психолог

11:51 03-07-2002 / Женя, обратиться

Извините что беспокою по пустяку. Но я с вчера
успокоить себя не могу. Я приходила на работу,
первый раз после родов, с ребеночком. Хотела
показать, все так ждали меня, радовались. Всем
показала свое сокровище, он у меня такой
красивый. А одна новенькая девица, пришла
незадолго до того, как я ушла, улыбается со
всеми, а близко не подходит и на ручки маленького
не берет. Я подошла к ней, предложила сама. А она
знаете что ответила? Нет, говорит, Женя, спасибо,
я детей на руки не беру, я их не люблю! !! ! Ну как
можно так? Как можно такого маленького до такой
степени не любить, чтобы в руки не взять? Что он
ей сделал? И никто даже внимания не обратил!
Пошутили и к праздничному столу пошли (я стол
накрыла, отметить). И вот сижу сейчас дома, а
мысли не отпускают. Почему она такая злая?

Ответы

# 12:09 03-07-2002 Аноним, обратиться
Ну почему сразу злая? Это для Вас Ваш ребенок самый красивый и замечательный! А многие к чужим детям совершенно равнодушны. Она так откровенно и сказала. Думаете было бы лучше если б она фальшиво сюсюкала над Вашим ребенком? Принимайте людей такими какие они есть.
# 12:26 03-07-2002 Асенька, обратиться
Не все люди любят детей, каждый устроен по своему. Ничего плохого в этом нет. Я тоже не люблю чужих детей и не хочу с ними общаться, но я вовсе не злая и очень даже хорошая мать. А вы задумайтесь, ПОЧЕМУ это ВАС так задело? Ну какое ВАМ дело до нее? А еще можно предположить самые разные вещи, может у нее бесплодие хронически неизлечимое и ей ТАК больно смотреть на чужое счастье, а тут ВЫ со своим ребеночком приперлись. .. .Может она в душе думает, что это Вы такая злая! !! В этом деле вопрос только один, почему это ВЫ сразу, не разобравшись, ставите клеймо на человека- "злая". Я бы на вашем месте обратила на это внимание. Терпимее надо быть, терпимее. ..
# 12:30 03-07-2002 Аноним, обратиться
Женя вы сильно зациклены на себе и своем ребенке, к примеру вы не любите кататься на лыжах, соответсвенно откажетесь от предложения совершить лыжную прогулку, тоже самое произошло когда вы предложили взять вашего ребенка на руки. Зачем человек будет делать то к чему он равнодушен. И я еще раз убеждаюсь, что все мы родители люди помешанные- мой ребенок такой красивый, такой умный. Это он для вас самый самый, а для прочих обыкновенный. И ничего серьезного надо сказать не произошло, никто из окружающих не обратил на это внимание, нечего заниматься самокопанием и накручиванием, а то посидите так , поразмышляете еще и ваша коллега станет для вас врагом. Реалнее надо смотреть на себя, своих детей и окружающих.
# 12:35 03-07-2002 Aliska (И.Б. 2…, обратиться
Нет, ребята, вы не правы. Конечно, людей надо принимать такими, какие они есть, но рождение человека это действительно чудо и тот, кто не понимает этого, ущербные люди, тем более, когда это женщина.
# 12:45 03-07-2002 Женя, обратиться
Алиса, Вы меня понимаете! !! Я не могла оформить
смои мысли, а прочитала Ваше сообщение и поняла! !
Каждый должен выказывать уважение к рождению
новой жизни! !! Это как уступить место беременной
женщине в транспорте. Независимо от того, его это
жена или нет. А если человек не любит детей - с
ним определенно что то не так. Не зря же в
старину говорили, что злой человек не может
выдержать взгляд ребенка.
# 12:58 03-07-2002 Женя, обратиться
Да, и дело не в том что это мой ребенок. Я и
чужого, даже той девицы, с удовольствием бы на
руки взяла. А если человеку не хочется этого - он
недобрыйй, вот что я хочу сказать.
# 13:02 03-07-2002 Tier, обратиться
Не вижу особой проблемы - человек вам откровенно, но неделикатно высказал свое мнение, а вы это уже второй день переживаете, хотя уверена, что у вас достаточно более важных забот. Плюньте и забудьте - всех людей не переделаешь, будут и такие, кто откровенно недоброжелательно будет к вашему ребенку относится, а еще большая часть земного шара вообще вашего ребенка лично не знает и им не интересуется, так что теперь из- за всех страдать? Вы ищете сопереживания вашим эмоциям у практически незнакомых чужих людей, для которых это был обычный рабочий день со своими обычными рабочими хлопотами и своими собственными проблемами, и не стоит расстраиваться, что не все они способны оценить успехи и порадоваться за вас и вашего малыша. Уверена, что гораздо больше понимания вы найдете при прогулках во дворе в разговорах с мамочками детей примерно такого же возраста. Они настроены на ту же волну, что и вы, и им будет гораздо легче понять и откликнуться на ваши переживания, хоть они вас лично до этого не знали и вместе с вами много лет не работали.
# 13:05 03-07-2002 Aliska (И.Б. 2…, обратиться
Женя, я сегодня вообще на все по- особенному смотрю, потому что моему сыну сегодня исполнилось 15 лет! Целый день вспоминаю, как это было тогда, какие чувства были в душе. .. Я была счастлива! Бог даст, я смогу еще раз испытать и беременность и роды.
# 13:09 03-07-2002 Асенька, обратиться
Еще раз повторяю, проблемы у всех разные. Женщина у которой ребенок недавно умер тоже не сможет взять на руки чужого, и вовсе не из- за злости. А нехорошие люди прекрано выдерживают любые взгляды, на то они и нехорошие.
# 13:14 03-07-2002 Калибра, обратиться
Наверное, это была я. ) Я один раз тоже так сделала, отказалась подержать очень симпатичного младенца, даже когда мне стали это зачем- то навязывать, но у меня хватило ума не объяснять почему. .. . Все на меня так набросились тогда. Прошло полгода, и я уже очень хочу своего беби. В этом нет ничего такого ужасного. Просто отсутствие опыта в данном вопросе. Боишься его повредить , ведь он такой хрупкий, и что его вырвет на тебя. Простите ее.
# 13:20 03-07-2002 Калибра, обратиться
Алиска, вы здоровая женщина. Неужели так бывает, что люди именно так как Вы вспоминают это? Я пока слышала только: "Никогда и ни за что! " У вас была легкая беременность и легкие роды? От чего это зависит?
# 13:33 03-07-2002 Aliska (И.Б. 2…, обратиться
Калибра, я здорова ровно на столько, что б могла еще один раз родить ))) Беременность у меня была достаточно легкая, наверное. По карайней мере, когда мне было плохо, я понимала, что терплю это не ради себя, чтоб остаться здоровой, а ради человечка, которому сейчас тоже может быть не очень здОрово. А роды действительно были легкие, шло все по расписанию и естественно ))) Я знаю женщину, которая тяжело перенесла и беременность и роды, но могла бы пережить это еще раз, ради одного - чувствовать в себе часть любимого человека. Это не передаваемо!
# 13:35 03-07-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну и что? Это вам, Женя, ваш ребенок- и красивый и замечательный. А для других людей- это всего лишь- ЧУЖОЙ ребенок. Я тоже не горю желанием детей на руки брать и сюсюкать с ними- мне достаточно индифферентно. А еще я знаю огромное количество женщин- которые чужими детьми, да тем более- такими маленькими- элементарно- брезгуют. Пусть вас это не шокирует. Еще раз повторяю- ваше вам кажется исключительным. Но у других есть свое. И не в злости тут дело. Так что. .. имейте это в виду на будущее. И не навязывайте, если видите, что человек не хочет.
# 14:02 03-07-2002 Аноним, обратиться
Я бы вот тоже не взяла в руки младенца малознакомой мне женщины. Зачем мне это? Сю- сю му- сю разводить? Терпеть не могу! !!
# 14:09 03-07-2002 Аноним, обратиться
это ты не прониклась вселенской любовью ко всем, в том числе и к чужим детям. Один мой знакомый , хроший отец 2- х детей, говорит что лет до 2 детей причем собственных тоже терпеть не может, потому что это говорит кулек с красным тельцем , который постоянно орет, просит есть и воняет.

А разговоры про добрых и злых- удел людей ограниченных, пытающися всему дать простое объяснение.
# 14:12 03-07-2002 Аноним, обратиться
Не, ну а нафик мне проникаться любовью к чужим детям? Своих бы вынести )))))))
# 14:15 03-07-2002 Аноним, обратиться
еще в старину говорили: "волос у бабы долог, а ум короток", в продолжение темы русского устного фольклора
# 14:47 03-07-2002 Аноним, обратиться
Est' lyudi' kotorie obladayut ochen' sil'noi energeticheskoi sposobnost'yu sglaza. Esli takoi chelovek voz'met malen'kogo rebenka na ruki - rebenok obyazatel'no zaboleet (dazze esli etot chelovek ne zzelaet emu nichego ploxogo). Mozzet ona znaet za soboi takuyu problemu i prosto ne xotela prichinit' vreda vashemu rebenku. Tak chto vi ei spasibo dolzzni skazat'. I vobsche, mamasha - kak mozzno prinosit' kroxotnoe suschestvo na obozrenie vsem i vsem davat' derzzat' ego v rukax? Eto zzutkii stress dlya rebenka! !! Berech ego nado a ne xvastat'sya (eto zze ne novoe plat'e). Luchshe ne nado vistavlyat' malisha na obozrenie i vsem ego davat' v ruki. Otkuda vi zanaete, chto eto za lyudi i kak eto skazzetsya na vashem malishe? A mozzet emu vobsche eto ne nravit'sya? Vam bi ponravilos' esli bi 40 chelovek po- ocheredi derzzali vas na rukax, prizzimali k sebe i lezli pal'tzami v litzo i chto- to syusyukali? A pochemu vi schitaete chto malishu eto priyatno? I tol'ko ne govorite mne chto on ne ponimaet. Vse on ponimaet i vse chuvstvuet. Ya ne xochu vas obvinyat', chto vi egoistka ili ne zabotites' o svoem rebenke. Vi prosto ob etom ne podumali. Tak uchtite eto na buduschee i vzglyanite podrugomu na to komu vi pozvolyaete trogat' vashego rebenka (i dazze smotret' na nego).
# 16:49 03-07-2002 Lika, обратиться
Problemi, po= moemu, i Liki. Nu pochem Vasheshim rebenkom vse dlzhni vosxichatsya. Vi, navernoe, bne dovolni tem chto u Vas v zhizni ili chego- to ne xvataet. Ne nado rebenka rassmatrivat kak osobuu zaslugu. Nu ladno vi bi diplom Harvarda vsem demonstrirovali, ya bi tozhe povoskishalas, a to chto vi rebenka sdelali? Prichem ya dazhe schitau chto eto grubo csem ego demonstrirovat. Esli zhenshine Bog ne dal detei, dlya nee chuzhii deti ochen boleznennii vopros. Tak chto demonstriruite cvhego drugoe.
# 19:41 03-07-2002 Ошььн, обратиться
эгоизм - штука жестокая, особенно материнский.
# 19:59 03-07-2002 Аноним, обратиться
Я не беру малышей на руки, у меня НЕРВЫ!
Мне хочется его схватить за ноги и стукнуть головой по подоконнику. Или нажать пальцем в темечко. Лучше мне этого не предлагайте .