ защиты (с больной головы - на здоровую). Ладно, есть Высший Суд - там точно разберутся, кто виноват и насколько.
# 17:23 22-05-2012 Vic, обратиться
чтото я просто ошибаюсь топиком похоже, извините если мешаю. что могу сказать есть насилие и есть обман и между этими вещами разница огромная. хотя может-быть в юриспруденции все это не так просто а в жизни сразу ясно что-к чему. хочет человек или вынужден это не одно и то-же но это не насилие а вот когда ладно все кошмар занесло меня опять сюда мне не об этом надо сейас переживатьь
# 17:25 22-05-2012 Аноним, обратиться
Я вообще-то женщина=)
А наш случай - это первый пост.
И я не имела в виду, что кто-то дура.
Существует огромный пласт преступлений против половой свободы, когда акт совершается с умственно отсталыми женщинами или с женщинами с задержкой психического развития. Как правило это бывает добровольно. Вы не представляете как часто такое происходит к сожалению. И это является изнасилованием, потому что интеллектуальный уровень женщины не соответствует 16-ти летнему возрасту.
А еще, я хочу Вас удивить - изнасилование - это преступление с рекордно огромным колличеством невинно осужденных (официальная статистика).
Есть оборотная сторона этой медали. Женщина (как правило это связано с тем, что она рассчитывала на отношения, а мужчина - на просто секс) заявляет об изнасиловании (хотя половой акт был добровольным) - и понеслась. Поймите, что это два абсолютно различных по степени тяжести деяния.
# 17:41 22-05-2012 Аноним, обратиться
Vic, ну, так все же ответьте, что с вами произошло? Мы уже заждались вашего ответа. Вы парень или девушка? У вас было изнасилование в юридическом смысле?
# 21:06 22-05-2012 Аноним, обратиться
17:25 а вы, защитница моральных насильников, представьте, что ваша дочь попадет в лапы такому ласковому "нехлюдову", который обманом, манипуляциями обесчестит чистую, доверчивую девушку, которая не дай Бог полезет в петлю, когда поймет, что над ней просто "изящно", "культурно" надругались. Вы тоже будете ей говорить, ну, ты же добровольно под него легла, моя деточка, не клевещи на невинного мужчину, у нас же равноправие!? Вы бы пожелали своему ребенку испытать такой опыт? А я - нет. И никогда вы меня не убедите в том, что есть существенная разница между этими "абсолютно различными по степени тяжести деяниями"...
# 08:45 23-05-2012 Аноним, обратиться
21-06
Вот бывают же такие люди, которые все сказанное выворачивают наизнанку просто из спортивного интереса.
Если бы моя дочь попала к такому в лапы, я бы лично оторвала ему все его причиндалы, на полном серьезе, чтобы он к вашим детям не подобрался и ни к чьим больше никогда. И уж точно не пыталась бы никому доказать ничего в суде
Речь шла о том, наказуемо ли это уголовно, или нет.
Ответ - нет, это профессиональная оценка.